"Арсенал" убедительно переиграл "Челси"

Лоран Косьелни "Арсенал" убедительно переиграл "Челси" в домашних стенах и благодаря победе 2:0 приблизился к топ-4 Премьер-Лиги на расстояние в три очка.

Несмотря на слухи о подписании предварительного контракта с "Ювентусом", Аарон Рэмси вышел в стартовом составе "канониров". Вернулись в команду и Эктор Беллерин с Лукасом Торрейрой. Шкодран Мустафи, Эйнсли Мэйтланд-Найлс и Алекс Ивоби переместились в запас — в компанию к Месуту Озилу.

Наставник "синих" Маурицио Сарри доверился тем же 11 игрокам, что и в победном матче против "Ньюкасла".

Хозяева "Эмирейтс" едва не открыли счет уже на четвертой минуте, когда Александр Лакасетт как от стоячего ушел от Маркоса Алонсо на правом фланге и прострелил к воротам, однако Пьер-Эмерик Обамеянг не смог замкнуть передачу партнера.

Вскоре гости огрызнулись неточным ударом Эдена Азара из центра штрафной после прострела с правого фланга, однако преимущество "Арсенала" в игре сохранялось.

На 13-й минуте Лоран Косьелни головой расстреливал ворота после подачи со штрафного, но Кепа Аррисабалага плечом отразил мяч.

Спустя еще минуту "канониры" все-таки открыли счет. Беллерин прострелил с правого фланга в штрафную, где Лакасетт на резком движении ушел от Алонсо с Педро и с острого угла пробил Аррисабалагу — 1:0.

Вскоре Аррисабалага отметился сейвом после удара Обамеянга, но затем преимущество перешло к "Челси". Шанс восстановить равновесие в счете имел Педро, который попытался повторить свой гол против "Ньюкасла" — мимо.

Период активности "синих" продолжался недолго, и затем "Арсенал" вернул инициативу. На 37-й минуте Обамеянг отметился зрелищным ударом в падении через себя, немного не попав в створ. А на 39-й минуте Косьелни ускользнул от Алонсо и плечом замкнул заброс Сократиса Папастатопулоса на линию вратарской — 2:0.

В самой концовке тайма невезучий Алонсо мог поправить положение, однако его удар головой пришелся в штангу.

Во втором тайме хозяева не только уверенно сдерживали соперника, но и время от времени угрожали воротам Аррисабалаги. У "Челси" впереди совершенно ничего не клеилось, а Бернд Лено находился без работы.

Свой первый удар в створ гости нанесли лишь на 82-й минуте, однако ничего серьезного. Хозяева без лишней суеты сохранили победный счет до финального свистка.

"Арсенал" провел отличный матч, контролируя игру на протяжении почти всех 90 минут. "Челси" был чрезвычайно беззуб, и Маурицио Сарри остается надеяться, что Гонсало Игуаин решит эту проблему. Этот результат означает, что борьба за третье-четвертое место вспыхнула с новой силой.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. ua-alex-ua 21.01.2019 00:35 # ua-alex-ua
    The Banner Saga

2. liverfun 20.01.2019 09:46 # liverfun
    ливерпуль норм вчера сыграл, раньше такому автобусу и 1 забить было тяжело, а тут 4 за тайм.
    проблема в том, что справа в защите играл милнер, играл против заа. обычно на этой позиции трента страхует вейналдум, но вчера опорники мало помогали ему. у пэлас было 3 или 4 атаки за матч, и все через левый фланг.
    также опорка не помогала центр защам, 1 и 3 пропущенные на их совести.
    по игре вообщем к ливерпулю нет вопросов, наиграли на 4 гола, что стата и подтверждает, а вот пэлас и на 1 гол не наиграл, но забили 3 на нереальном фарте, так бывает.
    судья пес

3. blayzer 20.01.2019 09:43 # blayzer
    ангри бирдс попробуй

4. arsenalekc 20.01.2019 09:43 # arsenalekc
    Один из матчей, где можно было с уверенностью ставить на победу Арса.
    Ладно еще в первом матче пенсомесам сильно подфартило победить)

5. blayzer 20.01.2019 09:39 # blayzer
    Конте на этой позиции - вот минус, другие спорные моменты, даже по телевизору видно, но на лавке целый тренерский штаб, неужели все в клубе боятся сказать глав тренеру свое видение, но может там принято - получаешь такие бабки, вот и выкручмвайся, а мы тихонько позлорадствуем, тогда и у тренеров не коллектива и нет "дядьки", какими были Лэмпс, Терри или заводилы типа Косты, но тот тоже играл под настроение

6. melwood-lfc 20.01.2019 09:36 # melwood-lfc
    Мэнни чемпион
    Великий
    Красава

7. hammersmith 20.01.2019 09:31 # hammersmith
    Клопп делал пососяуна за свою самоуверенность на правом фланге защиты, но Мане опять принес победу забив решающий гол, ну что за топарь

8. mixmaster 20.01.2019 08:59 # mixmaster
    Что тут у вас? Ааа, короли Лондона на главной всё ещё, похвально.

9. chelsea88 20.01.2019 08:26 # chelsea88
    Лучше пять раз проиграть условному Хаддерсфилду, чем один раз гейсеналу...

10. mu-fc 20.01.2019 08:26 # mu-fc
    Самый классный результат для МЮ, Арсенал однозначно перешагнем, до пенсов 3 очка, до кур 4 очка, уверен что и те и другие скоро потеряют очки, так что наши соперники сити и лузер;-)

11. chebrec 20.01.2019 08:18 # chebrec
    Промежуточный итог деятельности Сарри в Челси:

1)Проходной двор в защите
    2)Импотенция в атаке
    3)Два лучших игрока команды играют не на своих позициях, как следствие играют на 50% своих возможностей
    4)Отсутствие дисциплины - можно провалить хоть 10 матчей подряд, на лавке не окажешься
    5)Тотальная предсказуемость - всегда одна схема, тактика, замены
    6)Загадочный мистер Ж

12. chebrec 20.01.2019 08:16 # chebrec
    Ребята,
    если сильно не придираться, а ведь Арсеналу просто повезло. 2 гола со стандартов и совершенно необязательных. А забей Педро после паса Луиса и все могло бы пойти не так. DX абсолютно поддерживаю. Азар на поз нападающего это намного хуже, чем не опрник Канте (в разы). Эту роль могли по очереди исполнять Педро и Виллиан. Не знаю почему, но надеюсь мы отмучались и самое позднее против Б-мута выйдет в анападении Игуаин. Не знаю почему, но я в этого игрока верю. А главное у нас на 2 поз вингера будет 4 игрока: Азар, Виллиан, КХО и Педро. Не уверен, стоит ли выкупать Ковачича из Реала. Довольно средний игрок. 3 очка - запас очень малый. Игры в кубки меня не очень волнуют, задача простая - обыграть Б-мут и дома Хаддерсфилд, не уверен, что шпоры, МЮ и Арсенал где-то не споткнутся. А там посмотрим. Начинается борьба между 4мя командами за 3-4 место и что либо предсказать невозможно. Если Игуаин себя проявит, мы удержимся в 4ке, нет - значит не судьба.Но я бы не спешил уже сегодня сыпать голову пеплом. Еще 15 туров и на кону 45 очков. У нас 4 игры с прямыми конкурентами остались. Шпор обыграть необходимо и играх с МС, МЮ и и Ливером взять бы 2-3 очка и все будет здорово

13. beatles-red 20.01.2019 08:12 # beatles-red
    Пока что сырейший Сульшер лучше перестроил из защитной команды атакующую, чем Сарри.

14. alcoholnarco 20.01.2019 06:09 # alcoholnarco
    Че то внезапно не очень идет без хорватского хуеплета. Еще и Трент с Гомесом в ауте. Кажется пизда медленно подкрадывается. Матч с Пэлласом был даже не просто звоночком, а ударом кувалдой в колокол.

15. ed-malcev 20.01.2019 05:08 # ed-malcev
    Классический отсос от Челси

16. alone-scouzer 20.01.2019 05:07 # alone-scouzer
    А как Сосарри лизали попу в начале сезона: "он лучше чем Конче, при нем мы заиграли на новом уровне, ко-ко-ко", и так с каждым новым тренером. Гнилая помойка.

17. alone-scouzer 20.01.2019 04:59 # alone-scouzer
    Безмозг - твой выход, оправдай отсос от шконониров в своем мочеглотном стиле

18. alexomck 20.01.2019 04:48 # alexomck
    в Челси перестройка сезона на 1,5 минимум, старые толстые аргенты с ходу не изменят эту историю канеш. МЮ просрав пол сезона ещё и в 4ку может залезть, мда.

19. el-tirador 20.01.2019 04:47 # el-tirador
    Всем давно известно, что синяя помойка chelsea личная сучка коких-то конониров. Ничего нового.

La verdad

20. al-faarabi 20.01.2019 03:50 # al-faarabi
    чет мои братья вообще не ссут на пенсов, видимо зажрались уже, если бы щолси победил, то столько вони было б тут от пенсов, особенно от ccchlensea