Де Хеа спас для "Юнайтед" победу над "Тоттенхэмом"

Давид Де Хеа Гениальная игра Давида Де Хеа в воротах позволила "Манчестер Юнайтед" отстоять победу в гостях у "Тоттенхэма" — 0:1.

Относительно минимальной победы над "Челси" в Кубке Лиге в старте "шпор" появились Уго Льорис и Бен Дэвис, заменив Пауло Гассанигу и Данни Роуза.

Наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял пару игроков по сравнению 0:2 над "Ньюкаслом", на сей раз доверившись Эшли Янгу и Джесси Лингарду, а не Антонио Валенсии и Хуану Мате.

Немного присмотревшись друг к другу, команды понеслись вперед. На девятой минуте Сон Хен Мин начал смещаться с левого фланга в центр, а затем сделал скрытую передачу в штрафную на Харри Уинкса. Молодой англичанин не решился бить сам с острого угла и лишь прострелил, но перед воротами никого из его партнеров не оказалось.

На этот момент "Юнайтед" ответил опасным, но неточным ударом Джесси Лингарда после неудачного выноса мяча Тоби Алдервейрелдом. Вскоре гости провели еще несколько скоростных атак и даже проверили на бдительность Льориса.

После некоторого периода активности "дьяволов" инициативу взял "Тоттенхэм". На 31-й минуте Харри Кейн даже отправил мяч в ворота "Юнайтед" после скидки Деле Алли, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Ближе к окончанию тайма игра успокоилась, но одна вспышка до перерыва все же еще случилась. Киран Триппьер сделал неудачную передачу поперек на чужой половине поля, и после перехвата Поль Погба забросил мяч вперед на Рэшфорда. Маркус ворвался в штрафную и низом поразил дальний угол ворот — 0:1.

В начале второго тайма Кейн упустил хорошую возможность восстановить равновесие. Харри наносил удар из похожей с Рэшфордом позиции, но Де Хеа ногой отразил мяч.

На 50-й минуте Де Хеа совершил еще более выдающийся сейв, потащив мяч после опаснейшего удара головой Алли с отскоком от газона.

На 56-й минуте Льорис ответил своим спасением, не позволив Погба забросить ему мяч за шиворот. Спустя три минуты обмен сейвами продолжился — Де Хеа помешал Кейну отличиться после углового.

На 66-й минуте "Тоттенхэм" разыграл отличную комбинацию, и после передачи Кейна Алли отправился на свидание с Де Хеа, однако Давид вновь ногой остановил мяч. По прошествии еще четырех минут голкипер "дьяволов" отразил удар в упор Алдервейрелда — и опять ногой.

"Шпоры" рвали и метали, но Де Хеа был бесподобен, последовательно совершив сейвы после ударов Алли, Кейна и вышедшего на замену Фернандо Льоренте. Попытки "Юнайтед" контратаковать выглядели неубедительно.

Выдающаяся игра Де Хеа позволила гостям сохранить минимальное преимущество до финального свистка. Хозяева так и не смогли пробить испанского голкипера.

"Тоттенхэм" создал моментов не на один матч и нанес 11 ударов в створ, причем большинство этих ударов вполне могли стать голами, однако поймавший кураж Давид Де Хеа наглядно показал, почему его считают одним из лучших голкиперов в мире, если не лучшим.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. liverpool22 14.01.2019 10:57 # liverpool22
    В гостях обыграть Тоттенхэм это ещё нужно иметь сами знаете что. А то что при Сульшере МЮ настраивается на все 1000% это факт! Молодец тренер, САФ думаю гордится своим учеником!

2. januzaj00 14.01.2019 08:54 # januzaj00
    Кулибали - Байи и чемпик можно начинать

3. qwerd 14.01.2019 08:04 # qwerd
    Как давно я так не радовался победе Манчестера! Спустя долгое время наконец-то побед, за которую не стыдно. И команда может и играет. После первых 4 матчей этого сезона я остальные игры до увольнения жозе вообще не смотрел. Сейчас ни одну не пропускаю.
    Этот матч снял все вопросы на счет надобности Почеттино, показал кто из Кейна -Рэшфорда лучший и кому до кого еще расти-не дорасти, ну и в лишний раз подтвердил в де Хэа статус лучшего кипера мира.
    Великий клуб возвращается!!!

4. golokante 14.01.2019 07:32 # golokante
    Если честно состав у МЮ отменный. И настрой на все сто, но нужно быть объективным: Сульшер не уровень главного тренера МЮ, когда тоттх давил он был похож на растерянного ребенка, вместе со своим штабом))) Вот возьмут кого-нибудь типа Аллегри, тогда будет пизда. Тяжело будет с МЮ в следующем сезоне.

5. alcoholnarco 14.01.2019 07:31 # alcoholnarco
    Хоспади, все сошли с ума. Чувак дыркачил до этого только в путь, и тут один фартовый матч выдал, когда все получалось, а у нападения противника наоборот не пруха была. И все потекли.

6. mu-fc 14.01.2019 07:23 # mu-fc
    У всех горит от того, что Сульшер епет всех, все эти дебилы говорили, что он с первого матча обосрется, а он взял в шестом матче подряд победил, все ждут когда он оступится и хотят показать свое ванговское слабоумие ) Если МЮ пройдет ПСЖ, эти же дебилы скажут что МЮ вылетит в следующем туре, ниче накажем колбасу на ОТ и подарим чемпионство другой команде, лузеры скажите спасибо, что вчера выкинули ТТХ из гонки, а то в спину дышали бы

7. golokante 14.01.2019 07:23 # golokante
    Де Хеа просто Доминик Гашек. Браво.

8. mu-fc 14.01.2019 07:19 # mu-fc
    Какие же все дебилы, которые говорят что мячи летят в ДеХея, может он позицию правильно выбирает, с такой защитой как у МЮ Алиссоны Эдерсены по 3 мяча пропускали бы в каждом матче. И все забывают сейвы Льориса, их тоже не мало было. Лузерпульцы, Алиссон пропустил меньше не потому что, что он крутой кипер и делает не реальные сейвы, а потому что ВанДейк это топ, который делает пол работу за Алиссона.

9. pistolero-lfc 14.01.2019 07:06 # pistolero-lfc
    Лионель Месси забил свой 400-гол в Ла-Лиге.