"Юнайтед" планирует покупку Кулибали на лето

Калиду Кулибали "Манчестер Юнайтед" попытается приобрести защитника "Наполи" Калиду Кулибали по окончании сезона.

"Красные дьяволы" проявляли интерес к Кулибали еще прошлым летом, когда Жозе Моуриньо, уволенный с поста главного тренера в прошлом месяце, настойчиво требовал купить ему защитника топ-уровня.

Как затем признался президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис, он отклонил предложение "Юнайтед" в 95 миллионов фунтов, хотя источник Daily Mirror на "Олд Траффорд" это опровергает. Тем не менее, клуб Серии А не только сохранил Калиду, но и впоследствии заключил с ним новый контракт.

Однако в этом сезоне 27-летний сенегалец столкнулся с серьезными проявлениями расизма, что заставило его пересмотреть свои планы на будущее. По информации издания, в "Наполи" считают отъезд Кулибали из итальянского футбола неизбежным.

Этой ситуацией надеются воспользоваться "дьяволы", которые поместили Кулибали во главу своего списка по укреплению линии обороны грядущим летом. При этом в борьбе за Калиду "Юнайтед" рискует столкнуться с конкуренцией со стороны "Реала", который тоже имеет виды на защитника.

Скауты "Юнайтед" не теряют время даром и активно изучают европейский рынок в поисках альтернатив Кулибали. В качестве одного из запасных вариантов "дьяволы" рассматривают Эдера Милитао, чей контракт с "Порту" предусматривает отступные в 45 млн. фунтов.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. red-end-dance 13.01.2019 14:40 # red-end-dance
    Эта газетенка никак не определится - летом или зимой

    (ответить)

  2. zloy-vasya 13.01.2019 11:54 # zloy-vasya
    Юнайдет ищет защитника. Ожидание: Калиду Кулибали, реальность: Костас Манолас:DDD

    (ответить)

  3. chelsiukpro 13.01.2019 09:14 # chelsiukpro
    Так этому Кулибали сорокет будет :)) пока его кто то купит...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: