Гвардиола: "Сити" разгромил "Бертон" из уважения"

Хосеп Гвардиола и голкипер Бертона Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола объяснил сокрушительную победу над "Бертоном" в Кубке Лиги уважением к сопернику и соревнованию.

Накануне вечером "горожане" убедительно выиграли первый полуфинальный матч Кубка Лиги, растоптав представителя третьего английского дивизиона со счетом 9:0.

Гвардиола выставил достаточно сильный состав на этот матч, плюс "Сити" не выпадал из игры все 90 минут, забив четыре гола до перерыва и еще пять — после. Этим, считает каталонец, "горожане" проявили свое уважение.

"Мы говорили об этом в перерыве. Говорили, что нужно играть просто, заставить их побегать и забить еще больше голов. Это лучший способ, чтобы проявить уважение к соревнованию и сопернику".

"Если ты ведешь 4:0 и забываешь продолжать играть, ты не уважаешь соревнование или своего соперника. Поэтому мы поступили наилучшим образом".

"Теперь мы совершим ответный визит к "Бертону", имея большое преимущество, но мы не ожидали этого. Для нас хорошо, что мы теперь мы можем сыграть вторым составом, задействовав игроков, которые не играют часто. У нас невероятно насыщенное расписание, и хорошо, что мы сможем сделать небольшую передышку на той неделе", — цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.

1. mcfc-fantactic 10.01.2019 19:16 # mcfc-fantactic
    В хлам разорвал пердаки хейтеров))) Какой же Пеп, доминатор! Всех будем так уважать, натягивая и разрывая)))

2. scouser2005 10.01.2019 18:48 # scouser2005
    Вильгельм Стейниц — первый официальный чемпион мира по шахматам, в какое-то времяжил в Лондоне.
    В Лондоне Стейницу приходилось зарабатывать на жизнь игрой на ставку в шахматных кафе. В одном из них он нашёл постоянного партнёра, который платил фунт стерлингов за каждую проигранную партию. Стейниц давал ему коня вперёд и всё время выигрывал.
    Один из друзей чемпиона мира заметил, что Стейниц может потерять хорошего партнёра, если не даст ему возможности хоть иногда выигрывать. Этот совет показался Стейницу разумным, и однажды, умышленно подставив ферзя, он признал себя побеждённым.
    Счастливый победитель вскочил из-за стола и, ликуя, воскликнул: - Я выиграл у чемпиона мира!
    С этими словами он выбежал на улицу и с тех пор в кафе больше не появлялся.
    Вот так. Гвардиола прав.

3. xexexxxexex-077 10.01.2019 16:18 # xexexxxexex-077
    Говнюк лысый всегда на готовое приходит! Сам не может построить команду! Тики-така одна тактика (ито не его) ишак лысый мог бы на такие матчи из резерва выставить состав! Глупо и смешно почти основу выставил против команды 3 лиги, которая ниже на целый 100 с чем то мест в таблице))))) говно тима!!!

4. qwertyinho 10.01.2019 16:01 # qwertyinho
    Только обосаные из снг играют в подавки и радуются когда им дают чегото добиться, мысли великих этому скоту не понять

5. mc-od 10.01.2019 15:05 # mc-od
    Че разнылись? Пеп истину глаголит. А вот "не нужен был" - это что "уважение"? )))

C'mon City!

6. lampard78 10.01.2019 12:45 # lampard78
    Збс уважение. Надеюсь, кто-нть проявит к лысому такое же уважение и потом толкнёт спич вот про уважение. Хотел бы я помотреть на рожу Пепа в этот момент.

7. tot35 10.01.2019 10:50 # tot35