Кубок УЕФА. Тоттенхем - Брюгге 3:1

Английский футбол на Premiership.RuДубль нападающего "Тоттенхэма", Димитара Бербатова, позволил его клубу одержать уверенную победу на бельгийским "Брюгге", 3-1. Благодаря двум победам в двух матчах, "шпоры" обеспечили себе проход в следующую стадию кубка УЕФА уже сейчас.

Но все же первыми в этом матче отличились гости: Салу Ибрагим на 14-й минуте вывел "Брюгге" вперед. Однако, спустя считанные минуты, Бербатов забил свой первый мяч в этой игре. 1-1, так закончился первый тайм.

Второй тайм прошел под диктовку лондонцев. 2 гола в ворота голкипера "Брюгге" стали тому подтверждением. Сперва Бербатов, однозначно звезда матча, ассистировал своему партнеру по нападению, Робби Кину, который вывел "Тоттенхэм" вперед. А затем, через 10 минут забил самостоятельно, оформив дубль.

Вместе с тем, тренер лондонцев, Мартин Йол заявил, что на дерби предстоящего уикенда против Челси, Димитара он оставит в запасе: "В Премьер-Лиге Бербатов забил всего лишь один гол, да и тот в ворота "Шеффилд Юнайтед", - оправдывает свое решение Йол.

"Он способен как отдавать отличные передачи, так и самостоятельно поражать ворота. В матче предыдущего раунда против "Бешикташа", Димитар был хорош, однако сегодня он показал себя еще лучше" - сказал тренер о своем игроке.

Бербатов добавил: "Конечно, мне очень нравится забивать голы, но намного важнее для меня, чтобы побеждала команда. Мы могли забить еще столько же, сколько забили - есть куда стремиться. Мы боролись за каждый мяч и наградой тому стала победа".




Метки Кубок УЕФА, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 03.11.2006 13:10

Количество просмотров Просмотров: 3257

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mishok-uk 03.11.2006 16:16 # mishok-uk
    Что же касается амой игры, то очень порадовали Бербато, Робби Кин и Леннон.
    Правый полузащитник Леннон на левом фланге - это вообще ацкий план Мартина Йола в этом сезоне :)
    И ведь сработало :)

    (ответить)

  2. kissmecock 03.11.2006 15:20 # kissmecock
    Посмотрел утром резалты куефы - давно клубы ПЛ так дружно не выигрывали.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: