"Тоттенхэм" победил "Челси" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги

Харри Кейн Заработанный и реализованный Харри Кейном пенальти обеспечил "Тоттенхэму" победу над "Челси" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги — 1:0.

Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте, когда Кейн пробил в падении через себя после передачи с правого фланга от Кирана Триппьера — Кепа Аррисабалага верно занял позицию и четко забрал мяч.

В дальнейшем шла достаточно размеренная игра — обе команды отлично понимали, что при любом раскладе впереди еще 90 минут на "Стэмфорд Бридж".

Игра взорвалась в середине тайма, когда после передачи со своей половины поля Кейн убежал в прорыв и был сбит в штрафной Аррисабалагой. Система VAR помогла рефери Майклу Оливеру убедиться, что Харри не попал а офсайд и что Кепа действительно фолил. Сам же пострадавший реализовал пенальти — 1:0.

В дальнейшем "Тоттенхэм" позволил сопернику спокойно владеть мячом, но на почтительном расстоянии от своих ворот. Больше других у гостей выделялся юный Каллум Хадсон-Одои, срикошетивший прострел которого едва не привел к голу — Пауло Гассанига перевел снаряд в штангу.

Во втором тайме атаки "Челси" стали более нацеленным, появились и удары. "Шпоры" достаточно уверенно выдерживали это давление, но сами при этом почти не контратаковали.

Со временем натиск "синих" заметно ослаб, и хозяева без особых затруднений сохранили победный счет до финального свистка.

"Тоттенхэм" второй раз в этом сезоне обыграл "Челси", но сделал это в другой манере. Через две недели у "синих" будет возможность реабилитироваться, а один гол дефицита — еще не приговор.

"Тоттенхэм" — "Челси" — 1:0 (1:0)

Гол: Кейн 26 (пен).

"Тоттенхэм": Гассанига, Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Роуз, Уинкс (Скипп 90), Сиссоко, Эриксен (Льоренте 90), Алли, Сон (Ламела 79), Кейн.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо, Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич 75), Виллиан (Педро 63), Азар, Хадсон-Одои (Жиру 79).

Предупреждения: Уинкс, Санчес, Ламела — Аррисабалага.

1. tra-hall 09.01.2019 18:24 # tra-hall
    Ничейка должна была быть в первом тайме, обоссаный этот ваш пенсовский кепарьарисабалагакаутамегоматьвашу

4. chelsiukpro 09.01.2019 07:55 # chelsiukpro
    Да Кристенсен безнадёга незабил с 5 метров после скидки и подачи углового. Хотя незнаю скока он вообще забил за это время? 1 или ничего. Продайте барсе!

5. chelsiukpro 09.01.2019 07:48 # chelsiukpro
    Var так лоханули что пипец. Видно же по телу что чистый офсайд а они по ногам линию мериют, идиоты в англии с VAR системой. Тотенхем оскачил в этой игре!

6. pistolero-lfc 09.01.2019 07:42 # pistolero-lfc
    опять Харри "Нырок" Кейн исполнил против топ-команды. Минус в карму питуха, Челси не унывать, уже видны проблески тотального доминирования в игре команды, в следующем сезоне будете радоваться не только красивой игрой, но и победами надеюсь. Само собой такой футбол требует быстрых, техничных и умных игроков и Челси придётся провести глубокую чистку состава.

7. chebrec 09.01.2019 07:20 # chebrec
    Судья продажная

8. mikkiynwa 09.01.2019 06:18 # mikkiynwa
    Бля, как же пенс Райл заипал ныть. Всю ветку своим нытьём засрал.

За то, когда Азар нырял на Энфилде он молчал...

Это карма, обсос.

9. sellman 09.01.2019 05:29 # sellman
    Да пох на этих дельфинов с их 0.3xG и 2 ударами в створ, на Бридже разыбем легко.

Другое дело, что Сарри - красавчик! Не повел себя как терпила конченый, взял ноутбук и показал рефери на их позорно ошибку. Как можно сидеть за комом, с кучей камерами этого не увидеть?? Зачем эта система нужна, если ее не умеют юзать???

10. liverpo0ol 09.01.2019 05:07 # liverpo0ol
    Кейн нырял

Кейн поклялся 2-я детьми и VAR-у не поверили

11. satellite 09.01.2019 04:58 # satellite
    на смарт бы такой скрипт

12. alcoholnarco 09.01.2019 04:29 # alcoholnarco
    const banlist = ['bezviz', 'mancityman']; // add another bastard right here!

Боже, как же охуенно.

13. mijanjabeck 09.01.2019 03:15 # mijanjabeck
    норм у бича в пижаме срака подгорела

14. melwood-lfc 09.01.2019 02:46 # melwood-lfc
    Банлист лучшее, что случалось с сайтом с момента основания

15. edgarkuznetsov 09.01.2019 02:41 # edgarkuznetsov
    трахнули на классе.На выезде забиваем один и снова на классе проходим.

16. ry-l 09.01.2019 02:15 # ry-l
    Забавно, мики-хуики, вылез из-под шконаря кукарекнул про оффсайд, получил струю в свое черное арбузное е6ало и обратно залез.

Какой же зашкварыш, воистину.

17. electronicall 09.01.2019 02:14 # electronicall
    Честно, нет слов. Как так то? Что происходит с синими? Просто 0 идей на поле.Где пресловутый Сарриболл? Где прессинг? Где Азар? Что на поле делает Алонсо? В чем роль Жоржиньо? Он вообще ничего не делает, не приносит никакой пользы. Туда же Виллиан. Баркли сегодня много ошибался. Куда смотрит руководство? На что они надеются в этом сезоне? Купили Пулишича, круто(хотя,пока сомнительный трансфер), но что делать сейчас? Любому маломальски разбирающемуся в футболе человеку ясно, усиление нужно прямо здесь и сейчас. Есть риск Ухода Сесак, Кейхилла, Дринквотера, Мозеса, Дзаппакосты, мб ещё Мората. Согласен, как таковой-это балласт для клуба. Но.. уйдут эти игроки, их ведь нужно заменить. Но кем? Потенциальные новички клуба: Барелла, Паредес, Игуаин, Кавани, Хюсай.. я просто в шоке от трансферной политики своего любимого клуба. Деньги в клубе есть, но люди отвечающие за трансферы, просто некомпетентны. Кроме Канте, не было ни одного усиления топового. Как по мне, нужно полностью обновить состав. Усиления требуются в каждую линию. Отдать любые деньги, но купить хотя бы 2-3 игрока из списка: Кулибали, Шкриниар, Сидибе, Фекир, Лосано, Икарди. Кроме этого, в аренде и глубоком запасе, пребывает много игроков достойных, кому не дают шансов проявить себя. По моему мнению, нужно вернуть Абрахама, Маунта. Ввести в обойму Ампаду и Одои, сделать ставку на своих воспитанников. Ради этого, можно пожертвовать и сезоном одним. Уверен, купив новых игроков,предоставив практику воспитанникам и избавившись от ненужных футболистов, успех придёт. Обидно, во что превращается любимый клуб..

18. el-tirador 09.01.2019 02:08 # el-tirador