Мерсон обвинил "Арсенал" в "футбольных преступлениях"

Аарон Рэмси и Месут Озил Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что "Арсенал" совершил преступления, заключив обременительный контракт с Месутом Озилом и позволяя Аарону Рэмси уйти из клуба свободным агентом.

Год назад "канониры" все-таки закрыли вопрос с будущим Озила, но сделали это дорогой ценой — теперь немец зарабатывает рекордные в истории клуба 350 тысяч фунтов в неделю.

Кроме того, "Арсеналу" грозит расставание с Рэмси, который, находясь на пике своей карьеры, уходит из клуба по окончании сезона безо всякой компенсации. С такими управленческими решениями, считает Мерсон, "канонирам" не видать титула Премьер-Лиги еще десятилетия.

"Они позволяют Рэмси уйти, и это показатель очень, очень плохого управления клубом. Допустить, чтобы игрок в его возрасте, в самом расцвете сил, ушел бесплатно — это футбольное преступление".

"Теперь им придется искать ему замену, и это будет стоить денег. Но до тех пор, пока они не решат свою проблему с Озилом, им будет сложно приглашать игроков".

"Потому что, предложив 50-60 миллионов фунтов за кого-нибудь, этот игрок первым делом скажет, что хочет получать столько же, сколько Озил".

"А когда клуб скажет игроку, что тот не получит желаемого, игрок просто откажется от перехода. Именно это произошло с Рэмси".

"Сколько лет отделяет "Арсенал" от победы в Премьер-Лиге? А как вы сам думаете? Лет 20! Они в миллионах миль от этого, и глядя на них прямо сейчас, кажется, что им не хватает семи игроков до чемпионства. Я не представляю их чемпионами еще очень, очень долго", — сообщил Мерсон в эфире.




Метки Арсенал, Мерсон, Озил, Рэмси

Автор mihajlo   

Дата 08.01.2019 23:00

Количество просмотров Просмотров: 5570

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lampard78 09.01.2019 11:10 # lampard78
    Ну, в принципе, по делу. 350к Озилу- это ппц. И дело даже не в том, что он и на половину не играет, а в том, что как только появилась инфа об этом, то, можно не сомневаться, агенты всех игроков основы начали общаться с руководством Арсенала о повышении зп. Кому-то придётся добавлять, кому-то отказывать. И тогда останется много недовольных. То же касается и новых игроков - если это не ноунэймы, они будут требовать больше.
    По поводу победы в апл тоже адекватно. Последние 5 лет - это по две победы Челси и МС, ну и Лестер. Ливер сейчас неплох и тоже может. Тоттенхэм даже ближе в последние годы к победе, чем Арсенал. И даже МЮ, хоть и находится сейчас ниже в таблице и их лихорадит мама не горюй, всё равно в перспективе выглядит как команда с бОльшими шансами в апл, чем Арсенал. Очевидно, им надо что-то менять. Одной заменой тренера не обойдёшься.

    (ответить)

  2. acceptodessa 08.01.2019 23:16 # acceptodessa
    Я надеюсь Эмери знает что делает. Не совсем понимаю кто должен прийти на его место.

    (ответить)

  3. ben-arfa 08.01.2019 23:08 # ben-arfa
    Ох, сколько мы уже чепухи слышали от Мёрсона? Из-за своих неадекватных интервью этот человек уже давно ничего общего с Арсеналом не имеет. Зато ситуацию с контрактом Рэмси описывает так, как будто всё происходило прямо под его глазами. Пресса, клуб и сам Рэмси неоднократно давали понять, что именно АРСЕНАЛ по просьбе Эмери отозвал новый контракт Аарона. Зарплата там была прописана вдвое меньше чем у Озила и даже его Эмери гонит из клуба, несмотря на топовую игру в последних матчах.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: