Почеттино допускает, что проведет в "Тоттенхэме" 20 лет

Маурисио Почеттино и Арсен Венгер Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что может провести у руля "шпор" 20 лет — но есть нюансы.

Прошлым летом Почеттино стал свидетелем того, каким образом прервалась карьера Арсена Венгера в "Арсенале". Другой клуб из Северного Лондона попрощался с французом после 22 сезонов сотрудничества.

Расставание Венгера и "Арсенала" было достаточно болезненным — Арсен покинул "Эмирейтс" за год до истечения своего контракта, в принудительно-добровольном порядке. Почеттино не уверен, что хочет пережить те же мучения, что и его коллега, работая на одном месте так долго.

"Я испытываю огромное уважение к Арсену Венгеру. Потому что ты должен быть не только великолепным тренером, но и замечательной личностью, передавая свои ценности, чтобы тренировать клуб вроде "Арсенала" на протяжении 22 лет. Ты должен быть очень хорош для этого. Это удивительно".

"Поэтому-то немного грустно, как он закончил в своем клубе. Но это лишь показывает, насколько сложна наша работа. Для нас это даже не работа, футбол — наша страсть. Учитывая то, что Арсен Венгер дал "Арсеналу", немного грустно и совершенно несправедливо, как все закончилось для него".

"На мой взгляд, столь длительное пребывание в клубе — это лучшая оценка проделанной им работы. Я лишь надеюсь, что однажды смогу поговорить с ним и спрошу его, стоило ли это того. Я не знаю, что он ответит, но хотел бы спросить".

"Провожу ли я параллели с Венгером? Да, да. Это действительно так, но я здесь лишь пятый год. Мы работаем, зная ситуацию изнутри, и иногда снаружи это выглядит для людей иначе. Я надеюсь и мечтаю пробыть здесь 20 лет, чтобы затем я мог решить, уйти куда-нибудь еще или закончить свою карьеру здесь".

"Но я не знаю. Если у меня однажды будет такая возможность, я должен буду спросить его, счастлив ли он тем, как закончил. Мне показалось, что люди несправедливо относились к нему и несправедливо говорили о нем. Время покажет", — цитирует Почеттино Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 08.01.2019 13:26 # chebrec
    Пятый год как время летит

    (ответить)

  2. chelsiukpro 08.01.2019 12:30 # chelsiukpro
    Поежай лучше в РЕАЛ там есть всё!

    (ответить)

  3. pistolero-lfc 08.01.2019 12:03 # pistolero-lfc
    итого 70 лет без трофеев

    (ответить)

  4. januzaj00 08.01.2019 11:44 # januzaj00
    А всего-то не надо было руку пожимать...

    (ответить)

  5. ganinilyha 08.01.2019 11:38 # ganinilyha
    Вудворт подавился

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: