Клопп объяснил, почему отпустил Клайна и Соланке

Доминик Соланке и Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп объяснил, почему посреди сезона отпустил из клуба защитника Натаниэля Клайна и нападающего Доминика Соланке.

На текущей неделе "красные" отправили в "Борнмут" двух своих игроков. Клайн присоединился к команде Эдди Хау на правах аренды, а Соланке был продан за 19 миллионов фунтов. Перед матчем Кубка Англии против "Вулверхэмптона" Клопп рассказал, что просто хотел помочь футболистам, лишенным игровых минут.

"Очевидно, это два разных случая. Футбол — это бизнес с одной стороны, но с другой стороны мы должны заботиться о людях".

"Думаю, для Дома было абсолютно правильно уйти. Ему немного не везло, потому что в моменты, когда мы могли его задействовать, он был травмирован. В другие моменты наш состав был полон, и мы предпочитали другие варианты. Он тренировался довольно неплохо, но невозможно сохранять уверенность в себе длительное время, особенно на взрослом уровне".

"Он мало играл и в "Челси". Сейчас он нуждается в игровой практике, а "Борнмут" сделал хорошее предложение. Это действительно хорошая возможность для него".

"Ты спрашиваешь себя: "А могла бы его ситуация измениться в ближайшие полгода?" Возможно. Мы хотим покупать молодых игроков и удерживать молодых игроков, но мы не хотим блокировать их в момент, когда у них появляется возможность лучше. Это важно".

"Что касается Клайна, то для тренера хорошо обладать такой опций. Но он в том возрасте, когда тоже должен играть в футбол. Он подошел ко мне и попросил отпустить его. Я подумал об этом и сказал: "Да, ты можешь уйти". У нас есть варианты, другие варианты, есть молодые парни на подходе".

"Это похожая ситуация. Ты всегда можешь сохранить игрока. Но сохранить игрока в правильном состоянии и с правильной уверенностью в себе не всегда просто. Они должны играть чаще, нежели Клайн в последний год-два", — цитирует Клоппа ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 07.01.2019 01:36 # scouser2005
    Молодец Юрген... по себе знаю как трудно расставаться с лучшими исполнителями.. Можно конечно накричать на них, повесить на них ответственность за все промахи и увольнение выдать как заслуженное наказание..
    А другое - растаться как друзья. Мол, и мне и вам так лучше. Отличный мужик Юрген Клопп.

    (ответить)

  2. superperez101 06.01.2019 16:09 # superperez101
    надо сливать этот кубок, да и лигу ч
    все равно не возьмет. и все силы на апл

    (ответить)

  3. girasimus 06.01.2019 14:49 # girasimus
    Посмотрим, может в КА предоставит шанс из академии.

    (ответить)

  4. gidro-met 06.01.2019 14:14 # gidro-met
    Арнольд отныне и навсегда!

    (ответить)

  5. sausage 06.01.2019 14:13 # sausage
    Что-то про Клайна ничего не понял.

    (ответить)

  6. alexomck 06.01.2019 14:09 # alexomck
    что за молодые на подходе? Арнольд провалил матч с Сити, теперь и Клайна нет, или, "затычка" на все позиции, Милнер молодой?

    (ответить)

  7. jesus33 06.01.2019 14:01 # jesus33
    Что-то насекомого слишком много на сайте.
    Он что, скатился до того, что уже админу ротирует?

    (ответить)

  8. gidro-met 06.01.2019 14:01 # gidro-met
    Борнмут начал проигрывать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: