Клопп чувствует, что "Ливерпуль" достиг уровня "Сити"

Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что его команда вышла на один уровень с "Манчестер Сити".

В минувший четверг "красные" потерпели свое первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги, уступив на "Этихад" "горожанам" со счетом 2:1, но показали очень приличный футбол и имели немало моментов.

Этот матч Клопп воспринимает как свидетельство того, что "Ливерпуль" стал гораздо ближе к "Сити" по своей мощи и потенциалу, нежели в предыдущие годы.

"На мой взгляд, прежде мы никогда не были на одно уровне с "Манчестер Сити", пока я работал здесь. Мы побеждали их, в том числе при Пепе (Гвардиоле), но в тех матчах "Сити" был лучше".

"Мы забивали больше голов, чем они, и очень хорошо оборонялись. Мы побеждали, но владение мячом было 60 против 40, как минимум. Теперь оно 50 на 50".

"Что касается этого матча, то в нем были хорошие периоды у нас, были хорошие периоды у них. Мы имели моменты, они имели моменты".

"Если вы посмотрите на статистику, то теперь она более равная между нами и "Сити". А ведь выезд к "Сити" — это один из самых сложных матчей, что только можно сыграть в футболе".

"Никто бы не удивился, сыграй мы вничью или добейся победы. Но теперь с этим покончено — мы уже дважды сыграли с ними, и пускай каждый сам доигрывает сезон", — цитирует Клоппа Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. girasimus 06.01.2019 11:26 # girasimus
    По равенству игры, на данном этапе, сейчас 4 команды соперничают.
    Ливерпуль
    МС
    ТТХ
    МЮ

    (ответить)

  2. irbis85 06.01.2019 08:44 # irbis85
    скорее сити упали до уровня Ливерпуля

    (ответить)

  3. chelsiukpro 06.01.2019 08:18 # chelsiukpro
    Челси обыграл Сити, Сити обыграл вас...делай выводы!!!

    (ответить)

  4. chelsiukpro 06.01.2019 08:14 # chelsiukpro
    Слушай Клоп чуть несоснул с Челсюками забыл наверно? спас на замене Старидж забив чудо гол под занавесь матча.

    (ответить)

  5. chebrec 06.01.2019 07:09 # chebrec
    Два товарища

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: