Семь вещей, что мы узнали в 21-м туре

Гол Лероя Сане Первый тур нового календарного года был отмечен первым в сезоне поражением "Ливерпуля", благодаря чему интрига в чемпионской гонке Премьер-Лиги вспыхнула с новой силой. Однако внимания заслуживают и некоторые другие события.



Для "Лестера" праздники удались

Джейми Варди Как раз перед Рождеством менеджера "Лестера" Клода Пюэля снова записали в главные претенденты на увольнение. Неоправданная ротация состава и разочаровывающие домашние матчи, где команда пытается вести игру — эти претензии можно было отнести к числу основных среди болельщиков.

Тем не менее, праздничный период позиции Пюэля укрепил и позволил "Лестеру" подняться на седьмую строчку — место "лучшего среди остальных". "Лисы" обыграли в гостях "Челси", взяли дома верх над "Манчестер Сити", а в новогодний день заработали три очка на поле "Эвертона". Праздники для "Лестера" удались, но в то же время посреди этих успехов случилось домашнее поражение от "Кардиффа", которое подчеркивает главный тезис. "Лестер", несмотря на желание Пюэля перестроить команду, по-прежнему наиболее эффективен в игре вторым номером, а новые домашние неудачи в матчах с соперниками вроде "Кардиффа" обязательно последуют. А с ними — наверняка, и новые поводы для недовольства тренером.

"Кристал Пэлас" уходит от потенциальных проблем

Джордан Айю Команда Роя Ходжсона со старта сезона сталкивается с одной и той же трудностью. При неплохой (в целом) игре "орлы" забивают слишком мало — отсутствие забивного форварда и реализация моментов атакующими игроками лишили "Пэлас" немалого количество очков по ходу кампании.

Это проблемы снова были актуальными в домашних играх с "Кардиффом" и "Челси", но вдали от "Селхерст Парк" подопечные Ходжсона начинают проявлять себя здорово. Эффектную победу над "Манчестер Сити" превзойти по сути сложно, но в среду "орлы" также порадовали выездным успехом в игре с "Вулверхэмптоном". Ходжсон порадоваться должен не только настойчивости (оба мяча команда забила в концовке), но и очень классному голу Джордана Айю. Тренеру снова-таки не хватает забитых мячей от номинальных нападающих команды.

Арнаутович напоминает о себе

Марко Арнаутович Талисман "Вест Хэма" прошлого сезона, казалось, потерял свою значимость для команды в последнюю пару месяцев. Основная причина этого — травма, отправившая Марка Арнаутовича в лазарет. Но в то же время его отсутствие не ощущалось так сильно из-за появления в "Вест Хэме" другой атакующей звезды, Фелипе Андерсона.

Для Арнаутовича такие вещи имеют значение, и австриец гордо вернулся на первый план в домашней игре с "Брайтоном". "Вест Хэму" пришлось отыгрываться дома после двух мячей соперника, и этого могло не произойти без дубля Арнаутовича, в итоге заработавшего своей команде ничью. Во второй части сезона будет интересно посмотреть за тем, кто — Арнаутович или Андерсон — возьмет на себя роль главной атакующей звезды команды.

"Бернли" одержал ключевую победу

Эшли Барнс В случае с командой Шона Дайча постоянно хочется заявить о ее выздоровлении, и на этот раз она дала неплохой повод. После домашнего унижения в игре с "Эвертоном" "бордовые" реабилитировались двумя подряд победами — такое с ними в нынешнем чемпионате случилось впервые.

Три очка на поле "Хаддерсфилда" имели огромное значение, учитывая, что "Бернли" играл с прямым конкурентом. Подробности делают результата слаще: подопечные Дайча взяли верх, пропустив первыми. Удаление в составе соперника (Шиндлер) им помогло, но оно было справедливым, а Крис Вуд и Эшли Барнс показали такое нужное команде хладнокровие у чужих ворот. "Бернли" благодаря еще одной победе покинул зону вылета, а вот у "Хаддерсфилда" просвета не видно — спасительной 17-й строчке "терьеры" уступают уже восемь очков.

У "Челси" снова проблемы дома

Эден Азар Оптимизма стартовых месяцев по поводу игры "Челси" ненадолго возродился после домашней победы над "Манчестер Сити", но скоро снова иссяк: никто сейчас не гарантирует команде Маурицио Сарри место в первой четверке по итогам сезона. У "Челси" возникают очевидные проблемы в играх на своем поле, когда соперники с радостью закрываются и заставляют лондонцев владеть мячом ради самого факта владения.

В предыдущей игре на "Стэмфорд Бридж" "синие" уступили 0:1 "Лестеру", а в этом туре — сыграли нулевую ничью с "Саутгемптоном". Отнимать заслуг соперников "Челси" не стоит, но есть тенденция и в игре самих лондонцев, которые сейчас очень зависимы от индивидуальной магии Эдена Азара. Команда в последние недели только раз забила два мяча: оба из них были на счету Азара и случились в игре с "Уотфордом" после более вертикальных и быстрых переходов из обороны в атаку. Во владении у "синих" сейчас проблемы, и они больше других грандов мучаются с закрывающимися соперниками.

"Борнмут" и "Уотфорд" выдали триллер

Трой Дини и Райан Фрэйзер В домашней игре с "Борнмутом" "Уотфорд" потерпел свое самое унизительное поражение в сезоне, пропустив четыре безответных мяча. "Шершни" долгое время играли в меньшинстве, но это было слабым оправданием, учитывая, что их соперник по той игре вполне забивать даже не четыре, а семь-восемь голов.

Похоже, что та рана сказалась на настрое "Уотфорда" в игре на "Дин Корт". На этот раз подопечные Хави Грасии начали с двух быстрых мячей — и особенно мотивирован был капитан Трой Дини, оформивший редкий для себя дубль. "Уотфорд" настраивался на реванш, но "Борнмут" после серии неудач проявил характер. Помогло возвращение в основу Райана Фрэйзера, который и отдал ассист на Каллума Уилсона, и забил сам. Гол Фрэйзера был ответом уже на третий мяч соперника — и к перерыву каждая из команд забила по три мяча.

Продолжения во втором тайме не последовало, но этот первый тайм сделал раннюю (и очень мощную) заявку на статус самого зрелищного в 2019 году.

"Манчестер Сити" нанес первое поражение "Ливерпулю"

Гол Серхио Агуэро Прошлой зимой "Ливерпуль" стал первой в чемпионате командой, которая смогла обыграть "Сити" и лишить "горожан" надежд на беспроигрышное чемпионство. На этот раз случилась обратная история, но в нынешней ситуации "Ливерпуль" еще очень далек от того, чтобы гарантировать себе титул как таковой. Так что смотреть на этот результат правильнее со стороны турнирного положения: "Сити" сократил отставание от "Ливерпуля" до четырех очков.

Команда Пепа Гвадиолы подтвердила, что игровые проблемы (очевидные в последних матчах) отходят на второй план, когда наступает поворотный момент. "Сити" не показал свою лучшую игру. Местами хозяевам даже везло, но продемонстрированный характер — вот то, что больше всего порадовало их собственного менеджера. "Горожане" вполне могли забыть о чемпионстве, выиграй "Ливерпуль" этот матч, но они нанесли команде Юргена Клоппа первое поражение и вернули прежнюю интригу в чемпионскую гонку. Эта победа теоретически может значить больше, чем тот успех, которого "Ливерпуль" добился игре с "Сити" прошлой зимой.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 04.01.2019 14:00

Количество просмотров Просмотров: 16053

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. xah 05.01.2019 00:38 # xah
    А где найти смысл жизни?

    Когда у тебя есть машина хата деньги работа девки

    (ответить)

  2. ccchelsea 05.01.2019 00:31 # ccchelsea
    Нешто Тоттенхэм разошёлся.

    (ответить)

  3. xah 05.01.2019 00:30 # xah
    CHESTER I MISS YOU BRO

    PLEASE COME BACK

    (ответить)

  4. slash-lfc 04.01.2019 23:55 # slash-lfc
    Бля, таджичку распидорасило по всей ветке))

    (ответить)

  5. mancityman 04.01.2019 23:53 # mancityman
    https://www.youtube.com/watch?v=a3mizYr35_Q

    ГЕРОЮ СЛАВА!
    Москалей на ножи!

    (ответить)

  6. liverpo0ol 04.01.2019 23:32 # liverpo0ol
    нормально Клопп поджег местные пуканчики бутылкой, БУТЫЛКОЙ ВОДЫ 6лять! ухвххахаха

    (ответить)

  7. liverpo0ol 04.01.2019 23:30 # liverpo0ol
    2019 год, щас бы гордиться своим происхождением и нацией

    ува
    хахахахха

    (ответить)

  8. melwood-lfc 04.01.2019 22:26 # melwood-lfc
    Как же хорошо, что я чистая русня и не горю с луза Ливерпуля

    (ответить)

  9. jesus33 04.01.2019 22:14 # jesus33
    Лол, а этот микихуйнва оказался черножопым выродком)))
    а когда я его ашотом и арой называл еше пол года назад, отмазывался)))

    (ответить)

  10. toha-bludsikir 04.01.2019 22:07 # toha-bludsikir
    Мы узнали, что Короли устроили ебалочку лузерке. Так же мы узнали о талисмане-страпоне клопа.

    (ответить)

  11. al-faarabi 04.01.2019 22:02 # al-faarabi
    опять черную шалаву доширакова обоссали, ну что за терпила

    (ответить)

  12. mata05 04.01.2019 21:51 # mata05
    Опять сретесь между собой конченные ноулайферы

    (ответить)

  13. fowler9 04.01.2019 21:46 # fowler9
    quavo, ты че так кучеряво базаришь, опарыш)
    Ну ка цифры свои урони сюда

    (ответить)

  14. chebrec 04.01.2019 21:32 # chebrec
    Челси» отказался покупать Игуаина из-за проблем в переговорах с «Миланом» и «Ювентусом»
    Нападающий «Милана» Гонсало Игуаин не перейдет в «Челси».

    По информации Goal.com, лондонский клуб отказался от трансфера аргентинца из-за сложностей с его оформлением.

    Поскольку Игуаин выступает за «Милан» на правах аренды с обязательством выкупа у «Ювентуса», «Челси» приходилось вести переговоры сразу с двумя клубами, и этот процесс оказался проблемным.

    «Челси» продолжит искать нападающего, в особенности на случай ухода Альваро Мораты

    (ответить)

  15. chebrec 04.01.2019 21:31 # chebrec
    Хватит уже лицами меряться
    Вы ж мужики а не бабы

    (ответить)

  16. jumanji 04.01.2019 21:04 # jumanji
    Хватит ссать уже на лохов Ливерхуйских.

    (ответить)

  17. bezviz 04.01.2019 20:51 # bezviz
    мики-сосюнва давай для пацанов скрины переписки с этим скинхедом) не пи3ди что не писал ему)

    (ответить)

  18. bezviz 04.01.2019 20:39 # bezviz
    https://pp.userapi.com/c851424/v851424803/7d95a/oIbSWB7KIlI.jpg

    лицо жителя Украины, молодое, счастливое, свежее, бодрое, сильное, волевое

    https://yt3.ggpht.com/a-/AAuE7mBpaBBPJ0x7J1Mv2Y9cAd_e_mnmI23RFkL06g=s288-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no

    е6ало жителя москвы, старое, ущербное, страшное, потрепанное, униженное

    просто почувствуйте разницу

    (ответить)

  19. kos9k 04.01.2019 20:35 # kos9k
    пухляш пытаестя всем доказать, что он не пухляш))0

    (ответить)

  20. bezviz 04.01.2019 20:33 # bezviz
    6ляя как же я ору, постят тут фотки левого чела, думая что это я) боже мой это же так тупо...увидели в вк что ктото написал ору, совпало с киевом и именем александр, хотя вот вам факт, меня зовут не александр, хаха) я потом скину свою фотку, но пока поугараю с вас)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: