"Юнайтед" одержал четвертую победу подряд при Сульшере

Ромелу Лукаку забивает Ньюкаслу "Манчестер Юнайтед" одержал свою четвертую победу подряд в Премьер-Лиге и впервые при Оле Гуннаре Сульшере не пропустил, огорчив двумя безответными голами "Ньюкасл".

Главный тренер "сорок" Рафаэль Бенитес не стал сильно тасовать состав своей команды после ничейного матча с "Уотфордом" (1:1), лишь выпустив Фабиана Шера вместо Федерико Фернандеса.

В старт "красных дьяволов" вернулись Фил Джонс, Антонио Валенсия и Хуан Мата, заменив Эрика Байи, Эшли Янга и Джесси Лингарда. Алексис Санчес расположился в запасе.

"Юнайтед" сразу же принялся владеть мячом и ходить вперед, однако очень скоро и "Ньюкасл" показал зубы. Кристиан Атсу дважды проверил голкипера гостей Давида Де Хеа ударами из пределов штрафной площади, а Саломон Рондон уже был готов расстрелять ворота, но в последний момент Джонс исправился за свою потерю несколькими секундами ранее и безупречно сыграл в подкате.

После этого всплеска хозяева успокоились и сосредоточились на обороне своих ворот. Правда, в защите "Ньюкасл" был далеко не безгрешен и Мартину Дубравке, визави Де Хеа, пришлось пережить несколько неприятнейших моментов.

Дожать своего соперника до перерыва "Юнайтед" не удалось. Более того, ближе к окончанию первого тайма игра успокоилась, а опасность перестала возникать.

Зато во втором тайме вновь пошла достаточно веселая игра. Как и соперник, "дьяволы" не могли похвастать железобетонной обороной, а потому горячо попеременно становилось на обоих концах поля.

Неслучайно, что именно ошибка привела к тому, что счет в матче был открыт. До сих пор безупречный Дубравка отразил мяч перед собой после удара Маркуса Рэшфорда со штрафного, а едва вышедший на замену Ромелу Лукаку своим первым же касанием сыграл на добивании — 0:1.

После пропущенного гола "Ньюкасл"принялся атаковать еще активнее, явно чувствуя, что шансы забить есть. Однако на 80-й минуте "дьяволы" прикончили интригу, разыграв быструю комбинацию. Появившийся со скамейки Санчес сделал передачу с подступов к штрафной внутрь площадки на Рэшфорда, который принял мяч, а затем нанес удар низом мимо голкипера — 0:2. На этом игра окончательно успокоилась.

Обе команды были уверены в себе и продемонстрировали большое желание, но в то же время обе немало ошибались в обороне. "Юнайтед" лучше воспользовался осечками соперника, однако Давид Де Хеа должен благодарить удачу, что не пропустил в этом матче.

"Ньюкасл" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mufansince1998 03.01.2019 16:33 # mufansince1998
    Ну все, кто там повыше сейчас Арсенал - готовьте жопы!!!

2. osivori 03.01.2019 10:14 # osivori
    то то и оно, враз присмирнели, стоило только консультанту появиться, сразу задний ход включили, а то сразу бутцой в лобешник, это не с моуром лясы точить

3. udaff 03.01.2019 09:30 # udaff
    С победой, товарищи манки! Оле просто красавчик!

4. deleted018 03.01.2019 08:14 # deleted018
    Ну что, все готовы к главному матчу года?

8. ccchelsea 03.01.2019 02:48 # ccchelsea
    Блять, Сеск сказал, что уходит. Топаря теряем.

9. superglor 03.01.2019 02:25 # superglor
    Ширер: "МЮ" специально уволил Моуринью перед простым отрезком в сезоне"

Экс-форвард "Ньюкасла" Алан Ширер прокомментировал тренерскую перестановку в "Манчестер Юнайтед".

"Красные дьяволы" намного сильнее "Кардиффа", это не удивляет. "Кардифф" борется за выживание, команда находится в хаосе.

Давайте будем честны, боссы "Манчестер Юнайтед" специально уволили Моуринью перед простым отрезком в сезоне. Они хотели гарантировать Сульшеру возможность уверенного начала работы", - цитирует Ширера The Sun.

10. alexomck 03.01.2019 01:19 # alexomck
    чот Олька их слишком вдохновил, там уже и Арсенал с Челси всё ближе, опасне.

11. erevansky 03.01.2019 01:07 # erevansky
    Михаил как будто свой обзор писал с текстовой трансляции на майскор. По факту кроме выхода медленного Рондона у ворот МЮ пожара не было. Атсу из трёх ударов в сторону ворот, только один в створ, да и тот медленно катился.
    Короче победа на классе, всех поздравляю!

12. chebrec 03.01.2019 01:06 # chebrec
    Ньюкасл донный, защита в лоскуты у них. Но огрызается ведь - прошли 3 атаки аж до удара по воротам. Вот именно про это я и говорил, что матч против команды Рафы покажет суть. Он на фоне донной команды принимает иногда интересные тактические решения, которые обычно можно ждать только от топов. Вот на эти "хитрости" щас и смотрю. Пока донный Ньюкасл уже нарушил спокойствие Де Хея.

13. novocaine 03.01.2019 01:04 # novocaine
    с победой, объективно Ньюкасл был сильнее предыдущих 3-х соперников, сражался. В защите пожары по прежнему не угасают. Посмотрим что будет в матче вс Тоттенхема

14. ccchelsea 03.01.2019 01:04 # ccchelsea
    Ну тут как я и предсказывал, Касл дал бой. Посмотрим на МЮ в матче против шпор.

16. jaguar 03.01.2019 01:03 # jaguar
    Первый там ни о чем, второй порадовал забитыми голами, ну и то что не пропустили!

17. brown-ale 03.01.2019 01:02 # brown-ale
    Если Сульшер выиграет все свои оставшиеся матчи и возьмет титул, Клопп завершит карьеру от горя.

18. red-devil-4ever 03.01.2019 01:02 # red-devil-4ever
    Справедливо. Додавили, в конце могли еще 1-2 забить, но тут хватило.
    Лукаку прям палочка-выручалочка, 2 матч подряд гол сразу после замены)
    Шелви надо было выгонять к чертям после фола на Погба.
    Ну а теперь наконец-то следующая игра со шпорами, которая много покажет и объяснит. Ну и с Редингом в кубке, там наверно половина запаса будет.

19. van-der-slav 03.01.2019 01:02 # van-der-slav
    офигеть, сухарь у дехеи. пожалели сороки. в матче с ттх как бы больше трех не пропустить

20. slash-lfc 03.01.2019 01:01 # slash-lfc
    Посмотрим на скум против шпрот. Пока что соперники изичные были, но все равно разница в игре есть.