Сарри советует Лофтус-Чику и Баркли брать пример с Канте

Нголо Канте и Росс Баркли Наставник "Челси" Маурицио Сарри призвал своих английских полузащитников Рубена Лофтус-Чика и Росс Баркли брать пример с Нголо Канте.

Едва заступив на тренерский мостик "синих", Сарри убрал Канте, одного из лучших опорных полузащитников мира, с привычной позиции. В этом сезоне Нголо играет ближе к атаке.

Накануне Канте забил свой третий гол в этом сезоне, обеспечив "Челси" минимальную победу в гостях у "Кристал Пэлас". Успехи Нголо в новой роли должны вдохновить двух его конкурентов по позиции, считает Сарри.

"В первую очередь Канте должен думать об обороне. Он прибавляет, особенно в движениях без мяча, как в эпизоде со своим голом. Он совершил действительно хороший рывок, выбрав для этого правильный момент времени".

"Это очень важно для нас. Когда мы играем против соперников, который глубоко обороняются, нападающему очень сложно найти свободное пространство. То же самое касается вингеров. Поэтому для нас имеют большое значение перемещения полузащитников".

"Теперь мы должны поработать над этим с Лофтус-Чиком и Баркли. Особенно с Лофтус-Чиком, который является отличным игроком с мячом, но я думаю, он может лучше двигаться без мяча", — цитирует Сарри Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. osivori 31.12.2018 20:05 # osivori
    пусть лучше жоржинье поучит, у парня ни отбора, ни рывка, ни обостряющего паса, ни удара, вместо него лучше луиску ставить, воооон на канте какой голевой вырезал, а в защиту кристенсена, а то его отец волноваеться

    (ответить)

  2. drogba11cool 31.12.2018 15:00 # drogba11cool
    "Поэтому для нас имеют большое значение перемещения полузащитников"

    Что за бред, полузащита вообще мертвая, никакого стремления атаковать, просто отдают короткий пас на Азара. У Сарри нет будущего в Челси.

    (ответить)

  3. chebrec 31.12.2018 13:39 # chebrec
    Да да всех в атаку

    (ответить)

  4. gjchancel 31.12.2018 13:39 # gjchancel
    Поражает с каким упорством Сарри хочет научить игроков в свой футбол. Баркли и Лофтус могут значительно прибавить в понимаю его стиля.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: