Перерожденный "Юнайтед" разгромил "Борнмут"

Манчестер Юнайтед В заключительном матче Премьер-Лиги 2018 года "Манчестер Юнайтед" показал игру в своих лучших традициях, разгромив "Борнмут" со счетом 4:1.

По сравнению с победой 3:1 над "Хаддерсфилдом" в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Эшли Янг, Эрик Байи, Андер Эррера и Антони Мартиаль, заменив Диогу Далота, Фила Джонса, Фреда и Хуана Мату.

У "вишенок" Диего Рико, Джордон Айб и Джошуа Кинг вышли вместо Саймона Фрэнсиса, Джефферсона Лермы и Райана Фрэйзера.

Хозяевам "Олд Траффорд" потребовалось всего четыре минуты, чтобы открыть счет. Маркус Рэшфорд продемонстрировал выдающуюся технику на правом краю, обыграв Натана Аке с Рико и выложив мяч во вратарскую на ногу Поля Погба — 1:0.

Вскоре "Юнайтед" еще несколько раз напряг голкипера "Борнмута" Асмира Беговича. Выдержав стартовый натиск, гости и сами попытались атаковать. На 26-й минуте Давид Де Хеа только плечом сумел остановить опаснейший удар головой Аке после подачи углового.

Сделав паузу, на 33-й минуте "дьяволы" удвоили свое преимущество. Андер Эррера забросил мяч на линию вратарской, а Погба опередил в воздухе Беговича и головой поразил цель — 2:0.

На исходе тайма хозяева сделали счет разгромным. Неманья Матич пасом из центрального круга отправил вперед Рэшфорда, но тот сместился на правый фланг, дождался подключения партнеров и вырезал мяч к воротам на Рэшфорда — 3:0.

Впрочем, последнее слово в первом тайме осталось за "вишенками". Уже в компенсированное время Дэвид Брукс изловчился и сделал передачу внутри штрафной на голову Аке, который неотразимо пробил в ближний угол ворот — 3:1.

Во втором тайме "Юнайтед" принялся демонстрировать более прагматичный футбол. Игра стала менее яркой, но "Борнмут" оказался напрочь лишен моментов.

На 72-й минуте едва вышедший на замену Ромелу Лукаку развил преимущество своей команды. Чудом избежав офсайда после передачи Погба, бельгиец выманил на себя защитника с голкипером, а затем поразил пустые ворота — 4:1.

На 75-й минуте Погба едва не оформил хет-трик, однако Бегович перевел дальний удар Поля в штангу.

Можно было бы сказать, что на этом игра закончилась, однако на 79-й минуте случилось еще одно заслуживающее внимания событие. Байи грубейшим образом сыграл в подкате против Райана Фрэйзера, за что получил от рефери красную карточку.

"Юнайтед" одержал очередную воодушевляющую победу при Сульшере, показав эмоциональный и немного бесшабашный футбол в первом тайме и взрослый расчетливый — во втором. Теперь "дьяволы" всего в трех очках от пятого "Арсенала", и зона Лиги Чемпионов уже не кажется такой уж недостижимой.

"Манчестер Юнайтед" — "Борнмут". Отчет о матче

1. ccchelsea 31.12.2018 01:13 # ccchelsea
    Веселит конечно, как некоторые манки мечтают о четвёрке. Чтобы гарантированно попасть в четвёрку в этом сезоне, нужно набрать 80 очков. МЮ к слову может набрать 89, если выиграет все свои оставшиеся матчи. Делайте выводы сами.

2. knvlay 31.12.2018 01:11 # knvlay
    Откуда на ветке столько скамов и где они были до трех побед над аутсайдерами? Кек.

3. kagawa 31.12.2018 00:40 # kagawa
    МЮ в топ 4 изи залетает с такой игрой

4. liverpo0ol 31.12.2018 00:38 # liverpo0ol
    Наконец-то, ждем помойку в гонке в след сезоне. Уберите нахуй с глаз этих петухов

5. udaff 31.12.2018 00:33 # udaff
    С победой, товарищи манки! 3-ю игру подряд очень приятно смотреть. Пускай и соперники аутсайдерами были. Но игры такой у нас давно небыло.

8. gidro-met 30.12.2018 23:47 # gidro-met
    ставочники, а ну колитесь кто сколько сегодня поднял?

10. martingor 30.12.2018 23:13 # martingor
    самое главное синии опездухи все равно на 4 месте и Безвиза опять обосали.
    P.S Всех Адекватных болельщиков Всех клубов с Наступающим Новым Годом. Всем здоровья и счастья в наступающем году!

11. el-tirador 30.12.2018 23:11 # el-tirador
    Как можно не любить Манчестер Юнайтед? Это как не любить женщин, предпочитая хохлов или баранов..

12. rap-woiska 30.12.2018 22:58 # rap-woiska
    манчестер в четверку заползет.

13. drogba11cool 30.12.2018 22:54 # drogba11cool
    Очень красивый футбол показывают, молодцы!

14. ignatik 30.12.2018 22:44 # ignatik
    Обыграли три слабеньких клуба и радуются посмотрим как они себя поведут с серьезным соперником

15. desower 30.12.2018 22:40 # desower