Канте принес "Челси" победу над "Пэлас"

Нголо Канте Гол в исполнении Нголо Канте обеспечил "Челси" минимальную победу над "Кристал Пэлас".

Относительно ничейного матча против "Кардиффа" на Boxing Day наставник "орлов" Рой Ходжсон произвел лишь одну перестановку в составе, доверившись Джеффри Шлюппу, а не Максу Майеру.

"Синие" из-за травмы недосчитались Педро, поэтому вместо него вышел Оливье Жиру. Росс Баркли заменил Матео Ковачича.

Команды начали матч в убаюкивающем темпе. Никто никуда не спешил, а моменты и удары отсутствовали.

Однако во второй половине тайма игра оживилась — благодаря исключительно "Челси". На 28-й минуте Жиру даже поразил чужие ворота, красиво пробив с левой ноги по летящему мячу, но из-за офсайда гол не был засчитан.

Затем обратил на себя внимание Виллиан, который пробил со штрафного в штангу, а спустя минуту дальним ударом заставил голкипера совершить сейв в нижнем углу ворот.

После удара Виллиана был назначен угловой, розыгрыш которого завершился немного неуклюжей попыткой Баркли пробить через себя, стоя спиной к воротам. Мяч вновь угодил в штангу.

Давление "синих" было ощутимым, однако "Пэлас" выстоял до перерыва. Сами "орлы" за первые 45 минут так и не потревожили Кепу Аррисабалагу.

Зато во втором тайме гостям потребовалось только пять минут, чтобы открыть счет. Давид Луис выполнил длинную передачу на рывок Нголо Канте в штрафную, а француз технично принял мяч грудью и пробил через руки голкипера — 0:1.

Для хозяев больше не было смысла отсиживаться в обороне, они попытались ходить вперед, однако моментов у них от этого не прибавилось.

"Челси" по-прежнему владел инициативой и мячом, а также стал получать свободное пространство. Игра добавила в зрелищности, однако второй гол так и не случился. "Пэлас" весьма оживился в заключительные 10 минут, но не наиграл даже на свой первый за матч удар в створ.

"Челси" забил закономерный, но вместе с тем достаточно неожиданный гол, учитывая задействованных в комбинации игроков. Для полного счастья "синим" было бы неплохо забить второй, но в этот день "Пэлас" был настолько беззуб, что даже с одним голом результат не вызывает особых вопросов.

"Кристал Пэлас" — "Челси". Отчет о матче

1. drogba11cool 30.12.2018 22:58 # drogba11cool
    Самая убогая игра у Челси сейчас, игроки не знают, что делать на поле. Джорджиньо вообще нулевый, руками машет, а сам феилится или защитникам мяч отдает. Канте с Баркли вообще вне игры, никак не делают атаку, вся их задача отдать пас в одно касание на Азара, чтобы он пошел сотворил чудо. Виллан бегунок мяч принимает, обводка и прострел фиг пойми куда. Жиру вообще не играл, до него мяч даже не доходил, вообще Сарри гавно какое-то слепил из клуба. При Конте у Челси хотя бы был стиль, и что-то получалось.

11. melwood-lfc 30.12.2018 18:55 # melwood-lfc
    начал угарать с причин, по которым лфк не возьмет титул и со всяких отмазок, почему ливер победы штампует по кд))

12. highneken 30.12.2018 18:44 # highneken
    Кажись нужен лз

13. highneken 30.12.2018 18:41 # highneken
    Салах бы уже с точки бил

14. spartan 30.12.2018 18:33 # spartan
    главное не проиграть этим глиномесам на Эхэхаде.
    кроме них никто по игре сейчас не способен выиграть у Ливерпуля
    пришла очередь Мане порешать.

15. kos9k 30.12.2018 18:18 # kos9k
    Наибольшее количество очков по системе гол+пас в играх между топ-6, начиная с прошлого сезона.

17. ian 30.12.2018 18:15 # ian
    На кровати, которой зачали Омара, побывало больше мужчин, чем сегодня в гостевом секторе КП.
    На синюю помойку уже и фанаты ходить перестали.

18. mancityman 30.12.2018 18:15 # mancityman
    Просто ору с комментов портовых хуесосов)), как же у этих неудачников горит жопа от КОРОЛЕЙ))

19. ccchelsea 30.12.2018 18:15 # ccchelsea
    Это хуёво конечно, теперь Саут будет рвать жопу на Бридже.

20. kos9k 30.12.2018 18:13 # kos9k
    Салах первым набрал 20 очков по системе "гол+пас" (13 голов и семь передач) в 19 играх текущего сезона АПЛ.