"Брайтон" не по зубам "Арсеналу"

Юрген Локадиа "Арсенал" в третьем выездом матче Премьер-Лиги подряд не смог победить, показав невзрачный футбол против "Брайтона" — 1:1.

По сравнению с поражением 2:0 от "Борнмута" в стартовом составе "чаек" появились Шейн Даффи, Дейл Стивенс и Гленн Мюррей, заменив Льюиса Данка, Ива Биссума и Флорина Андоне.

В старт "канониров" на этот матч вернулись Лоран Косьелни, Стефан Лихтштайнер и Лукас Торрейра, появившись вместо Начо Монреаля, Эйнсли Мэйтланд-Найлса и Мохамеда Эльнени.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и принялись атаковать. На четвертой минуте Пьер-Эмерик Обамеянг пытался перебросить через голкипера, но неточно.

На седьмой минуте хозяева не смогли вынести мяч из своей штрафной, благодаря чему атака "Арсенала" продолжилась, а Александр Лакасетт короткой передачей нашел внутри площадки свободного Обамеянга, который закрутил мяч в дальний угол ворот — 0:1.

Постепенно "Брайтон" добавил и в середине тайма по-настоящему показал зубы. Бернд Лено не смог намертво зафиксировать мяч, и налетевший коршуном Мюррей заставил снаряд пересечь линию ворот, однако рефери увидел в этом эпизоде нападение на голкипера "канониров".

"Чайки" стали все больше раскрываться, и на 30-й минуте это позволило Обамеянгу выйти один на один. Пьер-Эмерик технично подработал мяч грудью и уже расстреливал ворота, но Мэтт Райан сыграл блестяще, выручив свою команду.

Впрочем, "Брайтону" не потребовалось много владеть мячом, чтобы забить. На 35-й минуте Лихтштайнеру не хватило роста, чтобы прервать длинную передачу вперед Дэви Проппера, в результате чего Юрген Локадиа завладел снарядом, проскочил мимо вышедшего навстречу Лено и поразил пустые ворота — 1:1.

До перерыва хозяева еще несколько раз показали зубы, практически выравняв игру. Ничего не изменилось и во втором тайме — "чайки" меньше владели мячом, но были даже немного острее "Арсенала".

В концовке матча "Брайтон" упустил два неплохих момента, чтобы вырвать победу. "Арсенал" реальных шансов на три очка не создал.

За исключением стартового отрезка, "Арсенал" провел невзрачный матч, потерял два очка, а вместе с ними — и Лукаса Торрейру, который из-за пятой желтой карточки будет дисквалифицирован на выезд к "Ливерпулю". Одним словом, первый для Унаи Эмери Boxing Day вышел комом.

"Брайтон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. kalei 27.12.2018 05:51 # kalei
    Что же Эмери идет по графику Арсена, ща невнятно пройдет боксингдэй потом январь норм порубает потом спад и в апреле и мае борьба за четверку увы

2. lexa-arsenal 27.12.2018 00:49 # lexa-arsenal
    lemurz-pro, возвращайся, обрыганы уже с цепи сорвались

3. chebrec 27.12.2018 00:30 # chebrec
    Победа!

4. deleted018 27.12.2018 00:27 # deleted018
    Блять, переехал на новую квартиру и забыл свой стул компьютерный.

И как же блять мне сейчас сука неудобно. Ещё и стол тут пиздец маленький. Если вы меня не любите, вот сейчас самое время буквально насладиться моими мучениями.

8. role-playin 27.12.2018 00:20 # role-playin
    Надо же, целых 5 минут неплохо отыграли.

9. kos9k 27.12.2018 00:19 # kos9k
    Ширер: "МЮ" специально уволил Моуринью перед простым отрезком в сезоне"

шарит

10. chelsea-69 27.12.2018 00:15 # chelsea-69
    Умеет же Сарри с молодежью работать

11. role-playin 27.12.2018 00:12 # role-playin
    6(2) - 7(2) по ударам. Все что нужно знать о глиномесиве сосарри. Зато мячом владеют, xyле.

12. chelsea-69 27.12.2018 00:09 # chelsea-69
    Нголо Мбаппе
    Объясните ему, что у него другой игрок под 7 бегает

13. only--liverpool 27.12.2018 00:09 # only--liverpool
    ну чо там челси пососало?

14. bezviz 27.12.2018 00:09 # bezviz
    6лчть уже можно было забивать штук 5 голов, но мяч су.ка в миллиметре от ворот проходит, как же не везет....

15. chr1s8rown 27.12.2018 00:08 # chr1s8rown
    после такого паса .жоржинхо на веки застолбил своё место .

16. sisyazavr 27.12.2018 00:01 # sisyazavr
    Как же бесят британские комментаторы, произносящие имя нашего полузащитника "Контэ". Конте маму вашу е6ал, 6ля

17. skychnie-oboi 26.12.2018 23:58 # skychnie-oboi
    Сарри наконец то понял, что в АПл надо ротировать...состав для побед.

18. mkcfc 26.12.2018 23:51 # mkcfc