Семь вещей, что мы узнали в 18-м туре

Давид Луис Начиная выходить на свои высочайшие обороты в плане насыщенности графика, Премьер-Лига подарила ряд неожиданных и ярких результатов, включая осечки "Челси" и "Манчестер Сити", а также дебют Оле Гуннара Сульшера у руля "Манчестер Юнайтед". Настало время подвести самые заметные итоги 18-го тура.



"Ливерпуль" увеличивает отрыв

Виргил Ван Дейк и Мохамед Салах Команде Юргена Клоппа еще предстояло дождаться матча "Манчестер Сити", но, по факту, отрыв был увеличен уже в пятницу. Более того, "Ливерпуль" уверенно взял три очка там, где оступались его конкуренты — включая упомянутых "горожан".

Возможно, матчи с "Вулверхэмптон" и определяет разницу между грандами в нынешнем сезоне? "Челси" на "Молинью" уступил, "Сити" сыграл вничью, но "Ливерпуль" взял три очка. "Волки" особенно хорошо играют с сильными соперниками (явно вопрос настроя амбициозных игроков), и игра с "Ливерпулем", по большому счету, не была исключением. Гости показали качество в реализации моментов, немного воспользовались талантами Алиссона (бразильский вратарь, правда, мог и привезти гол), а немного — удачей. Она в этом сезоне чаще на стороне "Ливерпуля", и это делает чемпионскую заявку команды крепче.

"Арсенал" все-таки выигрывал первый тайм

Пьер-Эмерик Обамеянг Серия команды Унаи Эмери была поразительной: "канониры" не побеждали в первых таймах 17 стартовых матчей чемпионата. При этом, стабильным было и их преображение после перерыва. Если бы таблица учитывала только вторые таймы, "Арсенал" был бы лидером. Учитывай она только игру в первой половине, "канониры" шли бы на 19-м месте.

"Бернли" к этой позиции достаточно близок. Именно команда Шона Дайча стала первой, кто проиграл "Арсеналу" до перерыва. "Бордовым" можно посочувствовать. Только герои прошлого сезона собрались с мыслями, как календарь выдал им два выезда в Северный Лондон. В обоих случаях они дали серьезный бой, в обоих остались ни с чем. Унаи Эмери, в свою очередь, дал шанс проявить себя Месуту Озилу, и без точного паса немца на Обамеянга не состоялся бы ни первый гол, ни первая победа "Арсенала" до перерыва.

"Сити" продолжает страдать в играх с "Пэлас"

Андрос Таунсенд Чтобы обыграть "Сити" на его поле в чемпионате, желательно забивать трижды. Было сюрпризом, когда этого весной достиг "Манчестер Юнайтед", и тем более сюрпризом стали три гола от "Кристал Пэлас" в эту субботу. Команда Роя Ходжсона в предыдущих 17 матчах чемпионата забила только 14 голов. Реализация созданных моментов — определенно не лучшее качество "орлов".

С другой стороны, именно "Кристал Пэлас" показал сильнейшую среди всех игру против "Сити" в январе. "Орлы" были близки к победе уже тогда — Луке Миливоевичу оставалось только реализовать пенальти на последней минуте встречи. На сей раз Миливоевич свой пенальти забил, но самым памятным голом стал, конечно же, дальний удар Андроса Таунсенда. "Пэлас", пропустив первым, вернулся в игру внезапно, но после команда Ходжсона показала все те же качества, что и в начале этого года на "Селхерст Парк". Все привыкли называть неудобным соперником для команды Пепа Гвардиолы "Ливерпуль", но "Кристал Пэлас" теперь может спорить за этот статус.

"Лестер" шокировал "Челси"

Давид Луис В последнее время "Лестер" куда больше впечатляет качеством игры в обороне, чем в атаке, и именно она принесла команде Клода Пюэля победу на поле "Челси". В нынешнем сезоне гранды как никогда просто берут "свои" очки, но удивительным образом в субботу домашние поражения потерпел и "Манчестер Сити", и "Челси".

Впрочем, не будем забывать о том, что "Лестер" относить к "остальным" не до конца правильно — речь о чемпионе Англии двухлетней давности, сохраняющем многих футболистов из того состава. Потому и в этой игре "лисы" впечатлили не одной только обороной. Великолепную атаку отменным ударом завершил Джейми Варди, который только на этой неделе признал, что ему стоит адаптироваться к стилю игры Пюэля. Конечно, игра с "Челси" — учитывая манеру соперника — в этом плане не показательна, но Варди остается отличным финишером. А отдавший ему пас Джеймс Мэддисон также подчеркивает, что "Лестеру" есть на кого положиться и в атаке. Прибавлять должен не он и не Варди, а другие игроки.

Маурицио Сарри в то же время проиграл первый домашний матч во главе "Челси". Несмотря на недавнюю победу над "Манчестер Сити" здесь же, у лондонцев уже три поражения в шести последних играх чемпионата.

"Саутгемптон" набирает ход

Данни Ингс Ральф Хазенхюттль праздновал свою первую победу в Англии на прошлой неделе, сразу же одолев крупного зверя — лондонский "Арсенал". Австрийский тренер не стал менять состав "Саутгемптона" на игру с "Хаддерсфилдом", и тот же Данни Ингс снова сделал работу для своей команды.

Забил в ворота конкурентов не только Ингс, но и Найтан Редмонд. Для него этот гол став первым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Для 18-летнего Майкла Обафеми гол в этой встрече вообще стал первым в профессиональном карьере. Юниора к составу подпускал еще Марк Хьюз, потому речь не о предоставленных шансах, а о психологическом переломе, который переживает команда и отдельные ее игроки. "Саутгемптон", потерявший много очков из-за плохой реализации моментов, вторую неделю подряд забивает три гола. И побеждает во второй раз подряд — а это уже больше, чем за 15 матчей до прихода Хазенхюттля.

Сульшер начинает с разгрома

Оле Гуннар Сульшер "Кардифф" одержал четыре победы в пяти последних домашних играх, но новость об увольнении Жозе Моуриньо немного ударила по ожиданиям валлийцев от игры с "Манчестер Юнайтед". Было абсолютно очевидно, что в первой встрече под руководством Оле Гуннара Сульшера футболисты МЮ отдадутся игре полностью.

Сульшер не менял ни схему, ни расположение игроков на поле, но контраст был налицо. "Юнайтед" впервые в сезоне перебегал соперника и не сбавил оборотов после того, как победа над "Кардиффом" стала очевидной. Конечно, этот эффект не продлится вечно, но сейчас манкунианцы могут насладиться приятным моментом. Победа 1:5 — самая крупная для"МЮ в нынешнем сезоне. И это также первый после ухода сэра Алекса Фергюсона матч, в котором "Юнайтед" удалось забить пять мячей.

"Эвертону" еще очень далеко до грандов

Сон Хен Мин и Джордан Пикфорд Поначалу ошибка Джордана Пикфорда выглядела роковой. "Эвертон" первым забил в игре с "Тоттенхэмом", и казалось, что ответный гол может стать переломным. Учитывая то, что "шпоры" после этого забили еще пять, говорить о "ключевом моменте" не приходится. Более того, еще до первого гола Сона "Тоттенхэм" создал достаточно, чтобы огорчить Пикфорда при более традиционных обстоятельствах.

С Марку Силвой "ириски" еще не проигрывали так крупно. Тем не менее, поражение (и его манера) вписываются в общие тенденции игр "Эвертона" с грандами. Силва, в отличие от Сэма Эллардайса, хочет, чтобы его команда играла в открытый футбол и как бы демонстрировала свое желание быть в числе лучших, но результата это пока не дает. В шести матчах с ведущими клубами Англии "Эвертон" взял только одно очко, а поймавший кураж "Тоттенхэм" в итоге не просто победил, а унизил самоуверенного соперника.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 24.12.2018 05:55

Количество просмотров Просмотров: 19287

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hotspur-91 25.12.2018 05:23 # hotspur-91
    2-6
    😄

    (ответить)

  2. liverpo0ol 25.12.2018 00:55 # liverpo0ol
    Я полковник в отставке, я каждого из вас найду и выябу в зад!

    (ответить)

  3. valmin 25.12.2018 00:40 # valmin
    Всех Католиков-С Рождеством!!!

    (ответить)

  4. al-faarabi 25.12.2018 00:15 # al-faarabi
    как нейтральный фанат скажу обоим помойкам, что джеррард индивидуально сильнее сутулого пенса, хоть и неудачник, но чират тащил весь лузерпульский сброд на своих плечах, за это ему уважуха, а что лэмпс? тут и состав круче, и партнеры все играют на тебя, стоит признать что лумпард очень выносливым был как лошадь, но по мастерству все же чират топарь

    (ответить)

  5. bezviz 25.12.2018 00:12 # bezviz
    Лэмпард опорник и то забил намного больше и передач отдал больше чем донный жирорд, который почти всегда играл ближе к атаке и у которого команда всегда играла в открытый атакующий футбол а у Лэмпарда более сбалансированный стиль команды был, и 6лять больше результативности у него почему то, это же очевидно кто лучше, но тупым сосовзерам хоть в глаза ссы, все бодья роса, пускай живут в своем манямирке, не трогайте их, им ппц как плохо, 12 лет не видеть трофеи...

    (ответить)

  6. vertigo-92 24.12.2018 23:58 # vertigo-92
    фапл по кругу блять ходят. Тема Джи и Лэмпса рав в месяц стабильно тут обсуждается, при этом ничего нового никто не пишет. Сначала ссут друг на друга, потом снова ссут, а потом еще по струйке и так до следующего раза

    (ответить)

  7. toha-bludsikir 24.12.2018 23:52 # toha-bludsikir
    Бранчестер Сити остаётся действующим чемпионом АПЛ. Мы устроим ебалочку. Пенсов обоссым. ЛУЗЕРКА БУДЕТ ОБОССАНА. Я топлю за Великий Сити и королевский Арсенал.

    (ответить)

  8. toha-bludsikir 24.12.2018 23:50 # toha-bludsikir
    Колбасне проведут шершавым мухомором по губам.

    (ответить)

  9. ry-l 24.12.2018 23:02 # ry-l
    Чтобы выяснить кто лучше джи или лемпс, нужно детально изучать статистику выступлений за клубы и сборную. А иначе будет просто "каждая свинья свое болото хвалит", выставляя себя дурачками неотесанными

    (ответить)

  10. monsieurgood 24.12.2018 22:30 # monsieurgood
    обожаю Сатану, храни его Господь

    (ответить)

  11. amphetam1n 24.12.2018 22:14 # amphetam1n
    ссылки сделали кликабельными??)) ачещуеть как сайт прогрессирует)

    (ответить)

  12. electric 24.12.2018 21:40 # electric
    23.06.2017 06:23 #
    stepan-jam-boss

    Полузащитник "Монако" Фабиньо продолжит карьеру в "Манчестер Юнайтед".

    По информации Corriere dello Sport, манкунианцы уже уладили все вопросы с 23-летним футболистом. Сумма сделки должна составить около 35 миллионов евро. Стороны официально объявят о переходе бразильца в ближайшие дни.

    Вот это топовый трансфер. А не этот фейл века.

    Источник: http://fapl.ru/posts/55656/?c=1

    (ответить)

  13. staryi-eblan 24.12.2018 21:36 # staryi-eblan
    Джеррард сильнее Лэмпарда в плане обороны, но в атаке Джеррард послабее будет.

    Вообще же, они оба уступают Кевину Де Брюйне ака Император радиоуправляемых передач. В плане физики, удара, интеллекта, движения на поле, видения поля и хитрости - он значительно превосходит Лэмпарда и Джеррарда. Эти оба не смогли бы сейчас попасть в стартовые "11" Пепа

    Современный, идеально оснащенный полузащитник

    (ответить)

  14. gerrard08 24.12.2018 21:35 # gerrard08
    Идите нахуй, лимит сегодняшних сборов меня на тему Джи исчерпан)

    (ответить)

  15. electric 24.12.2018 21:34 # electric
    Привет, лолиты.

    (ответить)

  16. alexomck 24.12.2018 21:23 # alexomck
    сейчас бы джеррардов с лэмпардами обсуждать, которые и в 10ку лучших цпз не входят:)

    (ответить)

  17. naby-keita 24.12.2018 21:12 # naby-keita
    Сарри аут
    Стероиды
    Лемпёс и Чират

    Больше ничего не произошло седня на фапли?
    Четкий сюрприз готовим на ньюкасл есть же

    (ответить)

  18. naby-keita 24.12.2018 21:04 # naby-keita
    Вуахахаха нашел в закладках на хроме сейчас

    Вуахахаха

    http://fapl.ru/posts/55656/?c=1

    (ответить)

  19. mafia 24.12.2018 20:54 # mafia
    Почему нельзя просто признать что Лэмпард = Джеррард
    Без больше меньше

    (ответить)

  20. deleted018 24.12.2018 20:49 # deleted018
    Пиздец, как вообще можно сравнивать Лэмпарда, который по сути конкуренцию Юаллаку проигрывал в Челси с человеком, который на своей шее тащил весь клуб, так ещё и добыл самую ахуенную победу ЛЧ в Истории?


    Из-за одного фэйла? Ну тогда я наверное как вратарь круче Филимонова.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: