"Арсенал" вернулся на победный путь, переборов "Бернли"

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" реабилитировался за два поражения подряд, переборов "Бернли" на своем поле — 3:1.

У "канониров" произошло сразу шесть изменений в старте относительно поражения 3:2 от "Саутгемптона". Вернулся в команду и сразу получил капитанскую повязку Месут Озил. Также вышли с первых минут Сократис Папастатопулос, Сеад Колашинац, Эйнсли Мэйтланд-Найлс, Мохамед Эльнени и Александр Лакасетт.

Относительно минимального поражения от "Тоттенхэма" в старте у "бордовых" появились Джефф Хендрик и Крис Вуд, заменив травмированных Робби Брэйди и Аарона Леннона.

Уже в самом начале матча хозяева пару раз едва не затолкали мяч в чужие ворота. "Бернли" оборонялся большим числом, но суетливо и без должной организации.

Слегка пристрелявшись, "Арсенал" открыл счет на 14-й минуте. Месут Озил сделал классную диагональную передачу в штрафной, а Колашинац практически от лицевой линии скинул мяч назад Пьер-Эмерику Обамеянгу, который нанес удар в касание внешней стороной стопы — 1:0.

В дальнейшем игра успокоилась. "Бордовые" не выглядели безнадежно и много боролись, но без мяча им было сложно создать какую-либо угрозу воротам Бернда Лено.

Начало второго тайма гости тоже проспали, и уже на 48-й минуте "канониры" удвоили счет, реализовав быструю контратаку. Обамеянг получил передачу на правом краю штрафной, чуть подработал мяч и нанес пушечный удар в ближний угол ворот — 2:0.

Вскоре "Арсенал" расслабился, посчитав, что дело сделано. И напрасно! "Бернли" не опускал руки, продолжая вести борьбу в свойственной себе физической манере.

На 63-й минуте "бордовые" были вознаграждены за свое трудолюбие. Защитники не смогли вынести мяч подальше от своих ворот, и после удачного отскока Эшли Барнс с близкого расстояния расстрелял ближний угол владений Лено — 2:1.

Далее игра была достаточно напряженной для "Арсенала", однако в концовке у "Бернли" банально закончились силы. Когда уже шло компенсированное время Озил совершил рывок в чужую штрафную, а затем с рикошетом сделал передачу на Алекса Ивоби, и тот с близкого расстояния поразил ворота — 3:1.

Очевидный недостаток мастерства в этом матче "Бернли" компенсировал старанием и борьбой. Сделав счет 2:0, "Арсенал" позволил себе расслабиться, и это оказалось большой ошибкой, однако "канониры" вовремя спохватились и все-таки реабилитировались за поражения от "Саутгемптона" и "Тоттенхэма".

"Арсенал" — "Бернли". Отчет о матче

1. frisby 22.12.2018 20:02 # frisby
    красота...кАрАлевы лондАнА соснули и Ходжсон провёл лысому шершавым мухомором по устам...где вы пидарасы тупоголовые которые про страпон писали. пейте мочу теперь на Рождество

2. dannylucker 22.12.2018 19:59 # dannylucker
    нормально так брюйне положил и тансенд. не грустим ребят, сmon city!

3. liverpool1892est 22.12.2018 19:58 # liverpool1892est
    Сити и Челси обкакались!!! Да будет срач!!

4. al-faarabi 22.12.2018 19:58 # al-faarabi
    щолси норм так пресс засрал, не забив гол

5. moneymaker 22.12.2018 19:58 # moneymaker
    Хороший уикенд для колбасы

6. firmino9 22.12.2018 19:57 # firmino9
    Фапля загориться щас) а вообще
    КОЛБАСНЯ давайте будем адекватными и хотя бы никого не будем троллить. Будем выше этого!!!

7. raimbek1 22.12.2018 19:57 # raimbek1
    Норм Шити соснули

8. alexomck 22.12.2018 19:56 # alexomck
    чо там? +4

9. golokante 22.12.2018 19:56 # golokante
    Сарри, тупой пидарас. Ставь Канте в опорную, хотя бы вничью играть будешь. Мудак.

10. ghostskull8 22.12.2018 19:56 # ghostskull8
    кристал можно поздравить с победой, молодцы!

11. akado 22.12.2018 19:55 # akado
    Если и после этой игры в следующем матче я увижу Алонсо и все тех же в атаке, я не буду смотреть матчи Челси больше, пока Сарри не уволят. Ну это просто тупорогость, которая его погубит в Англии. Где ротация, твою мать!

16. lpool14 22.12.2018 19:54 # lpool14
    У сарри все замена по позициям, у сити после всех замен всего 2 защитника на поле.. кто-то действительно хочет побед, кто-то просто делает вид)))

17. thegodfather 22.12.2018 19:52 # thegodfather
    с победой, пацаны.

18. slash-lfc 22.12.2018 19:52 # slash-lfc
    Стоит сказать в этом матче пенсам не повезло. Два каркаса ворот, Алонсо топарик мог решать, но.

19. ccchelsea 22.12.2018 19:52 # ccchelsea