Сон уедет на Кубок Азии в январе

Сон Хен Мин Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хен Мин пропустит минимум три матча своего клуба после Нового года из-за вызова в сборную Южной Кореи для участия в Кубке Азии.

Сыграв в этом сезоне Премьер-Лиги первый матч, Сон отправился на Азиатские игры, где привел сборную своей страны к золотым медалям и получил освобождение от службы в южнокорейской армии.

Сегодня родина вновь постучала в дверь 26-летнего футболиста, призвав того на Кубок Азии, который пройдет в ОАЭ с 5 января по 1 февраля. Южнокорейцы оказались в одной группе с Китаем, Филиппинами и Киргизией.

Сон присоединится к своей национальной команде после матча против "Манчестер Юнайтед" 13 января. Это будет означать, что нападающий гарантированно пропустит поединки Премьер-Лиги против "Фулхэма" и "Уотфорда", а также ответный полуфинал Кубка Лиги против "Челси" 22 января.

Если Южная Корея максимально задержится на Кубке Азии, добравшись до финала, тогда Сон пропустит и матч против "Ньюкасла" 2 февраля, который, как сообщает Evening Standard, может стать первым на новом 62-тысячном стадионе "шпор".

В любом случае отъезд Сона добавит головной боли главному тренеру "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, потому что в этом сезоне южнокореец демонстрирует великолепный футбол, накануне против "Арсенала" в Кубке Лиги забив свой очередной гол.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 20.12.2018 20:42 # chebrec
    Откосил от армии
    Может спать спокойно

    (ответить)

  2. kowevoy 20.12.2018 18:54 # kowevoy
    Сон - противоречивая личность. То забьёт какой-то эпик как пенсам, то 1 в 1 порит. Но все равно это лучший футбольный кореец

    (ответить)

  3. ray-black 20.12.2018 14:00 # ray-black
    Сколько у них там этих турниров? Азиатские игры, Кубок Азии, Азиада, Азиатские Старты....

    (ответить)

  4. vertigo-92 20.12.2018 13:17 # vertigo-92
    Как же они его заебали наверн)

    (ответить)

  5. mancunia-planet 20.12.2018 13:14 # mancunia-planet
    Корейский Роналду

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: