Семь вещей, что мы узнали в 17-м туре

Джердан Шакири В 17-м туре Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" еще больше отдалился от топ-4, проиграв "Ливерпулю", а "Арсенал" потерпел свое первое поражение с августа. Об этих и других заметных событиях уикенда пойдет речь в отчетном материале.



"Эвертон" не создал проблем "Манчестер Сити"

Манчестер Сити "Ирисок" принято считать неудобным соперником для "горожан", но на этот раз они особых проблем чемпионам не создали. Свои шансы подопечные Марку Силва не использовали (пара больших промахов у Ришарлисона), а в обороне играли максимально удобно для команды вроде "Сити".

Высокая линия защиты и попытки постоянно искать лучший вариант для передачи от "Эвертона", разумеется, облегчили "Сити" задачу с созданием моментов. "Горожане" забили трижды, а дублем отметился Габриэль Жезус, получивший свой шанс с первых минут. Бразилец не забивал в чемпионате с августа, но уверенность возвращается к Жезусу. Равно как наращивает ее и Лерой Сане, отдавший в этой встрече две голевые передачи — он уже точно вышел на свой прошлогодний уровень.

"Кардифф" все еще без очков на выезде

Жерар Деулофеу У Нила Уорнока (традиционно) были претензии к арбитру после матча, но он признает: его команда безоговорочно уступила "Уотфорду". "Шершни" прервали безвыигрышную серию, показав свою лучшую атакующую игру за долгое время. Очевидно лучше "Уотфорд" выглядит с Жераром Деулофеу — он стал главной звездой субботней встречи.

"Кардиффу" во многом повезло проиграть этот матч минимально. Неудивительно, что и "Уотфорд", наконец, взял три очка именно в эту субботу. Выездной "Кардифф" постепенно становится гарантией победы для своих соперников — контраст у команды Нила Уорнока между результатами дома и в гостях просто потрясающий. Все свои 14 очков валлийцы набрали на своем поле. Никто особо не удивится, если та же команда, что пропустила трижды от "Уотфорда", в субботу обыграет дома "Манчестер Юнайтед".

Оборона "Бернли" приходит в чувство

Промах Сон Хен Мина Возможно, поражение на поле "Кристал Пэлас" две недели назад стало поворотным моментом для "Бернли". В той встрече над обороной "бордовых" буквально издевался не самый результативный соперник — это было плохо даже по общим стандартам "Бернли" в этом сезоне. Но, кажется, что та встреча помогла команде Шона Дайча, наконец, собраться.

Об этом после игры с "Тоттенхэмом" говорил Джо Харт. "Бернли" все же упустил ничью в компенсированное время, но это был редкий случай, когда команда не держалась за счет подвигов Харта. Вратарь "бордовых" говорит, что "Бернли" здорово обороняется вторую неделю — в прошлом туре команда "сухо" обыграла дома "Брайтон". Со "шпорам" подопечным Дайча немного не повезло, но пара Тарковски-Ми и оборона в целом действительно стала напоминать себя прошлогоднего образца.

"Пэлас" способен побеждать без Захи

Лука Миливоевич Казалось, что это невозможно в принципе. В последний раз "Кристал Пэлас" выигрывал матч чемпионата без Уилфрида Захи в мае 2016 — командой руководил еще Алан Пардью. Травматичность Заха уже тогда стала одной из проблем "орлов", которые часто выглядят совсем другой командой без своего лучшего футболиста.

Игру с "Лестером" Заха пропускал из-за дисквалификации. На фоне двух подряд поражений это был очень плохой знак, но "Кристал Пэлас", наконец, это удалось. В атакующем плане команда Роя Ходжсона действительно отыграла так себе, но ей хватило одного удара Луки Миливоевича, чтобы взять долгожданные три очка без Захи. Главным достижением "орлов" было качество игры обороны, практически лишившей "Лестер" хороших голевых моментов.

Раньери оборону "Фулхэма" пока не исправил

Мичейл Антонио Новый менеджер "дачников" сходу дал понять, что его первичная задача — привести в порядок оборону "Фулхэма". Команда Славиши Йокановича пропускала слишком много, и перекрыть эти проблемы не мог атакующий класс исполнителей вроде Андре Шюррле и Александара Митровича.

Раньери выиграл свой первый матч у кризисного "Саутгемптона", но проблема никуда не ушла. Сам "Саутгемптон" забил "дачникам" дважды. После два гола "Фулхэм" получил от "Челси", четыре — от "Юнайтед", а еще один — от "Лестера". В субботу дважды в ворота Серхио Рико забил "Вест Хэм". У Раньери пока четыре очка в пяти матчах, но плох не столько результат, сколько тот факт, что итальянец пока не может исправить оборону "Фулхэма". Впрочем, подчеркивать класс соперников тоже нужно. В том числе и "Вест Хэма", который выиграл четыре подряд матча и забил в них 11 голов.

Серия "Арсенала" прерывается

Чарли Остин и Бернд Лено 22 матча "Арсенал" не проигрывал во всех турнирах. Кто мог подумать, что серия команды Унаи Эмери оборвется в Саутгемптоне? "Канониры" приехали в гости к аутсайдеру, который в нынешнем сезоне не выиграл ни одного матча на домашнем стадионе "Сент Мэри". "Святые" только сменили тренера, но первый матч Ральфа Хазенхюттля в Кардиффе подтвердил: и без Марка Хьюза "святые" не реализовывают моменты и создают себе проблемы на ровном месте.

Тем не менее, эта встреча стала откровением. "Саутгемптон" уже по традиции терял заработанное преимущество, но теперь финальное слово было за ним: Чарли Остин принес хозяевам победу в конце встречи. Дубль Данни Ингса в первом тайме также добавил "Саутгемптону" оптимизма. Команда в последние полтора года потеряла слишком много очков из-за нереализации моментов своими форвардами. А тут Ингс и Остин дали почти мастер-классу по ударам головой.

"Манчестер Юнайтед" нечего предложить "Ливерпулю"

Гол Садио Мане Сравняв счет в первом тайме, "Манчестер Юнайтед" попытался реализовать свой старый план и сохранить на поле "Ливерпуля" ничейный результат. Но на этот раз у команды Моуриньо не хватило сил: Джердан Шакири и пара обидных рикошетов принесли "Ливерпулю" заслуженную победу. Сам Моуриньо принципиальному сопернику проиграл впервые с тех пор, как возглавил "Юнайтед". Он также впервые проиграл на "Энфилде" с 2007 года.

Предложить МЮ было нечего. В предыдущие два сезона манкунианцы могли положиться на свою оборону, но сейчас им нужно сопутствие удачи, чтобы добиться результата в игре с таким соперником. "Ливерпуль" лидерство сохранил, а расстояние между ним "Юнайтед" достигло огромных 19 очков. МЮ также проигрывает 11 очков четвертому "Тоттенхэму", и скоро окажется, что команде Моуриньо можно забыть даже об этой борьбе. Второе место в прошлом сезоне действительно начинает выглядеть большим достижением для этой команды.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 17.12.2018 09:30

Количество просмотров Просмотров: 12102

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lfcynwa 18.12.2018 01:40 # lfcynwa
    Бавария любит владеть мячом и она несыграна. Ковач еще не апгрейднутый тренер, посему проседает тактически, а Бавария - старые знакомые Клоппа. Короче, если вдруг мюнхенцы не найдут свою игру (т.к в 1 круге они ее так и не нашли), то 3,14зда им. Но надо ждать февраля, посмотрим на оптимальность составов и на физ форму пуля

    (ответить)

  2. el-ray 17.12.2018 14:25 # el-ray
    Что вы думаете по поводу введения VAR в плей-офф Лиги чемпионов и жребия, при котором Портовая помойка будет играть с Мюнхенской Баварией? - спросили журналисты Клопа.
    - Я продолжу ротировать и посмотрим что из этого выйдет. Коротко ответил грустный физрук.

    (ответить)

  3. only--liverpool 17.12.2018 14:24 # only--liverpool
    Ну может оно и к лучшему. Глянул щас что 1. Бавария то посасывает у себя в чемпе 2. Бавария открытая команда по идее Ливерпулю будет проще 3. Клопп все таки должен знать родной футбол

    (ответить)

  4. ccchelsea 17.12.2018 14:24 # ccchelsea
    Жаль Юве и Атлетико свели так рано.

    (ответить)

  5. keremet 17.12.2018 14:24 # keremet
    эту баварию можно проходить и без Ван Дейка)))

    (ответить)

  6. ooaaaa 17.12.2018 14:23 # ooaaaa
    хорошие пары

    (ответить)

  7. girasimus 17.12.2018 14:23 # girasimus
    Центральный матч конечно 1/8 Ливерпуль - Бавария.

    (ответить)

  8. narcot 17.12.2018 14:22 # narcot
    спасибо ё6ырю клапа, что избавит помойку от обоссанного

    (ответить)

  9. red-devil-4ever 17.12.2018 14:21 # red-devil-4ever
    2 топовых противостояния будет (ТТХ Боруссия, Пуль Бавария)
    Атлетико Юве битва бусов
    Мю ПСЖ битва мешков-лузерков

    (ответить)

  10. naby-keita 17.12.2018 14:21 # naby-keita
    слава богу играющая команда попалась
    2 автобуса-неудачника решат между собой кто вылетит к хуям)))

    (ответить)

  11. ccchelsea 17.12.2018 14:21 # ccchelsea
    Ну усё, Ливерпуль и МЮ вылетят. Сити пройдёт, а у Тоттенхэма 50 на 50.

    (ответить)

  12. blackdreamer 17.12.2018 14:20 # blackdreamer
    как в прошлом сезоне самые последние
    должны выносить мертвую баварию к хуям

    (ответить)

  13. kos9k 17.12.2018 14:20 # kos9k
    ЛФК-Бавария
    ТТХ-БД

    огонь)

    (ответить)

  14. electric 17.12.2018 14:20 # electric
    17.12.2018 14:13 # удалить
    electric

    Ливерпуль попадет на Баварию или Барселону.

    Источник: http://fapl.ru/posts/67441/?c=1#c6771181

    (ответить)

  15. only--liverpool 17.12.2018 14:19 # only--liverpool
    ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ

    (ответить)

  16. naby-keita 17.12.2018 14:19 # naby-keita
    жеребьёвка ЛЧ это всего лишь формальность - чем быстрее сыграем с Юве или Баварией, тем быстрее прекратятся разговоры про топовость Юве и прочих))

    Источник: http://fapl.ru/posts/67441/?c=1

    изи предикшен))

    (ответить)

  17. alexomck 17.12.2018 14:19 # alexomck
    пулька отскочила от барсореалов, баварка не в форме, но гранд канеш тоже.

    (ответить)

  18. mr-dodds 17.12.2018 14:19 # mr-dodds
    Как и хотелось, как и желалось) а вот соседи-пидоры, как всегда насосали, видна цыганская "рука" мамки хулифана

    (ответить)

  19. liverfun 17.12.2018 14:19 # liverfun
    норм, хотя ждал реаль

    (ответить)

  20. tigerpool 17.12.2018 14:19 # tigerpool
    Ливерпуль - Бавария

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: