Эллардайс: "Джонс мог перейти в "Сити", "Ливерпуль" или "Арсенал"

Фил Джонс Сэм Эллардайс рассказал, что в свое время защитник Фил Джонс отказал другим большим клубам Премьер-Лиги ради перехода в "Манчестер Юнайтед".

В 2011 году "красные дьяволы" приобрели 18-летнего Джонса у "Блэкберна", главным тренером которого тогда как раз являлся Эллардайс. По словам Большого Сэма, тогда гранды Премьер-Лиги устроили настоящую битву за Фила, но тот захотел поработать с сэром Алексом Фергюсоном.

"Тот переход стал очень важным событием для него. Теперь я могу рассказать об этом: у него был выбор между "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпулем" и "Арсеналом".

"Все эти клубы претендовали на него, а он выбрал "Юнайтед". Мне казалось, он поступил правильно, решив работать с сэром Алексом. Вскоре после того Сэр Алекс сказал мне: "Вау, Сэм, я заполучил отличного игрока", — вспомнил Эллардайс в эфире talkSPORT.

В свои 26 лет Джонс до сих пор не реализовал свой потенциал и даже не стал основным игроком в "Юнайтед", что слегка печалит Эллардайса.

"Он до сир пор не научился кое-каким вещам. В его игре до сих пор иногда чувствуются это раздражение и этот упадок настроения. Он должен был избавиться от таких вещей с опытом".

"Я слегка расстроен, что он не стал таким большим игроком, как я того ожидал. Я ожидал, что он будет регулярно играть за сборную Англии. Своей формой и потенциалом в "Блэкберне" он показывал, что может вести сборную Англии на Чемпионаты Европы и Мира", — добавил Эллардайс.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. melwood-lfc 15.12.2018 18:16 # melwood-lfc
    помню как далфлеш хотел его
    и даже после предложения мю, новость пустили типа ливер перебил предложение) но это был вброс для повышения стоимости)

    обидно было тогда, норм игрок был

    (ответить)

  2. raimbek1 15.12.2018 15:45 # raimbek1
    Эх травмы травмы, сливать его надо как и Смоллинга

    (ответить)

  3. ray-black 15.12.2018 15:45 # ray-black
    Раньше переход в МЮ практически гарантировал чемпионский титул. Еще бы он не перешел.

    (ответить)

  4. chebrec 15.12.2018 15:23 # chebrec
    И что?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: