Бенитес: "Нам нужна VAR, прямо сейчас"

Рафаэль Бенитес После домашнего поражения 1:2 от "Вулверхэмптона" главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес раскритиковал рефери Майка Дина и призвал к скорейшему введению VAR в Премьер-Лиге.

В единственном матче Премьер-Лиги за воскресенье "сороки" потерпели обиднейшее поражение, пропустив решающий гол на исходе компенсированного времени.

Важно отметить, что "Ньюкасл" играл вдесятером с 57-й минуты, когда защитник хозяев Деандре Йедлин получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

Бенитес не согласен с удалением своего подопечного, а также считает, что "сороки" должны были получить пенальти за 10 минут до конца матча, когда Вилли Боли ударил локтем в лицо Айозе Переса в штрафной. Рафаэль убежден, что система видеопомощи рефери помогла бы Дину избежать этих ошибок.

"Нам нужна VAR, прямо сейчас. Вы видели сегодняшние инциденты — мы нуждаемся в VAR. Все было так очевидно в ситуациях с красной карточкой и ударом в лицо Айозе. Нам нужна VAR, прямо сейчас".

"В случае с удалением, рефери был достаточно близко, чтобы как минимум увидеть, что это не явный голевой момент. Мне не нужно слишком много говорить об этом, потому что ситуация была очевидной. Прежде мы уже оказывались в ситуации, когда команда играет хорошо и может выиграть, но затем что-то случается".

"Здесь не нужно лишних слов, потому что вы просто можете посмотреть фотоснимки. Все очевидно. Очень жаль, потому что весь город поддерживает команду, но такие ситуации убивают нашу уверенность в себе", — цитирует Бенитеса Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arhangel777 10.12.2018 06:29 # arhangel777
    Давно пора уже вводить VAR, что тут спорить

    (ответить)

  2. only--liverpool 10.12.2018 02:16 # only--liverpool
    тупой ублюдок как обычно - отсосы и нытье. пшел нах с англии мразь.

    (ответить)

  3. denk 10.12.2018 01:45 # denk
    таки да

    (ответить)

  4. manutd-20champ 09.12.2018 23:45 # manutd-20champ
    беня прав. в матче челси-мс тоже было много спорных моментов.

    (ответить)

  5. lahmatyj 09.12.2018 23:38 # lahmatyj
    англицкие судьи пробивают днище в очередной раз, что не удивительно. Из всех чемпионатов самые неквалифицированные именно в апл.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: