"Сити" потерпел первое поражение в сезоне, уступив "Челси"

Давид Луис Проиграв 2:0 в гостях у "Челси", "Манчестер Сити" оставил "Ливерпуль" во главе Премьер-Лиги и единственной командой, до сих пор не потерпевшей ни одного поражения в этом сезоне.

Стартовый состав "синих" значительно обновился относительно неожиданного поражения 2:1 от "Вулверхэмптона". Вернулись в команду Давид Луис, Жоржиньо, Матео Ковачич и Педро, заменив Андреаса Кристенсена, Рубена Лофтус-Чика, Сеска Фабрегаса и Альваро Морату.

У "горожан" Эмерик Лапорт и Рахим Стерлинг вышли вместо Венсана Компани и Габриэля Жезуса.

"Сити" затаился в начале матча, а на девятой минуте разразился опаснейшим моментом. Стерлинг разогнал атаку из центрального круга, отдал налево партнеру и в штрафной получил ответную передачу. Рахим тут же пробил, но неудачно, и Кепа Аррисабалага намертво забрал мяч.

Вскоре гости еще пару раз прорвались в чужую штрафную, но довести свои комбинации до удара не смогли. "Сити" забрал инициативу, а заодно и мяч, хотя темп был относительно невысок.

"Горожане" смотрелись определенно предпочтительнее. Пару раз оборону "Челси" и Аррисабалагу напряг Лерой Сане.

У "синих" впереди ничего не получалось, но это не помешало им открыть счет на последней минуте тайма, когда Эден Азар с левого края штрафной прострелил в центр, а Нголо Канте на мгновение опередил Сане и послал мяч под перекладину — 1:0.

Как ни странно, хозяева начали второй тайм первым номером, а Виллиан дважды размял своего партнера по сборной Бразилии Эдерсона — со штрафного и с игры.

Довольно скоро "Челси" отдал инициативу сопернику, но чувствовал себя очень уверенно без мяча и держал атакующих игроков "Сити" на сухом пайке.

"Синие" практически не атаковали, но на 78-й минуте им предоставилась возможность разыграть угловой, и после подачи от края поля Давид Луис выпрыгнул выше всех, головой послав мяч по дуге в ворота — 2:0.

В заключительные минуты гости пытались отыграть хотя бы один гол, но безуспешно. Хозяева победили и даже не пропустили.

Свой первый гол "Челси" забил совершенно против хода игры, реализовав свой единственный момент за тайм. После перерыва "синие" заняли выжидательную позицию, а "Сити" просто не хватило свежести и скорости, чтобы разорвать насыщенную оборону соперника.

"Челси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. flash25rus 10.12.2018 00:53 # flash25rus
    Статья - гoвно!
    Поклонник Сити писал

2. fog 09.12.2018 13:00 # fog
    Зачётно лысого, кривоногого цыгана опустили, а заодно и свору арабо-дрочеров :))

3. skylake 09.12.2018 10:51 # skylake
    Поставили на место лысого шарлатана :O

4. skychnie-oboi 09.12.2018 08:16 # skychnie-oboi
    Вася ебашит Педразу - как будто против МС дерется))

8. sir-alex-67 09.12.2018 06:05 # sir-alex-67
    один куй чемпионом АПЛ будет как всгда Манчестер )))

9. playlife 09.12.2018 05:05 # playlife
    Какие же все вы агрессивные. Столько мата и бестолковых комментов. Может хватит?!

10. skychnie-oboi 09.12.2018 03:11 # skychnie-oboi
    То есть я так понимаю что у ЛФК сейчас лучшая защита в Европе.
    всего 6 мячей пропустили.Это фантастика!

11. naby-keita 09.12.2018 03:05 # naby-keita
    Comparing Liverpool to last season:

17/18 P16 W8 D6 L2 GF34 GA20 GD14 Pts30

18/19 P16 W13 D3 L0 GF34 GA6 GD28 Pts42

Спасибо Алиссону и Ван Дейку

12. jumanji 09.12.2018 03:01 # jumanji
    Сарри проф мужик,вот его можно назвать тренером.

13. skychnie-oboi 09.12.2018 02:53 # skychnie-oboi
    Минутка аналитики от британской статистической компании Opta Sports.
    В этой теме были написаны:
    26 раз слово - "страппон"
    16 раз слово - "трон".

14. toha-bludsikir 09.12.2018 02:51 # toha-bludsikir
    Манчестер Сити короли. Пенсы отскочили.

15. ry-l 09.12.2018 02:06 # ry-l
    Даа, на классе чисто сыграли. Но тут в основном пепка обосралась.

Челси же по старой памяти сыграл в топовый автобус с новыми элементами высокого прессинга и качественными переходами в атаку, когда никакие днари типа Морат под ногами не мешались.

В принципе, с такой же тактикой могли и кур наказывать, но зазнались видимо.

19. mr-dodds 09.12.2018 00:50 # mr-dodds
    Первый проеб по ставкам в этом сезоне и сразу же на 10к. Цыган и его отсосная команда в своем репертуаре, не умеют подстраиваться под игру соперника, уступая в счёте. Пеп в этом матче ну тупо показал свое лицо днаря

20. mr-s1n1st3r 09.12.2018 00:41 # mr-s1n1st3r