Почеттино: "По финансам мы в одном ряду с "Эвертоном", "Вест Хэмом" и "Лестером"

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что по уровню финансовой мощи его клуб стоит в одном ряду с "Эвертоном", "Вест Хэмом" и "Лестером".

В последние сезоны "шпоры" регулярно участвуют в Лиге Чемпионов, однако Почеттино продолжает считать, что "Тоттенхэм" способен составить конкуренцию другим представителям топ-6 Премьер-Лиги лишь на футбольном поле.

В преддверии субботнего выезда к "лисам" Почеттино признал, что "Тоттенхэм" не обладает такими финансами, как другие фавориты дивизиона, однако деньги — не главное.

"Если сравнивать инвестиции и бюджет, то мы в одном положении с "Эвертоном", "Вест Хэмом" и "Лестером". Конечно, в этом отношении мы очень далеки от больших команд вроде "Сити" и "Юнайтед". Но в плане очков мы ближе к ним, чем остальные. В прошлом сезоне точно так же: мы были ближе к ним в плане очков, нежели об этом говорит наш бюджет".

"Непросто становиться лучше только за счет инвестиций. Тебе нужно время: чтобы инвестировать, создать философию и методологию. Думаю, у "Тоттенхэма" есть четкое представление, как все должно быть. После этого ты должен постараться удерживать лучших игроков, чтобы быть конкурентоспособными. Иногда деньги помогают, но это не самое важное. В конце концов, сколько бы ты ни инвестировал, победить все равно может только одна команда", — цитирует Почеттино The Guardian.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 08.12.2018 18:00

Количество просмотров Просмотров: 2697

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 08.12.2018 21:09 # danilych89
    то самое чувство, когда преидент клуба - натуральный еврей (я сейчас не столько про национальность говорю, сколько про скряжистость).

    (ответить)

  2. ibraimov 08.12.2018 20:12 # ibraimov
    Почеттино: "По финансам мы в одном ряду с "Эвертоном", "Вест Хэмом" и "Лестером" вместе взятых. И я такой хитрозадый, что они меня держут без трофеев, без ничего. Это футбол. Такое бывает."

    (ответить)

  3. mixmaster 08.12.2018 19:00 # mixmaster
    Да и по остальным параметрам тоже

    (ответить)

  4. versadam88 08.12.2018 18:03 # versadam88
    Продай Кейна и будет лаве, нех скромничать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: