Гвардиола: "Та победа над "Челси" стала катализатором к чемпионству "Сити"

Кевин Де Брюйне Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признался, что победа над "Челси" в прошлом сезоне заставила его команду поверить в свои шансы на титул Премьер-Лиги.

Во время своего предыдущего визита на "Стэмфорд Бридж", в сентябре прошлого года, "горожане" вырвали минимальную победу благодаря потрясающему голу Кевина Де Брюйне во втором тайме.

Тот успех против "Челси", находившегося в статусе действующего чемпиона, стать частью впечатляющей серии "Сити" из 18 побед подряд в Премьер-Лиге.

В преддверии субботнего выезда к "синим" Гвардиола вспомнил о том матче и рассказал, какое важное значение он имел.

"Победа там в прошлом сезоне значила больше, чем три очка. Она показала, что мы можем сделать это. То был важный для нас шаг в прошлом сезоне, мы проводили свой первый большой выездной матч, да и еще против действующего чемпиона. Тогда мы смогли сказать себе: "Мы можем отправиться куда угодно и добиться победы при хорошей игре".

"Далее мы просто продолжали в том же духе, и теперь мы хотим повторить это. Конечно, в такого рода матчах ты жаждешь победы, но больше меня волнует наше поведение. Мне важно, как команда держится в такого рода матчах. Это то, что я хочу видеть от своей команды", — цитирует Гвардиолу The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gidro-met 08.12.2018 11:47 # gidro-met
    в этот раз вместо ДеБрюни будет второй Сильвыч..что тоже весьма солидно

    (ответить)

  2. chebrec 08.12.2018 11:27 # chebrec
    Врёт и не краснеет пепка

    (ответить)

  3. winnerd 08.12.2018 11:14 # winnerd
    3-2 победа лучшего клуба Лондона !!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: