Обзор 28 тура. Субботние матчи

Английский футбол на Premiership.Ru Сегодня прошли субботние матчи 28 тура. "МЮ" взял свои дежурные 3 очка с "Фулхэмом", "Ливерпуль" в гостях разгромил "Шеффилд", а бывший тренер "Вест-Хэма" Алан Пардью доказал, что его увольнение было ошибкой.

Алан Кербишли отметил свое возвращение с "Вест-Хэмом" на свое бывшее поле просто кошмарно. "Чарльтон" поднялся на один пункт в таблице после разгромной победы над своим конкурентом.

Преимущество хозяев было реализовано на 24-минуте. Маркус Бент сделал точный пас на Даррена Амброуза, техничный удар с левой ноги оказался слишком хорош для голкипера "молотобойцев" Роберта Грина.

Английский футбол на Premiership.Ru

Джером Томас удвоил преимущество своей команды через 10 минут, когда он сильно пробил низом в дальний угол.

Проблемы "Вест-Хэма" продолжались. На 41-минуте, очень активный Бент забил сам. И уже под конец матча на 80-минуте, Джером Томас оформил на свой счет дубль. Эта победа явилось очень знаковой для бывшего тренера "молотков" Алана Пардью. Он был с позором уволен, и ему было что доказывать. Теперь пребывание "Вест-Хэма" в высшем дивизионе Англии стало под вопросом.

В гостевом матче, "манкунианцам" удалось хоть и временно, но оторваться от "Челси" на 9 очков. Брайан Макбрайд вывел хозяев вперед уже через 12 минут после начала матча. После подачи штрафного, Видич и Ван дер Сар замешкались и не смогли сразу вынести мяч.

В начале игры, "Фулхэм" играл очень уверенно, но удержать преимущество им не удалось. Райн Гиггз после длинного паса Руни замкнул передачу и сравнял счет.

Почти весь матч результат на табло не менялся, и Роналду снова показал, что он лучший в этом сезоне, выступив в виде спасителя команды. Португалец со своей половины поля пошел в атаку. Защитники "Фулхэма" непонятно как пропустили Роналду к штрафной. Тот сильно пробив, попал в Кристанваля, и мяч рикошетом залетел в сетку мимо беспомощного Яна Лаштувки.

Занимающий третье место в таблице, "Ливерпуль" добился легкой победы на "Шеффилдом". На 20-минуте, защитник Роб Козлук свалил в штрафной Джеррарда, после чего Робби Фаулер прекрасно реализовал полученный пенальти. Через 5 минут еще один одиннадцатыйметровый был назначен в ворота ошарашенного "Шеффилда". На Стиви Джи, по мнению Стива Баннета снова сфолили, на этот раз виновником был Ник Монтгомери. И Фаулер снова пробив оформил интересный дубль. На 70 и 73-минутах, "мерсисайдцы" окончательно добили соперника, после голов Хюпиа и Джеррарда.

"Мидлсбро" прервал удачную серию "Рединга", после победы со счетом 2-1. Голы забивали Видука (7), Якубу (69) и Остер (87).

"Эвертон" крупно обыграл аутсайдера "Уотфорд" со счетом 3-0. Шансы "шершней" остаться в Премьер-лиге уменьшаются в каждом матче.