Эмери поставил перед Обамеянгом цель выиграть "Золотую бутсу"

Пьер-Эмерик Обамеянг Наставник "Арсенала" Унаи Эмери поставил перед своим нападающим Пьер-Эмериком Обамеянгом задачу выиграть "Золотую бутсу" в этом сезоне Премьер-Лиг.

Благодаря своему дублю в дерби Северного Лондона против "Тоттенхэма" Обамеянг уже обеспечил себе небольшой приз — как первому игроку, достигшему рубежа в 10 голов в этом сезоне Премьер-Лиги.

Свои 10 голов 29-летний габонец забил 13 ударами в створ, отмечаясь в чужих воротах в среднем каждые 104 минуты. Эмери хочет, чтобы Пьер-Эмерик сохранил эту форму до конца сезона и остался бы во главе бомбардирской гонки.

"На мой взгляд, он должен побороться за звание лучшего бомбардира Премьер-Лиги. Мы хотим помочь ему достичь этого, потому что он приносит пользу нам, когда забивает".

"Также важно, чтобы такие матчи, как против "Тоттенхэма", когда он не только забивает, но и помогает команде прессинговать, добавляли ему уверенности".

"Еще он должен сказать себе: не останавливайся. Я хочу, чтобы он продолжал прибавлять, собирая коллективные награды, а также индивидуальные", — цитирует Эмери Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 05.12.2018 22:16 # chebrec
    АПЛ нужно выигрывать
    Бутцы никому не интересны!

    (ответить)

  2. ben-arfa 05.12.2018 22:15 # ben-arfa
    Если не сейчас, то уже никогда

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: