Семь вещей, что мы узнали в 14-м туре

Лукас Торрейра 14-й тур Премьер-Лиги прошел под знаком дерби. На "Эмирейтс" и "Энфилде" состоялись два таких разных, но по-своему ярчайших поединка злейших врагов.



"Кардифф" стал специалистом по волевым победам

Джуниор Хойлетт Команда Нила Уорнока открыла тур домашней победой над "Вулверхэмптоном", которая позволила валлийцам покинуть зону вылета. У них уже 11 очков и три победы в активе. Всего этого они добились на своем поле, что нужно считать главной тенденцией в выступлениях "Кардиффа".

Другая касается характера этих побед. Все три успеха подопечных Уорнока были волевыми. Более того, они снова обыграли команду, которая вообще не дается соперникам, забив первый мяч в поединке — сначала это был "Брайтон", теперь "Вулверхэмптон". В очередной раз "Кардифф" показал характер, но, по сути, команда Уорнока была готова тактически, хороша начав встречу. "Кардифф" адаптировал свою тактику под соперника, тоже сыграл с тремя центрбеками и сделал все, чтобы лишить влияния на игру Рубена Невеша и Жоау Моутинью, а "волков" — контроля над мячом.

70-летний Уорнок называл "промоушн" этого скромного "Кардиффа" в Премьер-Лигу главным достижением своей карьеры. Если ему удастся удержать клуб в элите, то новое достижение может составить конкуренцию прошлогоднему.

Класс стоит денег

Фелипе Андерсон После трех подряд побед болельщики "Ньюкасла" могли с оптимизмом ждать встречу с "Вест Хэмом". Более того, "сороки" играли дома, а команда Мануэля Пеллегрини — не из тех, кто добивается больших успехов на чужих полях.

Ничто не указывает на то, что "Ньюкасл" не был готов к этой встрече. Команда Рафы Бенитеса местами даже владела инициативой, но в итоге проиграла матч со счетом 0:3. Менеджер "Ньюкасл" был ожидаем в своих оценках: разницу сделал класс атакующих игроков, и "Вест Хэм", в отличие от его клуба, потратил на них денег. Купленный еще прошлым летом Чичарито внезапно оформил дубль, но настоящим героем снова стал Фелипе Андерсон. И тут принцип "больше денег — лучше игрок" сработал полностью. Бразилец стал самым дорогим футболистом в истории клуба, и в последние пару месяцев Андерсон играет как настоящая звезда не только "Вест Хэма", но и всего чемпионата.

"Кристал Пэлас", наконец, добился своего

Кристал Пэлас Домашняя игра с "Бернли" олицетворяла проблемы "Кристал Пэлас" в этом сезоне. Играя с вингерами (Заха и Таунсендом) в роли двух форвардов, "орлы" создавали множество моментов, но не могли их реализовать — и дело не только в игре Джо Харта. Реализация стала серьезной проблемой команды, которая только в этот уикенд одержала свою первую победу на "Селхерст Парк".

Нынешний "Бернли", конечно, позволяет больше других. "Кристал Пэлас" по итогу нанес 29 ударов — и большинство из них не были формальными. Забила команда Ходжсона при этом дважды. Первый гол был фланговой подачей Джеймса Маккартура, которая счастливым образом попала в дальний угол. Второй — выдающимся ударом Таунсенда, который не мог остановить даже поймавший кураж Харт. Более очевидные шансы с игры "Пэлас" по-прежнему не реализовывает.

Марк Хьюз больше не тренирует "Саутгемптон"

Марк Хьюз "Манчестер Юнайтед", казалось, шел к выздоровлению, но поражение от "Манчестер Сити" три недели назад выбило "Юнайтед" из колеи. После перерыва на матчи сборных команда Жозе Моуриньо выглядит очень бледно, и объяснять это кадровыми проблемами — и перестановками на поле — не имеет смысла. Футболисты МЮ играют со страхом и без всякой уверенности в себе.

Марк Хьюз не мог поверить своему счастью, когда его "Саутгемптон" забил два гола на старте встречи. Но "святые" также просто пропустили два в ответ. Гости, за исключением Маркуса Рэшфорда, не показывали ничего, что говорило бы об их желании вернуться в игру. И после перерыва, имея уже 2:2 против кризисного соперника, команда Моуриньо играла так, словно у нее было преимущество в три мяча и полный контроль над происходящим. Мучения "Юнайтед" продолжаются, и выхода из них не видно.

"Саутгемптон" свой выход (как им кажется) нашел, уволив в понедельник Марка Хьюза. Ничья в игре с МЮ руководство клуба не впечатлила. Команда до сих пор не одержала ни одной домашней победы в сезоне, а с момента назначения Хьюза в апреле выиграла всего три матча чемпионата в целом.

Раньери не сумел огорчить "Челси"

Клаудио Раньери и Маурицио Сарри В своем большинстве, болельщики "Челси" всегда были равнодушны к Клаудио Раньери. Тем не менее, история "Лестера" сделала итальянца популярной фигурой в Англии, и теперь на "Стэмфорд Бридж" Раньери встречают песнями — несмотря на то, что это дерби западного Лондона, а Клаудио тренирует "Фулхэм". Но фаны "Челси" ожидали простую победу своей команды, потому позволили себе выказать немного уважения аутсайдерам.

Получилась ли она простой? По счету — да, но "Челси" снова выглядел посредственно на деле. Возможно, впервые ключевую роль в успехе "синих" сыграл Кепа Аррисабалага, спасавший "Челси" при скользком счете 1:0. Огорчить бывший клуб Раньери не сумел, но "Челси" снова не демонстрировал легкости в игре, которая отличала команду Маурицио Сарри на старте сезона. Снова промолчал и Эден Азар. И разговоры о том, что в команде Сарри бельгиец, наконец, сможет стать бомбардиром, в последнее время стихли.

"Арсенал" становится сильнее

Уго Льорис и Лукас Торрейра Прогресс большой команды нужно проверять в больших матчах, и в дерби Северного Лондона "Арсенал" Унаи Эмери, наконец, "доставил". Дело не только в победе, но и в ее характере. Настолько яркого успеха в противостояниях с "Тоттенхэмом" у "канониров" не было уже очень давно.

Слабостей команды Венгера прошлых лет не замечено. "Арсенал" великолепно начал матч, но, даже проигрывая 1:2 (больше из-за случая), сумел перестроиться по ходу встречи, проявить характер и уничтожить соперника. Лукас Торрейра дал понять, что теперь в "Арсенале" есть опорник высочайшего уровня, а Пьер-Эмерик Обамеянг заявил о появлении нападающего мирового класса. С Эмери "Арсенал" быстро справляется со старыми комплексами и становится сильнее. "Тоттенхэму" также стоит отдать должное. Забить дважды в игре с таким "Арсеналом" — это серьезный результат.

"Ливерпуль" не отпускает "Манчестер Сити"

Дивоек Ориги "Эвертон" очень много лет не брал три очка на "Энфилде", но на этот раз был относительно близок. В прошлом году "ириски" взяли здесь ничью благодаря достаточно пассивной игре, теперь — проиграли, пытаясь действовать агрессивно. И эта встреча вполне могла завершиться и в пользу "Эвертона" — Алиссон снова уберег "Ливерпуль" от потери очков.

Спасал свою команду и Джордан Пикфорд, но в итоге именно его ошибка стоила гостям ничьей. "Ливерпуль" снова был плох в центральной линии, Роберто Фирмино снова выглядел бледно на острие, но сейчас команде Клоппа важно любой ценой добывать результаты. "Манчестер Сити" побеждает с такой легкостью, что задача "Ливерпуля" — не терять очков в принципе. Немного удачи не повредит. Нынешний "Эвертон" — соперник непростой, и дело не только в принципиальности дерби.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 03.12.2018 14:00

Количество просмотров Просмотров: 15252

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shymkentski 04.12.2018 01:49 # shymkentski
    Грит красава, который год на классе на всеx ссыт

    (ответить)

  2. awesome-arsenal 04.12.2018 01:30 # awesome-arsenal
    модрич очень блекло смотрится на фоне месси и рона последних лет, просто они 2 гиганта во всех смыслах и модрич который топарь но не гигант близко

    (ответить)

  3. slash-lfc 04.12.2018 00:17 # slash-lfc
    Бля это охуенно. Очень. Модрич лучший.

    (ответить)

  4. narcot 04.12.2018 00:15 # narcot
    когда не хватило денег на воеводу:

    В Кривом Роге мужичек пошёл грабить магазин, вооружившись топором и одев маску кота. Опасный грабитель даже взял с собой сумку для денег, но не тут-то было: из соседнего зала прибежали остальные продавцы и общими усилиями скрутили долбоеба.

    кстати, что такое "воевода"?

    (ответить)

  5. ccchelsea 04.12.2018 00:10 # ccchelsea
    Грит конечно по красоте собирает и подрывает. Расстраивает только то, что столько тупых вафлёров на фапле.

    (ответить)

  6. xah 04.12.2018 00:10 # xah
    Эх Честер Чези бро

    Ты разбил мое сердце и мою мечту

    Попасть на концерт лп и обнять всех вас, взрослая жизнь она скучная серая много денег много дешевых людей и весь этот быть просто заставляет меня грустить по прошлому

    (ответить)

  7. xah 04.12.2018 00:08 # xah
    Очень радует что моя модель здесь все еще существует

    Эх молодость

    Просто цените

    (ответить)

  8. liverpo0ol 04.12.2018 00:07 # liverpo0ol
    настоящий европеец

    Источник: http://fapl.ru/posts/67089/?c=1#c6761462

    только далеко от дома зарабатывает))

    (ответить)

  9. bezviz 04.12.2018 00:06 # bezviz
    Все теперь идите нах, грязные необразованнве азиаты, европеец идёт спочивать, чао, уо6ки!

    (ответить)

  10. bezviz 03.12.2018 23:59 # bezviz
    Увольняюсь скоро еду домой на новогодние праздники, за 3 месяца скитаний в Катаре и Польше я привезу примерно 5к. Долларов, щас купил воеводу за 300 евро на 2 года, нахожу норм работку и живу в Польше снимая квартиру за 700-800 злотых, настоящий европеец, мои планы для вас просто несбыточные мечты, сосите и завидуете молча, нищеебы))

    (ответить)

  11. narcot 03.12.2018 23:55 # narcot
    в финале лч 2018 играл сосолах, а вот азара почему-то не было. пинсы, как так?

    (ответить)

  12. narcot 03.12.2018 23:53 # narcot
    какой наxyй модрич? какой гей 2й? сосолах 6й? геймар 12й? судя по всему, голосовали уё6ки, у которых бегунок мбаппе уже топарь и претендент на зм. лёня 5й? в аxyе, кароч

    (ответить)

  13. liverpo0ol 03.12.2018 23:49 # liverpo0ol
    Как дела долбоёбы? Я собираю коробки и считаю чужие деньги и поебать что на украине вп

    (ответить)

  14. moneymaker 03.12.2018 23:38 # moneymaker
    03.12.2018 21:48 #
    mrork

    Ошибочка, у Арса потенциал огромный, он далеко не на пике, Эмери только начал работу. А вот Ливерпуль уже был на пике, сейчас у них спад, так что когда Арс выйдет на пик при такой игре, Ливерпуль должен слить около 0-3. Отдыхай.

    Источник: http://fapl.ru/posts/67098/?c=1#c6761385

    Ливерпуль уже был на пике?

    (ответить)

  15. bezviz 03.12.2018 23:33 # bezviz
    Ккекаю с разрывов пукана микиюнву, как такой тупой обоссал вообще может получать зп 150к? Определенно насасывает, как и клоп))

    (ответить)

  16. skychnie-oboi 03.12.2018 23:29 # skychnie-oboi
    Просто ору!

    (ответить)

  17. bezviz 03.12.2018 23:18 # bezviz
    В 20 лучших игроков 3 игрока Челси, 0 арсигноя, 2 мс, 1 петух, 1 скам и 1 колбасник, сразу видно кто короли! Куртуа помочился в рот де гея и алисона, сц.ка оруу))

    (ответить)

  18. bezviz 03.12.2018 23:14 # bezviz
    Ору просто ору, Азар в далёкой от оптимальной формы почти рядом с сосолах, которого колбасники боготворили, вот зашкварники убогие) выдумали что за мусорные голы дают зм?) У него важных и что-то решающих голов то и не было)

    (ответить)

  19. bezviz 03.12.2018 22:58 # bezviz
    Эх щас бы тратить по 200 лямов каждый год и не выигрывать трофеи...лузерпуль эталон лошарства!

    (ответить)

  20. ba-29 03.12.2018 22:49 # ba-29
    1) Модрик- 753 поинтов
    2) Крыш - 476
    Лёня Месячный 5й.
    Это пиздец конечно вытворяют. Лучшего футболиста всех поколений задвинули на пятое. Лоооол
    Односезонка 6й че пляяяятьь

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: