Почеттино защищает Фойта

Хуан Фойт Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино встал на защиту юного Хуана Фойта после поражения 4:2 в дерби от "Арсенала".

Дебютировав в Премьер-Лиге против "Вулверхэмптона" в прошлом месяце, Фойт стал виновником назначения двух пенальти. Однако с тех пор 20-летний аргентинец реабилитировался в глазах Почеттино рядом отличных матчей.

Однако в дерби Северного Лондона к Хуану вновь возникли вопросы. Именно ошибка Фойта в глубине поля привела к голу Александра Лакасетта, в итоге ставшему победным для "канониров".

Тем не менее, Почеттино отказывается винить в чем-либо соотечественника, которого он предпочел опытнейшему Тоби Алдервейрелду.

"Сколько игроков ошибаются с передачей возле центральной линии поля? Много. К тому же, до ворот оставалось еще 50 метров. Поскольку он молод, его легко винить в пропущенном голе".

"Но, на мой взгляд, Хуан был одним из лучших игроков на поле. Если исключить этот не нехороший пас из 90 проведенных им минут, он был лучшим в команде. Абсолютно лучшим", — цитирует Почеттино Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 03.12.2018 13:49 # ray-black
    Понятно нежелание подвергать молодого парня давлению, но косяк был из тех, какие центральный защитник не имеет права допускать.

    (ответить)

  2. makeewadim 03.12.2018 11:46 # makeewadim
    Игрок перспективный, косячит от отсутствия опыта игр, и класса проведённых матчей с командами как арс. Другое то, что пакет, выпуская его в важнейших матчах, как бы, скидывает с себя ответственность при проигрыше.

    (ответить)

  3. frisby 03.12.2018 11:07 # frisby
    лучий??? да ты гонишь.. малыш просто дно..гейгунеры по делу нахлобучили петухов..вот результат упрямства почетино ибо с Алдервейрелдом в обороне таких косяков бы не случилось

    (ответить)

  4. kanat789 03.12.2018 11:07 # kanat789
    Поздравте лучше Арсенал они явно набирают ход

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: