"Ливерпуль" вырвал победу в мерсисайдском дерби на последних мгновениях

Дивок Ориги Гол Дивока Ориги на последних секундах компенсированного времени позволил "Ливерпулю" вырвать победу в дерби против "Эвертона" — 1:0.

По сравнению с поражением 2:1 от ПСЖ в Лиге Чемпионов в стартовом составе "красных" появились Трент Александер-Арнольд, Фабиньо и Джердан Шакири, заменив Деяна Ловрена, Джордана Хендерсона и Джеймса Милнера. Капитанская повязка досталась Виргилу Ван Дейку.

Главный тренер "ирисок" Марку Силва выпустил тех же 11 игроков, что и на домашний матч против "Кардиффа", завершившийся минимальной победой.

Первый опасный в матче момент создали гости. На четвертой минуте Йерри Мина бил головой с отскоком от газона после подачи со штрафного, однако мяч прошел мимо.

Вскоре "Ливерпуль" принялся отвечать, совершив несколько подходов к воротам Джордана Пикфорда. Отличный момент на 12-й минуте имел Садио Мане — сенегалец бил по летящему мячу после заброса Мохамеда Салаха, но получилось немного выше.

На 21-й минуте "Эвертон" вновь опасно огрызнулся. Андре Гомеш бил головой в упор, однако Алиссон каким-то чудом среагировал на этот удар. Добивание в исполнении Тео Уолкотта было остановлено на линии ворот Джо Гомесом.

"Красные" владели территориальным преимуществом, однако Пикфорда совершенно не напрягали. Так было до 34-й минуты, когда первый номер сборной Англии вышел победителем из дуэли с Шакири, который прорвался один на один.

Несмотря на пару провалов, "ириски" очень хорошо оборонялись в первом тайме. Нападающие "Ливерпуля" находились на сухом пайке и не могли освободиться от плотной опеки.

Во втором тайме равновесие в игре сохранялось. Территория по-прежнему была за хозяевами, однако острые моменты совершенно перестали возникать.

В концовке матча "Ливерпуль" демонстрировал большее стремление к победе, устроив некоторое подобие навала, однако создавал недостаточно моментов — лишь на 87-й минуте появившийся на замену Дивок Ориги приблизился к голу, пробив в перекладину.

А когда уже истекало компенсированное время, Ориги головой добил мяч в ворота после отскока от перекладины и неуверенной игры Пикфорда — 1:0. Юрген Клопп от радости даже выбежал на поле!

"Ливерпуль" вновь продемонстрировал свое умение добиваться результата при неважной игре, однако на сей раз был на волоске от того, чтобы и сыграть плохо, и потерять очки. Однако "красные" не опускали руки до самого конца и были за это вознаграждены.

"Ливерпуль" — "Эвертон". Отчет о матче

1. kanat789 03.12.2018 09:54 # kanat789
    Загнали в угол и забили лоха

2. liverpo0ol 03.12.2018 04:30 # liverpo0ol
    138 лет

0 финалов лч, все что нужно знать о супер "мощной машине"

Джон умер так и не посмотрев игру своей любимой команды, финал ЛЧ

3. dwayne 03.12.2018 04:13 # dwayne
    мамке привет

4. sisyazavr 03.12.2018 03:42 # sisyazavr
    Сменил аватарку. Норм? На фапле какой-то чел сидит с динозавриком на аве, го устроим ему темную

5. sisyazavr 03.12.2018 02:20 # sisyazavr
    Всех с победами, вот это плотность в таблице! Среди тех, возьмет чемпионат - Сити или Ливерпуль, конечно, предпочту Сити. Ребята заслуживают

10. liverpool-95 02.12.2018 23:50 # liverpool-95
    В прошлом сезоне, когда Ливерпуль по атакующей мощи насиловал всех , никто не говорил и не хвалил атаку ливерпуля. Все говорили , ооо всё равно защита фигня) сейчас чуть добавили внимание на защиту , и конечно яркая игра чуть пропала. Но вы продолжайте завидовать нам ))))) уххахахахаахах

11. sj606 02.12.2018 23:41 # sj606
    держитесь господа - Europa League 2 => 2021 !!!

12. cleverley88 02.12.2018 23:15 # cleverley88
    Отскок года!

13. knvlay 02.12.2018 23:06 # knvlay
    Пенс ravi опять самоокропился.

02.12.2018 22:12 #
    ravi

уж так исторически сложилось, у этой помойки сосать большой и толстый.

14. ry-l 02.12.2018 23:01 # ry-l
    Лузерпуль аки скам в прошлом сезоне, при гавеной игре таки финиширует на второй строчке.

Интрига осталась в борьбе за 3-4 места между лондонским трио Чел-Арс-Тот.

15. vertigo-92 02.12.2018 22:59 # vertigo-92
    Ну шо, кто больше погорел? Служанка пломбирная или защеканцы шитевские?)

16. skychnie-oboi 02.12.2018 22:59 # skychnie-oboi
    По Пикфорду все очень просто.Это из разряда сменить решение в последнюю секунду.

Он сначала думал что мяч выходит и провожал его, вдруг ему показалось что мяч летит за шиворот и он попал в прострацию.Уже на автомате рефлекторно сыграл.

Если бы он принял решение сразу то перевел бы на угловой для страховки даже имея зазор для маневра.

17. al-faarabi 02.12.2018 22:58 # al-faarabi
    хочу вам напомнить что у ваших средних клубишек нет такого форварда как Обамеянг