Сарри: "Канте должен добавить тактически"

Нголо Канте Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри похвалил полузащитника Нголо Канте, подчеркнув, что тот все еще должен добавить в тактическом отношении.

Напомним, Сарри жестко раскритиковал Канте неделю назад после поражения 3:1 от "Тоттенхэма". Маурицио дал четко понять, что Нголо не вернется в опорную зону и должен учиться играть в более атакующей роли.

В субботу Канте помог "синим" обыграть "Фулхэм" со счетом 2:0, организовав первый и одновременно победный для этого матча гол. Француз исправился в глазах Сарри, однако Маурицио требует большего.

"Думаю, он сыграл очень хорошо. Он очень хорошо оборонялся. Думаю, ему нужно немного добавить с тактической точки зрения, но это нормально. В сборной он обычно играет в двойке центральных полузащитников. В прошлом сезоне он тоже играл в двойке, а иногда в тройке в центре поля. Думаю, это нормально, что ему нужно прибавить".

"Думаю, сегодня он был лучше в том, что касается занимаемой позиции. Он лучше располагался, когда мяч был на чужой половине поля. Я помню только одну его ошибку в первом тайме. Когда мяч на чужой половине поля, он должен находиться близ Жоржиньо. Иначе у нас возникают проблемы. Жоржиньо может делать передачи с чужой половины поля, но он не очень силен, когда возникают разрывы", — цитирует Сарри The Independent.




Метки Канте, Сарри, Челси

Автор mihajlo   

Дата 02.12.2018 20:20

Количество просмотров Просмотров: 3598

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. j-silver 03.12.2018 14:59 # j-silver
    так то сарри сайбал уже канте не по назанчению юзать

    (ответить)

  2. drogba11cool 03.12.2018 00:24 # drogba11cool
    С таким набором игроков Сарри долго не продержится в клубе.

    (ответить)

  3. mixmaster 02.12.2018 21:12 # mixmaster
    он умеет только разрушать, очевидно же
    останется лишь один, сарри или канте

    (ответить)

  4. gidro-met 02.12.2018 20:38 # gidro-met
    голлевую выдал, тактически прибавил

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: