"Арсенал" выиграл дерби Северного Лондона и обошел "Тоттенхэм" в таблице

Лукас Торрейра "Арсенал" отпраздновал яркую победу в дерби против "Тоттенхэма" со счетом 4:2 и обошел своих соседей по Северному Лондону в таблице Премьер-Лиги.

Из-за спазмов в спине "канониры" недосчитались полузащитника Месута Озила, поэтому их стартовый состав не изменился относительно победы 1:2 над "Борнмутом". Выздоровевший Александр Лакасетт расположился в запасе.

"Шпоры" понесли свою потерю — в лице Эрика Ламелы, вместо которого с первых минут появился Кристиан Эриксен. По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Интера" свой шанс также получили Хуан Фойт, Эрик Дайер и Сон Хен Мин.

Хозяева "Эмирейтс" мощно начали матч и сразу же устремлялись вперед, едва овладев мячом. "Тоттенхэм" достаточно уверенно выдерживал это давление, однако на девятой минуте Ян Вертонген сыграл рукой в своей штрафной при борьбе на втором этаже и дал повод рефери Майку Дину назначить пенальти. Пьер-Эмерик Обамеянг четко реализовал 11-метровый, разведя мяч и Уго Льориса по разным углам — 1:0.

Пропущенный гол, да еще и таким образом, слегка вывел гостей из равновесия, а "Арсенал" лишь увеличил натиск. На 18-й минуте Алекс Ивоби едва не удвоил счет, пробив в касание из пределов штрафной после передачи назад от Сеада Колашинаца, однако Льорис выручил свою команду.

"Канониры" доминировали над соперником в этот отрезок матча, однако довольно скоро "шпоры" пришли в себя и вспомнили о таком грозном оружии как контратаки.

Несколько раз побеспокоив Бернда Лено, "Тоттенхэм" сравнял счет. Эриксен навесил со штрафного, а Эрик Дайер сыграл на опережение, пробив головой в ближний угол ворот — 1:1.

Прошло еще три минуты, и Майк Дин назначил пенальти в другие ворота, зафиксировав фол Роба Холдинга на Соне. Харри Кейн переиграл Лено с точки — 1:2.

Теперь психологическое преимущество оказалось на стороне "шпор", однако "Арсеналу" удалось восстановить свою игру в концовке тайма, а перед самым уходом команд на перерыв Шкодран Мустафи заставил Льориса совершить классный сейв.

В перерыве Унаи Эмери снял с игры Ивоби и Генриха Мхитаряна, выпустив Аарона Рэмси и Лакасетта, однако толку было мало. "Тоттенхэм" не подпускал соперника к своим воротам и не позволял взвинчивать темп.

Однако на 56-й минуте, без особых на то предпосылок, счет стал равным. Эктор Беллерин со своей половины поля сделал передачу вперед на Рэмси, который тут же перевел мяч на подступы к штрафной Обамеянгу, а тот пробил в касание в противоход Льорису — 2:2.

Спустя четыре минуты "Арсенал" и вовсе едва не вышел вперед. Мустафи уже расстреливал ворота, однако на самой линии встал Деле Алли. Добивание Лукаса Торрейры получилось неточным.

На какое-то время "канониры" вновь завладели инициативой, но затем игра выравнялась, а однажды Сон всерьез потревожил Лено.

Стоило игре на время успокоиться, как последовал новый всплеск. На 75-й минуте Лакасетт оказался по центру на подступах к штрафной, откуда решился пробить. У француза поехала нога, однако рикошет от Дайера не оставил Льорису шансов на спасение — 3:2.

Тут же пришел еще один гол. Обамеянг нашел передачей на правом краю штрафной подключившегося Лукаса Торрейру, а резвый уругваец классно пробил низом мимо Льориса — 4:2.

Гости из последних сил пошли вперед, однако все их попытки оказались перечеркнуты на 85-й минуте, когда Вертонген был удален с поля за вторую желтую карточку. На этом игра по факту была закончена.

"Арсенал" и "Тоттенхэм" провели отменный матч, по ходу которого инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Обилие голов, пенальти, удаление и даже драка — все атрибуты настоящего дерби были сегодня на месте. "Канониры" поймали кураж, благодаря которому вырвали победу и догнали соперника по очкам в таблице.

"Арсенал" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. link90 02.12.2018 23:26 # link90
    А судья тупо смотрел на то как сон сам падает и назначил пеналь. Когда уже введут видеоповторы, как в италии

2. emily-lfc-2005 02.12.2018 21:19 # emily-lfc-2005
    С победой Великого Ливерпуля!!!!Это было круто!Впрочем Ливерпуль умеет дарить такие эмоции,за что я его и люблю!

3. skychnie-oboi 02.12.2018 21:17 # skychnie-oboi
    Сколько там миллионов лет Эвертон у ЛФк не выигрывает.
    Пикфорду спасибо мяч выходил за пределы и максимум лизнул бы перекладину.

4. naby-keita 02.12.2018 21:17 # naby-keita
    Пошли нахой из главной педики. Ваш праздник закончился

5. superzaki 02.12.2018 21:16 # superzaki
    Что за выходные! Победа Ливерпуля,мумушники обоссаны ,и такие выходные продолжаются на протяжение нескольких месяцев. На мумушников ссать не приходится они сами заняты уринотерапией

6. girasimus 02.12.2018 21:16 # girasimus
    Надо переходить на другую ветку.

7. satanhussein 02.12.2018 21:15 # satanhussein
    Смотрим как ириски будут елдаком проводить по челам колбасоидов) от 02.12.2018 19:16

в итоге елдаком провели мороженнику ))))))))))00

8. recyjoed 02.12.2018 21:14 # recyjoed
    все по плану прошло

9. mototroller 02.12.2018 21:14 # mototroller
    Вот вина того кто тянульвремя. Уже в этом сезоне второй раз вижу. В матче Челси мю тож тянули в этоге на последней минуте голешник получили

10. lexa-arsenal 02.12.2018 21:14 # lexa-arsenal