"Челси" одержал победу на классе против "Фулхэма"

Рубен Лофтус-Чик "Челси" одержал победу на классе против "Фулхэма" со счетом 2:0 и поднялся на третью позицию в Премьер-Лиге.

Главный тренер "синих" Маурицио Сарри отреагировал на поражение 3:1 от "Тоттенхэма", отправив на лавку Виллиана и Альваро Морату. Вместо них вышли Педро и Оливье Жиру.

Наставник "дачников" Клаудио Раньери ограничился единственной перестановкой, выпустив Стефана Йохансена вместо Андре Шюррле.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, когда Нголо Канте обокрал Жан-Мишеля Серди около центральной линии поля и устремился вперед. Протащив мяч до штрафной, француз отдал направо Педро, который на резкой смене курса убрал в сторону защитника и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 1:0.

Вскоре Калум Чемберс плотным ударом проверил на бдительность голкипера хозяев Кепу Аррисабалагу, но в остальном "Фулхэм" был вынужден много обороняться и бегать без мяча.

"Челси" уверенно контролировал мяч, но при этом не был настойчив и почти не создавал угрозы чужим воротам, если не считать пару шансов Жиру.

Во втором тайме "синие" продолжили искать второй гол, однако разница в счете оставалась минимальной, и это помогало "дачникам" не опускать рук и изредка огрызаться. На 54-й минуте Чемберс откликнулся на подачу углового и нанес хороший удар головой — Аррисабалага правильно занял позицию и не пустил мяч в ворота.

На 65-й минуте Каллум и Кепа схлестнулись в третий раз. На сей раз Чемберс наносил удар практически с линии штрафной после паса назад от Тома Кэрни, но испанский голкипер был вновь надежен.

И все-таки "Челси" удалось прикончить интригу раньше финального свистка. На 82-й минуте Эден Азар организовал голевую возможность для вышедшего на замену Рубена Лофтус-Чика, и тот ударом из пределов штрафной после отличной передачи бельгийца удвоил счет — 2:0.

"Челси" очень легко и быстро открыл счет, что, возможно, расслабило команду Маурицио Сарри. "Синие" были недостаточно настойчивы для второго гола и вдобавок регулярно позволяли "Фулхэму" огрызаться. Тем не менее, более высокий класс "синих" — в том числе голкипера — обнаружил себя, и это отразилось на табло.

"Челси" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. flash25rus 03.12.2018 15:09 # flash25rus
    Чик красавец. В основу срочно парня. Единственный полузащ, который при приеме мяча сразу разворачивается к воротам соперника и прет как танк. Очень нужен такой полузащитник в команди. Смело можно отдавать xарвата обратно в Реал. Все равно от него пользы - чуть. Контроль ради контроля, обострений нет, ударов нет. Ну и наx такой нужен? Его если только вместо Азара на левый фланг атаке оставить. Они чем то поxоже манерой игры, фактурой, теxникой. Но в центре полузащиты нужен фактурный теxнарь. Лофтус чик идеален для прогресса на этой позиции.

Xудший игрок матча - Алонсо. Сыграл отвратительно. ни одного точного кросса, постоянные потери. Xуже только Мората, но к нему уже все привыкли.

2. mototroller 02.12.2018 19:06 # mototroller
    Эвертон. У тебя фора. Колбасники щас мертвые

3. akado 02.12.2018 19:04 # akado
    Хороший футбольный день сегодня, почти нон-стоп дерби Англии! Думаю, мерсисайдское дерби вничью закончится.

4. arsenalekc 02.12.2018 19:02 # arsenalekc
    Норм кур пощипали. По делу. Их щщастье что в первом пару-тройку не пропустили)

8. only--liverpool 02.12.2018 18:59 # only--liverpool
    ТТХ просто устал, по игре он получше Аснла на мой взгляд... А теперь встречайте МЕРТВЫЙ В НОЛЬ ЛИВЕРПУЛЬ

14. only--liverpool 02.12.2018 18:54 # only--liverpool
    Вот это футбол я понимаю любо-дорого смотреть! А теперь на этом контрасте смотрим уебищный перепас защитниками и вратарем в исполнении некогда Великого Ливерпуля...

15. mototroller 02.12.2018 18:53 # mototroller
    Как можно такмсыграть что за одну игру с 3го на 5 е. Вот петухи

16. liverfun 02.12.2018 18:52 # liverfun
    петушки вообщем-то ничего особо не теряют при поражении в апл, а вот в лч им нельзя было оступиться.