Моуриньо: "Юнайтед" стало сложнее покупать игроков топ-уровня"

Жозе Моуриньо Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что его клубу стало сложнее покупать игроков топ-уровня.

Только шесть побед в 13 первых матчах нового сезона Премьер-Лиги свидетельствуют, что "красные дьяволы" по-прежнему нуждаются в усилении, которое они толком не смогли получить летом.

Однако Моуриньо просит не сравнивать эту ситуацию с прошлыми годами, когда "Юнайтед" мог с легкостью забирать звезд у своих конкурентов по Премьер-Лиге. Жозе понимает, насколько это теперь сложно.

"Я приведу вам пример, который нахожу хорошим примером. Надеюсь вы правильно его воспримите".

"Согласны ли вы, что "Манчестер Юнайтед" обладает более богатой историей, чем "Тоттенхэм", по своему масштабу? "Тоттенхэм" — удивительный клуб, но при всем уважении к ним, думаю, каждый с этим согласится".

"Можем ли мы пойти и купить лучших игроков "Тоттенхэма"? Нет. Потому что им не нужно продавать, или потому что они настолько мощные, что могут ответить нет".

"Кто был лучшим игроком "Тоттенхэма" несколько лет назад? Майкл Кэррик. А кто был их лучшим игроком несколько лет спустя? Димитар Бербатов".

"Можем ли мы пойти сейчас и купить Харри Кейна, Деле Алли, Эриксена, Сона? Можем ли мы переманить этих парней сюда? Нет. Так кто теперь мощнее? Они или мы?"

"Футбол меняется, и покупать игроков очень, очень, очень высокого уровня становится сложнее. Клубы становятся мощнее и не хотят продавать, хотя раньше клубы помельче практически умоляли большие клубы: "Купи моего лучшего игрока, мне нужно продать. Пожалуйста, ты такой могущественный, купи моего лучшего игрока".

"В данный момент они не хотят продавать. И поэтому сложнее сделать свою команду лучше и сильнее через покупки".

"Исключения существуют лишь для некоторых клубов, они могут делать то, что не могут другие. Например, они могут избавиться от всех своих крайних защитников и купить четырех других. Для нас это сложно, и мы делаем, что можем".

"Не нужно сравнивать нас с "Манчестер Юнайтед" из прошлого. Не только потому, что "Манчестер Юнайтед" был великолепен в прошлом, но и потому, что тогда существовала большая разница в сравнении с другими. В данный момент этого нет", — цитирует Моуриньо Goal.




Метки Манчестер Юнайтед, Моуриньо

Автор mihajlo   

Дата 01.12.2018 08:00

Количество просмотров Просмотров: 4041

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jack-willsher 01.12.2018 13:14 # jack-willsher
    история которая начинается с 93 года. пздц история))))

    (ответить)

  2. mcfc-fantactic 01.12.2018 09:34 # mcfc-fantactic
    Тут с жозиком соглашусь пожалуй во многом, и главное то как эти черти выигрывали чемп Англии, просто скупали лучших у конкурентов. Даже ,,их" легендарный Мэтт Басби по факту: воспитан и играл за МС, а затем и за Ливерпуль...пока не продал душу дьяволу. Теперь когда бабло есть у всех, то никому не хочется играть в говнокат мавриньи...только обосышам из челси, перемахнувшим к чертям ( ну по привычке так сказать )

    (ответить)

  3. mancunia-planet 01.12.2018 08:47 # mancunia-planet
    Главная причина это ты,
    А вторая все твои понты.
    Третья причина нет игры,
    Иди нахой, и не пизди.

    (ответить)

  4. bushido 01.12.2018 08:47 # bushido
    Совсем не потому, что ты берешь одного из лучших игроков апл на космическую зп и не можешь найти ему применение на поле, и в итоге он играет как какой нибудь моузис. Подумает топ форвард, вот пойду я в мю, а этот придурок тренер поставит меня левым защитником

    (ответить)

  5. alexomck 01.12.2018 08:42 # alexomck
    унизил гвардиолу мимо ходом)

    (ответить)

  6. mr-tsoy 01.12.2018 08:39 # mr-tsoy
    Немного прав

    (ответить)

  7. radik86radik 01.12.2018 08:33 # radik86radik
    Рассуждения на уровне кожана.

    (ответить)

  8. mancunia-planet 01.12.2018 08:23 # mancunia-planet
    Потому что с тобой никто работать не желает, уисос. Давай аут уже ёпта!

    (ответить)

  9. sabiri52 01.12.2018 08:15 # sabiri52
    Всё изза тебя баран

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: