Гвардиола обойдется без покупки игрока на замену Фернандиньо в январе

Фернандиньо и Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола повторно заверил, что его клуб не будет покупать преемника для опорного полузащитника Фернандиньо в январе.

Уже в этом сезоне Фернандиньо исполнится 34 года, поэтому клуб с "Этихад" вынужден задумываться о том, кто в перспективе заменит бразильца. В "Сити" сватают многих молодых полузащитников, включая Френки Де Йонга из "Аякса".

Гвардиола понимает, что "убьет" Фернандиньо, если продолжит использовать того в каждом матче, однако все равно не собирается выходить на трансферный рынок посреди сезона.

"Мы можем продолжать использовать его в матчах, но тогда мы убьем его к следующему сезону. Этого нельзя допустить. Нельзя использовать игрока каждые три дня".

"У нас есть альтернативы. Джон Стоунс может сыграть на этой позиции, Данило, Фабиан Дельф и даже Александр Зинченко — тоже. Плюс Илкай Гюндоган. У нас хорошая глубина состава, и некоторые игроки способны действовать на нескольких позициях".

"Прежде я говорил, что мы не собираемся выходить на трансферный рынок, поэтому я доволен своим составом. Меня расстраивает, когда заслуживающие играть игроки не играют — а теперь представьте, что мы пригласим еще одного. Уж лучше все оставить, как есть", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mansour 01.12.2018 10:09 # mansour
    Просто топ

    (ответить)

  2. arhangel777 01.12.2018 08:05 # arhangel777
    Конечно, все верно, зачем ломать механизм который работает идеально!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: