"Арсенал" комфортно разгромил "Ворсклу" в Киеве

Арсенал Комфортно разгромив "Ворсклу" со счетом 0:3, "Арсенал" оформил первое место в Группе E Лиги Европы и заодно продлил свою беспроигрышную серию до 18 матчей.

Держа в уме воскресное дерби с "Тоттенхэмом" в Премьер-Лиге, главный тренер "канониров" Унаи Эмери произвел сразу 10 перестановок в стартовом составе своей команды относительно победы над "Борнмутом" — уцелел лишь защитник Роб Холдинг.

"Арсеналу" удалось открыть счет уже на 10-й минуте, когда Эдди Нкетиа дерзко продрался в штрафную, выманив на себя защитников и голкипера, а находившийся поблизости Эмиль Смит-Роу подкараулил отскок мяча и поразил уже пустые ворота — 0:1.

Гости продолжали владеть инициативой, и на 27-й минуте Аарон Рэмси реализовал пенальти, который сам же и заработал — 0:2.

Под занавес тайма счет стал разгромным. Мохамед Эльнени совершил перехват на своей половине поля и тут же отправил в прорыв Джо Уиллока, который добрался до линии штрафной и нанес прицельный удар в дальний угол ворот — 0:3.

Во втором тайме "Арсенал" сохранил полный контроль над мячом и территорией, хотя атаковал уже не так резво. Однажды Смит-Роу еще раз поразил ворота "Ворсклы", однако из-за офсайда гол не был засчитан. Также парой неплохих сейвов отметился голкипер хозяев, поэтому счет уже не изменился.

Экспериментальный состав "Арсенала" из резервистов и зеленой молодежи блестяще справился со своей задачей, сделав результат благодаря которому "канониры" оформили победу в своей группе Лиги Европы.

"Ворскла" (Украина) — "Арсенал" (Англия) — 0:3 (0:3)

Голы: Смит-Роу 10, Рэмси 27 (пен), Уиллок 41.

"Арсенал": Чех, Лихтштайнер, Мэйтланд-Найлс, Холдинг (Медли 60), Дженкинсон, Рэмси (Сака 68), Гендузи (Гилмор 76), Эльнени, Нкетиа, Смит-Роу, Уиллок.

1. chebrec 30.11.2018 00:36 # chebrec
    Маратик гол забил и грустный даже не радуется

2. scouser2005 30.11.2018 00:30 # scouser2005
    Никогда не слышал раньше про команду Ворскла. Это киевская команда? На каком месте в чемпионате Украины?

3. krutoykanonir 30.11.2018 00:20 # krutoykanonir
    А вы знаете, друзья, Хадсон-Одои очень неплохой футболист. Мне нравится.

4. chebrec 30.11.2018 00:19 # chebrec
    Хадсон Одои с почином!!!

5. ccchelsea 29.11.2018 23:49 # ccchelsea
    Видимо нужно было жёстко проиграть Тоттенхэму, чтобы снова начать играть в свой футбол.

6. ganinilyha 29.11.2018 23:46 # ganinilyha
    Резерв Челси играет лучше основы.

7. krutoykanonir 29.11.2018 23:41 # krutoykanonir
    Фабрегас и Жиру - Арсенальская комбинация в составе Челси)

8. chebrec 29.11.2018 23:40 # chebrec
    Жируууууууууу гооооооооллллллллл!!!
    Как в 15 году бомбил сеск и Коста!!!

9. ccchelsea 29.11.2018 23:40 # ccchelsea
    Блять, будь у Челси нормальный нападающий, то уже вели бы 6:0. Столько топовых прострелов и навесов от Эмерсона и Дзаппы, я просто хуею.

10. mata-hazard 29.11.2018 23:33 # mata-hazard
    Чего там у каклов? В сракатан уже получили?

11. manutd-20champ 29.11.2018 23:08 # manutd-20champ
    наш старый знакомый кариес уже двушку за семь минут запустил)))))

12. slash-lfc 29.11.2018 23:08 # slash-lfc