Кубок УЕФА. "Роверс" разгромили "Базель"

Английский футбол на Premiership.Ru Три поздних гола Тугая, Фрэнсиса Джефферса и Бенни Маккарти обеспечили "Блэкберну" победу над швейцарским "Базелем" и первое место в группе Е в Кубке УЕФА.

"Роверс" перед этим матчем потерпели три поражения подряд – два в Премьер-лиге и одно в Кубке Лиги – и надеялись перекрыть домашние неудачи победой над "Базелем". Впрочем, этот матч не стал для "Блэкберна" таким легким, как может показаться при взгляде на счет.
После первого тайма счет 3:0 мог вполне быть в пользу "Базеля". Не одну возможность забить упустил Младен Петрич, затерроризировавший защиту хозяев. Его самый реальный шанс был на 17-й минуте, когда только вратарь "Роверс" Брэд Фридел спас свою команду после удара Петрича головой. Практически единственный шанс "Роверс" в первые 45 минут создал Дэвид Бентли, отдавший хорошую передачу Шабани Нонда, который, впрочем, момент упустил.

Во второй половине игры все поменялось с точностью до наоборот. Первый мяч великолепным ударом с дальней дистанции в правую девятку ворот "Базеля" забил турок Тугай на 75-й минуте. За минуту до конца основного времени швейцарцы сбили в своей штрафной Мортена Гамста Педерсена, и незадолго до этого вышедший на замену Фрэнсис Джефферс уверенно реализовал пенальти. Окончательный счет установил Бенни Маккарти уже в добавленное судьей время.

Кубок УЕФА. Групповой этап. Группа Е.
2-й тур
"Блэкберн" - "Базель" - 3:0
(0:0)
Голы: Тугай, 75. Джефферс, 89, с пенальти. Маакарти, 90.
"Блэкберн": Фридел, Нил, Ойер, Хизанишвили, Грэй, Бентли, Сэведж (Мокоена, 38), Тугай (Галлахер, 84), Педерсен, Нонда (Джефферс, 83), Маккарти.
Предупреждения: Грэй, Мокоена.

Источник: ВВС




Метки Блэкберн, Кубок УЕФА

Автор azar   

Дата 03.11.2006 12:30

Количество просмотров Просмотров: 3051




Поиск: