Буффон: "Алиссон в топ-3 лучших голкиперов мира"

Алиссон Голкипер ПСЖ Джанлуиджи Буффон признался, что является большим поклонником своего коллеги из "Ливерпуля" Алиссона и не удивлен успехами бразильца в Премьер-Лиге.

После нескольких лет мучений с Симоном Миньоле и Лорисом Кариусом минувшим летом главный тренер "красных" Юрген Клопп, наконец, решился крупно потратиться на укрепление последнего рубежа, пригласив Алиссона из "Ромы".

Первый номер сборной Бразилии помог "Ливерпулю" уверенно начать новый сезон, однако Буффона это не удивляет. Итальянская легенда относит Алиссона, с которым он знаком по игре в Серии А, к топ-3 лучшим голкиперам мира на данный момент.

"Когда я начинал играть в футбол, насчет вратарей главный вопрос был таким: насколько хорошо они играют руками? Теперь насчет вратарей спрашивают, насколько хорошо они играют ногами".

"Нет сомнения, что вратарская игра изменилась за время моей карьеры, но я продолжаю считать, что голкипер должен быть сосредоточен на фундаментальных вещах. В то же время ты должен принять, что наша роль изменилась, и от современного голкипера ожидают большего".

"Алиссон обладает всем, что должно быть у современного голкипера. "Ливерпуль" очень мало пропускает в этом сезоне. Возможно, имя Алиссона в новинку для людей в Англии, но для меня он не является сюрпризом".

"Я слежу за ним уже несколько лет, и я его большой поклонник. Ему комфортно с мячом, он превосходно отражает удары, и я вижу, что он вселяет уверенность в своих защитников. Он один из трех лучших голкиперов в мире прямо сейчас, и у него есть все, чтобы стать великим игроком на своей позиции", — сообщил Буффон Daily Mirror.




Метки Алиссон, Буффон, Ливерпуль, ПСЖ

Автор mihajlo   

Дата 27.11.2018 21:30

Количество просмотров Просмотров: 3889

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. only--liverpool 27.11.2018 22:47 # only--liverpool
    Я тоже являюсь его большим фанатом))))

    (ответить)

  2. naby-keita 27.11.2018 22:00 # naby-keita
    Топ-3 это:
    1. Алиссон
    2. Облак
    3. Тер Штеген

    (ответить)

  3. vyrentz 27.11.2018 21:52 # vyrentz
    У нынешнего поколения топов среди киперов постоянно случаются радикальные спады и провалы. Касильяс, Нойер, Куртуа, Де Хеа, все они попадали в ямы, каждый, конечно, справился по-разному, но было. Алиссону осталось лишь пожелать оставаться всегда на высоте, в его случае, чтобы быть лучшим, нужна лишь стабильность. Собственно, пожелаем.

    (ответить)

  4. redspool 27.11.2018 21:49 # redspool
    Скорее, один из четырех. Де Хеа, Нойер и сам Буффон пока сильнее.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: