Семь вещей, что мы узнали в 13-м туре

Сон Хен Мин В 13-м туре "Челси" покинул компанию "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" как команд, до сих пор не знающих поражений в этом сезоне Премьер-Лиги. Также уикенд был отмечен очередной потерей очков "Манчестер Юнайтед" и успешным дебютом Клаудио Раньери со своим третьим английским клубом.



Раньери начал с победы

Клаудио Раньери и Марк Хьюз Несмотря на то, что своей основной задачей Клаудио Раньери обозначил работу над обороной "Фулхэма", в первой же его игре команда победила за счет кинжальной атаки. "Саутгемптон" владел инициативой на протяжении большей части времени, но "дачники" в противостоянии двух аутсайдеров начали с победы 3:2. Ключевую роль отыграл Александар Митрович — у него два гола после почти десятичасовой "засухи".

Для "Фулхэма" эта победа стала второй в чемпионате, "Саутгемптон" остается с одной и падает в зону вылета. Логично, что новым фаворитом на увольнение становится менеджер "святых" Марк Хьюз — несмотря на спасение команды в прошлом сезоне, он за полгода одержал всего три победы во главе "Саутгемптона". Клаудио Раньери свою работу в "Фулхэме" начал с победы, но стоит признать, что ему в первом матче очень повезло с соперником. Больше проблем, чем "Фулхэм", в последние недели имели разве что "святые".

"Манчестер Юнайтед" снова теряет очки

Ромелу Лукаку Домашняя осечка в игре с "Кристал Пэлас" подтвердила два основных тезиса о "Манчестер Юнайтед". Первый — о том, что Жозе Моуриньо по-прежнему не знает оптимального состава, и это явно не помогает. Второй — о том, что МЮ остается очень психологически нестабильной командой, и в таком положении не может претендовать на место в четверке.

Приличный рывок (10 очков в четырех матчах) оборвался безоговорочным поражением от "Манчестер Сити", после случился перерыв, и команда снова затормозила. "Кристал Пэлас" показал себя достойным соперником для команды Моуриньо, но "Юнайтед" может винить только себя за вновь слабый старт поединка. Команде традиционно не хватало огня, а "Пэлас" — как команда с низкой результативностью — не мог привести соперника в действие своим голом. Чтобы заиграть, МЮ по-прежнему нуждается в раздражителе: команда слишком не уверена в себе, и нет ясности, за счет чего она собирается прийти к стабильным результатам.

Сане выходит на первый план

Рахим Стерлинг и Лерой Сане "Манчестер Сити" продолжает громить своих соперников, и победа 4:0 на поле "Вест Хэма" для действующих чемпионов не выглядит хоть каким-то событием. Здесь все традиционно и буднично. Команда спокойно справляется с соперником, а Рахим Стерлинг работает на показатели "гол+пас" в завершающей стадии атак.

Правда, на этот раз самым эффективным у "горожан" был Лерой Сане. Немец забил дважды и отдал одну голевую передачу — вероятно, эта игра была для него лучшей в сезоне. И это говорит о том, что свои проблемы Сане оставляет позади. На старте кампании у Лероя не была места в основе, но были разногласия с Пепом Гвардиолой. Сейчас немец снова выходит на первый план, и "Сити" выглядит устрашающе — по крайней мере, для команд Премьер-Лиги.

Только "Ливерпуль" выдерживает темп "Сити"

Мохамед Салах и Бен Фостер Поражение "Челси" случилось позже, но ранее в субботу "Ливерпуль" подтвердил: именно он готов выдерживать темп действующих чемпионов. Команда Юргена Клоппа играет не так впечатляюще, как на отрезках матчей прошлого сезона, но она стабильнее добывает результаты там, где у нее в предыдущие годы возникали проблемы.

Клопп верно заметил, что стадион "Уотфорда" "Викаридж Роад" не назвать простым, помня о первой игре предыдущего чемпионата. Тогда "Ливерпуль" был решительнее, чем в эту субботу, но вместо уверенной победы 0:3 увез ничью 3:3. Нынешний "Ливерпуль" действует спокойно и зрело. Для мерсисайдцев не было проблемой сыграть 0:0 в первой половине: они методично утомляли соперника за счет владения мяча, избегали рисков, а в нужный момент нанесли результативные удары. Клопп понимает, что конкурировать с "Сити" практичнее не за счет представлений в очных встречах, а за счет спокойного преодоления повседневных преград.

"Тоттенхэм" снова сильнее "Челси"

Гол Сон Хен Мина Победив на поле "Челси" весной, "Тоттенхэм" вправе был ощущать себя сильнейшей командой Лондона — они и финишировали в таблице выше "синих". Но дальнейшая динамика была не в пользу команды Почеттино. "Челси", а не "Тоттенхэм", выиграл Кубок Англии на "Уэмбли". И "Челси" же лучше начал новый сезон, не проиграв ни одного из 12 матчей чемпионата. "Шпоры" в это же время мучительно обыгрывали середняков и даже оказались близкими к провалу в Лиге Чемпионов.

Тем не менее, им хватило всего одного матча, чтобы перевернуть это впечатление. После субботней победы "Тоттенхэм" обходит "Челси" в таблице, а также демонстрируют свою немного позабытую силу. "Шпоры" в этом чемпионате уступали дома "Ливерпулю", "Манчестер Сити" и "Барселоне". И не показывали своего лучшего качества — мощной контратакующей игры против соперников, великолепно владеющих мячом. С "Челси" сработало. Правда, это также поставило под сомнение команду Маурицио Сарри, которая теперь больше похожа на одного из претендентов на место в четверке, а не борца за титул.

"Борнмут" выпадает из шестерки

Пьер-Эмерик Обамеянг В другой ситуации три подряд поражения для команды уровня "Борнмута" означали бы сближение с зоной вылета, но сейчас "вишенки" крепко стоят на ногах. Но "Борнмуту" достаточно обидно терять приятное место в шестерке. Тем более что в игре с "Арсеналом" они, кажется, снова все делали правильно — как и немногим ранее против "Манчестер Юнайтед".

Возможно, "Борнмут" проснулся слишком поздно. Возможно, учитывая подробности первого гола "канониров", ему просто не повезло. Но с нынешним "Арсеналом" всем, кроме грандов, нужно быть готовым к такому — ничья "Вулверхэмптона" была больше исключением. Кто бы ни имел игровой перевес, победителем по итогу наверняка окажется команда Унаи Эмери. Все прошло по уже знакомому сценарию для "канониров", где снова не было победы в первом тайме, но не в первый раз был решающий удар Пьер-Эмерика Обамеянга. И снова было поражение "Борнмута" 1:2, никак не подчеркивающие слабости команды Эдди Хау.

"Хаддерсфилд" превосходит себя

Аарон Муй "Вулверхэмптон" по умолчанию называли фаворитом домашней игры с "Хаддерсфилдом". В предыдущем туре "волки" взяли очко на поле "Арсенала", до этого почти огорчили "Тоттенхэм", но их результаты в целом пошли на спад. В поражениях от "Уотфорда" и "Брайтона" были общие симптомы — команде Нуну Эшпириту Санту было сложно найти свою игру, пропустив первой.

"Хаддерсфилд" эту возможность оценил. "Терьеры" решили не выжидать по традиции, а сыграть агрессивнее с соперником, любящим контроль мяча ради контроля. Им понадобился Аарон Муй и его талант. Австралиец оформлил дубль, а "Хаддерсфилд" впервые в нынешнем сезоне забил больше одного мяча и выиграл выездной матч. Безотносительно слабостей "Вулверхэмптона", стоит признать: на этот раз команда Дэвида Вагнера превзошла себя.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.11.2018 01:25

Количество просмотров Просмотров: 11497

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mikkiynwa 27.11.2018 15:05 # mikkiynwa
    Есть пенсы тут адекватные?

    Вопрос к ним есть.

    (ответить)

  2. ccchelsea 27.11.2018 14:20 # ccchelsea
    Грит просто батя, собирает похлеще хуесуса и прочих. Расстраивает только то, что на фапле столько тупых долбаёбов сидит, которые исправно ведутся на его провокации.

    (ответить)

  3. akadam 27.11.2018 13:47 # akadam
    Кто может у Гвардиолы очки отобрать? Похоже, только Клопп, Сарри, Почеттино и Раньери.

    (ответить)

  4. mototroller 27.11.2018 12:42 # mototroller
    Юлик красавчик. Мочит русню на фапле нажимая на клавиши набор букв "русня не люди"

    Ахахаха

    (ответить)

  5. chebrec 27.11.2018 12:27 # chebrec
    Значит должны кубок какой зацепить

    (ответить)

  6. al-faarabi 27.11.2018 12:22 # al-faarabi
    на эмирэйтс е6анем шпор, команда с середняками не вполную силу играет, со шпорами хочу увидеть доминаторов

    (ответить)

  7. liverpo0ol 27.11.2018 11:26 # liverpo0ol
    Другими словами ВП в/на Украине это полный пиздец всему миру...

    (ответить)

  8. mancityman 27.11.2018 11:15 # mancityman
    Норм конечно гритка подрывает жопы местнйо ватной фауне, красава ) мочите русню, русня это не люди !

    (ответить)

  9. ian 27.11.2018 11:14 # ian
    А где вы скачиваете полные книги?

    (ответить)

  10. mata-hazard 27.11.2018 10:56 # mata-hazard
    Вот вам и хохлы-патриоты. В/на украине "военное положение", танки русские на границе, корабли уже обстреливают в море, невидимый спецназ России целыми деревнями вырезает людей, а эти в Дубаях толчки драют и коробки собирают. От туда конечно смелые гавкать.

    (ответить)

  11. mototroller 27.11.2018 10:25 # mototroller
    Кофе мутятся подносы крутятся коробки собираются деньги капают

    (ответить)

  12. mototroller 27.11.2018 10:09 # mototroller
    Сарри наверное щас в акуе

    (ответить)

  13. pavlix76 27.11.2018 10:03 # pavlix76
    Ньюкасл обыграл Бернли, но это не такая уж важная новость для ФАПЛ. Важнее писать о том, что Каррагер раскритиковал Канте, или о том, что Чарли Адам изменил свое мнение о Шакири. Ведь это важнее.

    (ответить)

  14. electric 27.11.2018 09:32 # electric
    Привет. Никто не видел здесь моего пёсика с радужным ошейником? Нашел я эту собачку с этим ошейником и хотел сразу снять и выбросить на мусорку. Но пёсик сбежал. Видимо очень дорожит этой вещицей.
    Ладно. Бросаю кость, может вернётся. Всем добра.

    (ответить)

  15. naby-keita 27.11.2018 09:22 # naby-keita
    Я щас на работе в нормальную дневную смену ипашу, а вы?))) Работа есть, хоть и з/п почти нихера, сижу лазию по новостным сайтам с утра))) деньги капают, в Украине вп, а мне пох.уй, приду домой, пойду на прогулку с сосёткой, поужинаем в какой нибудь кафешке, покурим кальян, она как обычно е6нёт экзотического напитка, и будем епаться до полуночи, жизнь удается))
    (ответить)

    (ответить)

  16. j-silver 27.11.2018 09:17 # j-silver
    дааа, пенсов конечно эпично с небес на землю опустили
    не прокатило в анбитеном

    (ответить)

  17. naby-keita 27.11.2018 09:09 # naby-keita
    Челси играет в Саррибол
    Арсигноль играт в попаболь

    (ответить)

  18. reams 27.11.2018 08:42 # reams
    А Арсигноль, а Арсигноль то выдерживает темп Сити ?

    (ответить)

  19. mata-hazard 27.11.2018 07:59 # mata-hazard
    Вот вам тру стори, ребята.
    Искали мы на фирму человека, на должность "принеси-подай, иди на х№й, не мешай", зарплата на руки 2100 евро. Прислали к нам с Биржы труда хохла. 5 классов образования, по-английски три слова знает, на лицо дебил дебилом короче. Решили нафиг не связываться с хохлом и указали на дверь. А этот какл и говорит:" Вы меня должны взять на работу, так как я беженец, кровавый Путин разбомбил мой дом, убив всю мою семью и вообще я - гей".
    Мы такие прифегили немного с его наглости и говорим:" Ну ок, проверить, что Путин убил твою семью мы не можем, но вот за гея ты ответишь". Дали ему бутылку и сказали, чтобы сел на неё. Бля, этот додик снял штаны и уже до трусов дошёл и мы чуть не блеванули. Он бы реально сел на бутылку. Вывела его охрана короче и решили мы сразу каклов слать нафиг.
    Вот такие хохолики, ребята.

    (ответить)

  20. januzaj00 27.11.2018 07:49 # januzaj00
    Хочу в 2012

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: