Фердинанд объяснил, что Моуриньо делает не так

Рио Фердинанд и Жозе Моуриньо Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд рекомендовал главному тренеру "красных дьяволов" Жозе Моуриньо перестать критиковать своих игроков на публику.

Накануне субботнего матча Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас", завершившегося безголевой ничьей, Моуриньо выступил с очередной порцией критики в адрес своих подопечных.

На сей раз от Жозе досталось Люку Шоу, Джесси Лингарду, Антони Мартиалю и Маркусу Рэшфорду, которых он обвинил в "незрелости характера" и "избалованности".

В прошлом Моуриньо публично высказывал претензии и другим своим игрокам, и Фердинанд видит в этом большую проблему.

"Когда изнутри клуба делаются такие комментарии, сокрушающие четыре-пять молодых игроков клуба и подвергающие сомнению их ментальную сторону, чего ты ожидаешь?"

"Ты ожидаешь, что игроки тебя поддержат? Или они все-таки подумают: Подождите минутку, мой тренер снова разносит меня на публике?"

"Я просто не думаю, что это правильное поведение для футбольного тренера. Некоторые игроки негативно реагируют на подобные вещи, некоторые — позитивно, поэтому я не считаю это продуктивным. Это не есть продуктивно для клуба".

"Сказанное им может быть правдой. Но нужно говорить это за кулисами, лицо в лицо, во время ежедневной работы. Он должен был подозвать этих парней и сказать лично им о своих ощущениях", — сообщил Фердинанд в эфире BT Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 25.11.2018 16:26 # chebrec
    Создаётся такое ощущение что все кроме Моура знают что надо делать с командой

    (ответить)

  2. chr1s8rown 25.11.2018 15:47 # chr1s8rown
    хердинанд судит по себе .

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: