"Тоттенхэм" одержал блестящую победу против "Челси"

Харри Кейн и Сон Хен Мин "Челси" потерпел свое первое поражение при Маурицио Сарри в Премьер-Лиге, по всем статьям уступив "Тоттенхэму" — 3:1.

Относительно минимальной победы над "Кристал Пэлас" две недели назад в стартовом составе "шпор" появились Серж Орье, Эрик Дайер, Кристиан Эриксен и Сон Хен Мин.

А вот старт "синих" не изменился по сравнению с безголевой ничьей против "Эвертона" 11 ноября.

Мощное начало матча в исполнении хозяев застало врасплох "Челси". Уже на четвертой минуте Харри Кейн перепрыгнул Сесара Аспиликуэту и замкнул подачу Орье с правого фланга, однако Кепа Аррисабалага выручил свою команду.

А на восьмой минуте даже Аррисабалага оказался бессилен. Эриксен навесил со штрафного к воротам, где Деле Алли головой пробил над руками Кепы — 1:0. "Синие" принялись рисковать, но от того стало только хуже.

Очень скоро Сон имел два роскошных момента, чтобы упрочить преимущество "Тоттенхэма". В первом случае южнокореец принял отличную передачу верхом от Эриксена, но пробил выше, а во втором не смог переиграть Аррисабалагу, выйдя практически один на один по правому краю.

И все-таки "шпоры" забили второй гол. На 16-й минуте Кейн принял мяч в глубине поля, немного продвинулся вперед и нанес удар с 20 метров — 2:0. Аррисабалага явно не был готов к этому и даже не шелохнулся, стоя на линии ворот.

В дальнейшем "Челси" достаточно уверенно владел мячом. Несколько моментов имел Мората, правда, каждый раз оказывался в офсайде. Но опаснее смотрелся по-прежнему "Тоттенхэм".

На исходе получаса игрового времени Аррисабалага отразил удар Тоби Алдервейрелда с близкого расстояния. На добивании пытался сыграть Хуан Фойт, но его удар скорпиона получился неточным.

В остатке тайма "Челси" имел лишь один реальный момент, и создал его в одиночку Азар. Эден протащил мяч вперед и пробил из-за пределов штрафной, но Уго Льорис не потерял бдительность.

Перед самым перерывом счет едва не стал разгромным, но Сону вновь не удалось пробить Аррисабалагу из отличной позиции.

Второй тайм "синие" начали очень активно, но их натиск ни к чему не привел, а на 55-й минуте хозяева сделали счет разгромным. Сон промчался по правому флангу мимо Жоржиньо, стал смещаться в центр, оставив не у дел Давида Луиса, и затем с левой ноги пробил низом — 3:0.

Гости были нокаутированы, и даже выход на замену Росса Баркли с Педро не помог им вернуться в чувство. Вскоре Кейн и Алли упустили по убойному моменту забить четвертый гол, отправляя мяч над перекладиной.

В концовке матча игра совершенно успокоилась, однако на 85-й минуте вышедший со скамейки Оливье Жиру размочил счет, пробив головой с отскоком от газона по воротам своего партнера по сборной Франции Льориса — 3:1.

Маурицио Сарри вчистую проиграл тактическую дуэль Маурисио Почеттино. "Тоттенхэм" с самого начала взял инициативу в свои руки, шокировав соперника агрессивной и дерзкой игрой. Можно даже сказать, что "Челси" повезло отделаться только тремя пропущенными голами.

"Тоттенхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. osivori 25.11.2018 11:50 # osivori
    эхххххх, надо было джо брать, да и жоржинье не поймешь чем занят, стоячий семафор без рывка, удара и отбора

2. vvvv 25.11.2018 08:51 # vvvv
    Нас разъебали.Браво ТТХ!

3. gunnerlove 25.11.2018 05:59 # gunnerlove
    Мората второй матч, что я смотрю попадает по 5-6 раз в оффсайд
    Что с Эве, он размахивал руками, недовольно корча рожей, что вчера.

4. ko1obok 25.11.2018 03:36 # ko1obok
    Первый и второй гол на совести Кепы. Немного жалко Челси: хотели подписать молодого перспективного кипера и повторить историю с де Хеа, а повторяют историю с Кариусом.

5. rap-woiska 25.11.2018 01:10 # rap-woiska

6. kos9k 25.11.2018 01:07 # kos9k
    ветка с победой лфк-321 коммент
    ветка с победой мс-9 комментов

ну вы поняли да

7. griezmann 25.11.2018 00:56 # griezmann
    петушки в красном раскукарекались, пройдем по порядку.

slash-lfc - очевидный пидар, что тут говорить. но мало ему сосать хуи, так он еще пытается строить из себя некую ванду с предсказанием счета, хотя предсказать он может лишь количество хуев за своей щекой. умолкни мразь, и без тебя на этом свете и сайте слишком много поноса.

liverpo0ol - просто ущербное говно, которому не хватает ни мозгов ни индвидуальности на то чтобы себе ник придумать, а туда же лезет, комментирует, мол кто такие КОРОЛИ. Иди лучше присади на клыка slash-lfc авось прокатит твой гнилостный трючок спрятаться за брендом этой помойки, отсосет тебе эта машка гнилозубая.

electric тут тоже все понятно. шлюха мать, разнорабочий отчим, который регулярно поебывает его в жепу по пьяни. и теперь electric затаил злобу и агрессию на весь мир, чето там когото возить по полю хочет, хотя все что он возит это свое очько наполненное протухшей спермой отчима. еще и ник взял себе такой типа отчим разнорабочий а я буду ниибаца илитный electric. пожуй гавна петушок!

уебки сука. сидите в своих кружках кущайте говно запивайте мочой и не лезьте в мои интернеты со своими сучьими коментами.

8. mancityman 25.11.2018 00:53 # mancityman
    лузерпуль на страпоне !!!

9. lexa-arsenal 25.11.2018 00:48 # lexa-arsenal
    Легенда Чемпионатов Мира

papka-legend

Самый непредсказуемый чемпионат мира в самой непредсказуемой стране.

billy-bones

С самыми непредсказуемыми выборами.

10. dannylucker 25.11.2018 00:45 # dannylucker
    Что касается ттх, лично я не ожидал))Включил телек на 75 минуте и обомлел, wtf происходил с челси??!!!

11. lexa-arsenal 25.11.2018 00:44 # lexa-arsenal
    Скоро вместо левых фейков грита, портовые обрыганы будут в прямом эфире шпехатся в интернете

12. dannylucker 25.11.2018 00:42 # dannylucker
    Я лично не вижу проблем, которые могут помешать сити выиграть чемпионат в этом году. Ребята вы только блять вдумайтесь (4-0 разъебать вэст хэм), без берни, без кдб, без менди. Да это же просто топище, короче ребята не хочу вас обидеть, но вам всем пизда)))

13. liverpo0ol 25.11.2018 00:42 # liverpo0ol
    Обсуждать внешний вид и возраст фапловчан ну вы конечно ноулайферы. Завязывай наркоман иди лучше обои для комнаты бойфренда выбери

19. mr-dodds 25.11.2018 00:27 # mr-dodds
    А пенсы, как погляжу, защищают самого дорогого кипера мира из-за первого гола?) Типо близко было, не варик тащить, типо блять хеа от Севильи в упор не тащил ещё хлеще, а тут сука прямо в руки мяч летел, прямо в ебанные рукиии.

20. mr-s1n1st3r 25.11.2018 00:24 # mr-s1n1st3r