"Юнайтед" снова разочаровал дома

Ромелу Лукаку "Манчестер Юнайтед" в шестой раз с начала сезона не смог выиграть на "Олд Траффорд", на сей раз споткнувшись о "Кристал Пэлас" — 0:0.

На поражение 3:1 в дерби от "Манчестер Сити" главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо отреагировал четырьмя перестановками, доверившись Маттео Дармиану, Полю Погба, Хуану Мате и Ромелу Лукаку.

В старт "орлов" вернулся выздоровевший Уилфрид Заха, вытеснив в запас Джордана Айю.

В первые 20 минуте защитники "Юнайтед" дважды позволили Захе беспрепятственно пробить с подступов к штрафной площади. К их счастью, Уилфрид оба раза не попал в створ.

"Дьяволам" тоже не хватало точности, да и в целом они выглядели слишком неповоротливо, оставляя сопернику возможности для быстрых контратак.

На 25-й минуте Заха вновь оказался в центре внимания, но сам бить не стал, а сделал передачу на левый край штрафной площади подключившемуся Патрику Ван Анхольту. Голландец своим шансом не воспользовался, пробив крайне неудачно из выгодной позиции.

Большая самоотдача и тактика мелкого фола позволяли "Пэлас" сдерживать грозного соперника. "Юнайтед" владел инициативой, но был недостаточно изобретателен с мячом.

В концовке первого тайма Шейху Куяте головой результативно замкнул подачу Луки Миливоевича со штрафного, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

В начале второго тайма хозяева ответили своим незасчитанным голом. Это Лукаку сыграл на добивании после неудачно отраженного Уэйном Хеннесси удара Эшли Янга с линии штрафной, однако и здесь — офсайд.

Вскоре Моуриньо отправил добывать победу Маркуса Рэшфорда, Маруана Феллайни, а затем и Алексиса Санчеса. "Юнайтед" давил, однако "Пэлас" держался.

В заключительные полчаса "орлы" почти не пытались отвечать, однако в обороне были более-менее надежны. Шанс вырвать победу имел Лукаку, но Хеннесси вытащил мяч из угла ворот после удара головой Ромелу.

"Пэлас" потрудился на славу и вполне может воспринимать эту ничью как очко набранное. "Юнайтед" же потерял два очка и рискует лишь отдалиться от топ-4 по итогам тура.