Юлиан Вайгль может заменить Рэмси в "Арсенале"

Пьер-Эмерик Обамеянг и Юлиан Вайгль "Арсенал" присмотрел полузащитника дортмундской "Боруссии" Юлиана Вайгля на замену Аарону Рэмси.

Как известно, "канониры" решили не предлагать новый контракт Рэмси, и тот теперь покинет "Эмирейтс" в конце сезона свободным агентом или будет продан в январе.

"Арсенал" уже начал готовиться к жизни без Аарона и присмотрел на замену валлийцу 23-летнего Вайгла, за интересом к которому стоит глава селекционной службы "канониров" Свен Мислинтат, сам поработавший в Дортмунде.

В 2015 именно Мислинтат помог Юлиану оказаться в "Боруссии" по сделке стоимостью 2 миллиона фунтов. Вайгль ездил со сборной Германии на Евро-2016 и был ключевым игроком дортмундцев при Томасе Тухеле в качестве главного тренера.

Однако в последние полтора года Вайгль не блещет, столкнувшись с травмами и возросшей конкуренцией на своей позиции. В этом сезоне Юлиан сыграл только 150 минут за лидеров Бундеслиги.

Как утверждает Bild, Мислинтат жаждет воссоединиться с Вайглем в Северном Лондоне. Однако трансферный бюджет "Арсенала" сильно ограничен, поэтому многое будет зависеть от цены, которую назовет "Боруссию".

Добавим, что 18 месяцев назад клуб из Дортмунда затребовал у "Манчестер Сити" 65 миллионов фунтов за Вайгля. Естественно, что "Арсенал" рассчитывает на гораздо меньшую цену.




Метки Арсенал, Боруссия, Вайгль

Автор mihajlo   

Дата 22.11.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 3446




Поиск: