Клубы Премьер-Лиги выступили против ужесточения лимита на легионеров

Сборная Англии Клубы Премьер-Лиги сделали совместное заявление, отвергнув инициативу FA по ужесточению лимита на иностранных игроков в высшем английском дивизионе.

Сегодня утром стало известно, что Ассоциация собирается настаивать на снижении предельно допустимого количества легионеров в заявках команд Премьер-Лиги с 17 до 13, независимо от судьбы Brexit.

Соответствующую инициативу исполнительный директор FA Мартин Гленн озвучил еще в минувший четверг на очередной встрече боссов клубов Премьер-Лиги, но не нашел поддержки.

В среду вечером клубы Премьер-Лиги публично озвучили свою позицию, выступив решительно против идеи Ассоциации.

"В данный момент мы не только оперируем в рамках установленных лимитов на игроков, не относящихся к доморощенным, но также создаем условия мирового уровня для воспитания футболистов, что находит отражение на успехах английских сборных всех возрастов".

"Это было хорошо доказано выступлением команд U-17 и U-20 на своих Чемпионатах Мира, а также взрослой команды на ЧМ-2018. Нет никаких свидетельств тому, что более строгий лимит, чем существующий, окажет положительное влияние на сборные", — цитирует The Guardian заявление Премьер-Лиги.

Добавим, что в данный момент только 30% игроков в Премьер-Лиге являются англичанами.




Метки FA, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 21.11.2018 23:00

Количество просмотров Просмотров: 2661

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 22.11.2018 11:27 # danilych89
    мда, в РПЛ такое (чтобы клубы лиги взяли и прямо сказали свое "фи" руководству лиги по поводу ужесточения лимита на легионеров) только во сне случиться может..

    (ответить)

  2. yxaxaxaxaxa 21.11.2018 23:37 # yxaxaxaxaxa
    Мир на грани отказа от главенствующих верхушек с их шизофреническими идеями. Играют в футбол игроки , клубы. А законы принимает шайка евреев, давно пора это устройство пирамидное уничтожать или тупо отказываться. Клубы и их руководители должны принимать такие решения. А этот прогнивший ФА и УЕФА уже под следствие давно отправить

    (ответить)

  3. kojan 21.11.2018 23:30 # kojan
    АПЛ это бизнес проект, играть должны лучшие, успехи или не успехи сборной значимого влияния не оказывают на уровень футбола в АПЛ...

    (ответить)

  4. chebrec 21.11.2018 23:16 # chebrec
    Играть потом некому будет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: