Директор "Арсенала" оценил ущерб от непопадания в Лигу Чемпионов

Винай Венкатешам Управляющий директор "Арсенала" Винай Венкатешам оценил ущерб от непопадания клуба в Лигу Чемпионов в "десятки миллионов фунтов".

В двух предыдущих сезонах "канонирам" не удавалось финишировать в топ-4 Премьер-Лиги, в результате чего они были вынуждены довольствоваться выступлением во втором по значимости клубном турнире Европы.

Смена главного тренера минувшим летом была обусловлена в том числе и стремлением "Арсенала" вернуться в Лигу Чемпионов, потому что выступление в Лиге Европы не позволяет клубу поддерживать свою зарплатную ведомость и иметь средства на трансферы на хорошем уровне.

"Думаю, эффект от этого ощущается во всем — это материального рода аспект, потому что в финансовом отношении Лига Европы совсем не так выгодна, как Лига Чемпионов".

"Сложно назвать цифры, потому что это зависит от того, как успешно ты выступаешь в Лиге Европы, как успешно ты выступаешь в Лиге Чемпионов, какое количество английских клубов принимает участие в обоих турнирах".

"Однако речь идет о десятках миллионах фунтов, поэтому у нас есть финансовый стимул, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов. В то же время мы хотим участвовать в крупнейших матчах, а Лига Чемпионов — это крупнейшее соревнование".

"Чем больше лет мы проводим без Лиги Чемпионов, тем сильнее давление на нашу бизнес-модель. Тем не менее, нет такого момента, когда это может стать катастрофической проблемой, мы ничуть не близки к этому", — цитирует Венкатешама Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gringo1990 22.11.2018 07:33 # gringo1990
    А толку от них в ЛЧ? Выйти из группы со второго места, и отсосать в 1/8.
    Никак не хотят признавать что уровень Арсенала ЛЕ но никак не ЛЧ

    (ответить)

  2. vyrentz 21.11.2018 15:53 # vyrentz
    Несите огнетушители, тут ггмушникам плохо вне зоны Эльче. Ничего, может быть, к 2025 году попадете в четверку АПЛ, когда образуется Европейская Суперлига.

    (ответить)

  3. vyrentz 21.11.2018 14:04 # vyrentz
    Да все нормально, привыкайте. Арсенал и МЮ там надолго

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: