Гендузи хочет выступать за сборную Франции, а не Марокко

Маттео Гендузи Полузащитник "Арсенала" Маттео Гендузи отверг интерес сборной Марокко и видит свое будущее в сборной Франции.

Минувшим летом Гендузи прибыл на "Эмирейтс" из "Лорьяна", выступающего во втором французском дивизионе. Маттео словно не заметил этот скачок, мгновенно адаптировавшись к выступлениям на уровне Премьер-Лиге.

К настоящему моменту 19-летний полузащитник провел уже 14 матчей за "канониров" с учетом всех соревнований, а в прошлом месяце против "Карабаха" в Лиге Европы отметился своим дебютным голом за клуб.

Успехи Гендузи, имеющего африканские корни через своего отца, не остались незамеченными сборной Марокко, которая предложила Маттео возможность регулярно вызываться в национальную команду и получать международный опыт.

Однако Гендузи настроен пробиться в состав французской сборной, хотя в данный момент вызывается только в молодежную команду U-21 чемпионов Мира.

"Я с юности всегда выступал за сборные Франции различных возрастов. И я мечтаю о том, чтобы выступать за взрослую сборную Франции. Я надеюсь попасть туда, это стало бы исполнением мечты для меня".

"Я очень доволен тем, как начал в "Арсенале". Самое важное для меня — это команда, мы не проигрываем уже 15 или 16 матчей, и необходимо продолжать эту серию. Три последних матча в чемпионате мы завершили вничью, но у нас очень крепкая команда, и я надеюсь, мы многого добьемся", — сообщил Гендузи Canal+.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 21.11.2018 11:10 # danilych89
    это обратная сторона того, что куча марокканцев и алжирцев эмигрировали во Францию. Мигрантам хорошо, а футбольному союзу Марокко плохо.

    (ответить)

  2. mixmaster 21.11.2018 11:10 # mixmaster
    будущее полузащиты трехцветных

    (ответить)

  3. liverpool1892est 21.11.2018 00:55 # liverpool1892est
    Да что он себе возомнил,этот одуван

    (ответить)

  4. seed 20.11.2018 22:03 # seed
    Ну дак ещё бы. Какие у него шансы что-либо выиграть со сборной морокко? Нулевые. А франция чемпионы мира на данный момент

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: