"Юнайтед" заплатил 3.5 млн. фунтов "Монако" за "матч-фантом"

Радамель Фалькао В рамках договоренности с Монако" по аренде нападающего Радамеля Фалькао "Манчестер Юнайтед" заплатил французскому клубу 4 миллиона евро (3.5 млн. фунтов) за матч, который никогда не был сыгран.

Приглашая к себе колумбийского бомбардира на сезон 2014/15, "красные дьяволы" выразили готовность заплатить 10 млн. евро в качестве арендной платы, однако попросили, чтобы 4 млн. евро из этой суммы были прописаны в качестве бонуса за попадание "Юнайтед" в Лигу Чемпионов на будущий год.

Подобного рода бонус оказался против правил французской Лиги 1, поэтому два клуба заключили два соглашения: первое — насчет аренды Фалькао за 6 млн. евро, и второе — насчет проведения товарищеского матча между "Юнайтед" и "Монако" за 4.5 млн. евро, которые надлежало выплатить "дьяволам".

Указанный матч должен был состояться в княжестве Монако в июле 2015 при условии, что "Юнайтед" финиширует в топ-4. Как сообщает The Times со ссылкой на документы Football Leaks, в случае отмены матча "дьяволам" надлежало заплатить "Монако" компенсацию в 4 млн. евро.

От платы за этот товарищеский матч "Юнайтед" освобождался бы только в том случае, если бы финишировал в Премьер-Лиге за пределами первой четверки.

Тот сезон "дьяволы" завершили на четвертой позиции, а 27 мая секретарь "Юнайтед" Джон Александер направил "Монако" уведомление об отмене запланированного товарищеского матча.

После этого "Монако" выставил "дьяволам" счет на 4 млн. евро, хорошо заработав на матче, который никогда не был сыгран.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. whitecolor 26.11.2018 08:58 # whitecolor
    Топ новость дня

    (ответить)

  2. van-der-slav 20.11.2018 02:55 # van-der-slav
    зачем вообще такие тупые запреты если все равно на изи их наебали?

    (ответить)

  3. smokekush 19.11.2018 23:40 # smokekush
    Пфф кого эти копейки интересуют вообще

    (ответить)

  4. gerrard08 19.11.2018 23:18 # gerrard08
    Так этих деревенских лохов еще никто не наебывал.
    Надо предложить скаму тоже сделку. Чот вроде предложения о покупке Марсиаля, где скам еще и должен будет накинуть нам лямов 15 за этом. Может и это глотнут.

    (ответить)

  5. ilovemanutd 19.11.2018 22:06 # ilovemanutd
    Ну фантазеры, что только не придумают ради красивого заголовка. Почему фантом? Если я запланирую сделать какое-то дело, но потом не сделаю, то это будет "дело-фантом"? Наркоманы

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: