Англичане одержали волевую победу над Хорватией и вышли в плей-офф Лиги Наций

Харри Кейн Волевая победа над сборной Хорватии со счетом 2:1 позволила англичанам выиграть группу A4 Лиги Наций и выйти в 1/2 финала турнира.

По сравнению с товарищеским матчем против США в стартовом составе англичан уцелели лишь Джордан Пикфорд, Бен Чилуэлл и Фабиан Дельф, правда, последний был вынужден вернуть капитанскую повязку Харри Кейну. Джордан Хендерсон получил травму, поэтому его место в центре поля близ Эрика Дайера занял Росс Баркли.

Первый опасный момент случился по прошествии двух минут с начала матча. Дельф неосмотрительно сделал передачу назад, в результате чего Пикфорд был вынужден сыграть в падении грудью. Джордан отбил мяч за пределы штрафной прямо на Анте Ребича, но тот не ожидал столь щедрого подарка и пробил сильно неточно.

Отделавшись испугом, англичане прибрали инициативу и принялись атаковать. На 11-й минуте Кейн отличной передачей вперед позволил Рахиму Стерлингу убежать в прорыв. Вингер "Манчестер Сити" ворвался в штрафную по правому краю, но голкипера пробить не смог.

После сейва голкипера хорватов был назначен угловой. Джон Стоунс выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку на Кейна, но у того совершенно не получился удар со считанных метров.

Спустя еще несколько минут Дельф сделал заброс вперед на Стерлинга, заставив голкипера гостей выйти из своей штрафной. Мяч удачно отскочил на Кейна, но оба удара Харри были заблокированы.

Англичане смотрелись гораздо острее, быстрее и свежее, и если бы случился гол, это было бы вполне закономерно. Однако Хорватия выстояла, а ближе к перерыву слегка выравняла игру и даже огрызнулась парой атак.

Во втором тайме хозяева вновь принялись атаковать, но на 57-й минуте игра приняла неожиданный для них оборот. Андрей Крамарич принял мяч в центре штрафной, стоя спиной к воротам, и принялся топтаться на месте. Казалось, острота потеряна, однако экс-резервист "Лестера" все же извернулся и пробил, и после рикошета от бедра Дайера мяч полетел без шансов для Пикфорда — 0:1.

После пропущенного гола игра у Англии совершенно разладилась. Подопечные Саутгейта пытались рисковать, но остроты впереди от этого не возникало, зато регулярно случались провалы в обороне.

Несмотря на отсутствие моментов, хозяевам удалось сравнять счет на 78-й минуте. Гомес классно вбросил мяч из аута, благодаря чему Кейн смог сделать передачу к воротам, а вышедший на замену Джесси Лингард с полуметра поразил цель — 1:1.

Одного гола англичанам было мало, поэтому они пошли ва-банк и на 85-й минуте вновь результативно исполнили стандарт. Чилуэлл выполнил прострельную передачу со штрафного к линии вратарской, где хорваты совершенно прозевали Кейна — 2:1.

Довести дело до победы хозяевам не составило труда. У хорватов банально не осталось сил на концовку.

Англичане одержали волевую победу, благодаря которой взяли реванш у хорватов за поражение в полуфинале ЧМ-2018 и вышли в плей-офф Лиги Наций. Родоначальники футбола показали классный футбол и, несмотря на несколько осечек в обороне, были лучше соперника.

Сборная Англии — сборная Хорватии — 2:1 (0:0)

Голы: Лингард 78, Кейн 85 — Крамарич 57.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Гомес, Чилуэлл, Дельф (Лингард 73), Дайер, Баркли (Алли 63), Стерлинг, Рэшфорд (Санчо 73), Кейн.

Хорватия: Калинич, Врсалько (Милич 26), Ловрен, Вида, Едвай, Модрич, Брозович, Ребич (Брекало 45), Влашич (Рог 79), Перишич, Крамарич.

Предупреждения: Баркли — Едвай, Брозович, Ловрен.

1. blayzer 19.11.2018 17:13 # blayzer
    Мата забьет слабым соперникам.. из дна таблицы.. и все

2. quavo 19.11.2018 10:59 # quavo
    е6ать тут какие-то довны отморату за футболиста считают. дзюба и тот лучше будет.

Игрок топовый, но как единственный напад просто хороший. А так игрок с топовой техникой, дистанционкой и движением, особенно для своих габаритов.

У этого паренька явно чердак течет, все от того что бабы не дают, инфа сотка

3. mixmaster 19.11.2018 10:43 # mixmaster
    откуда столько имбецилов в голосовании? кто-то реально думает, что сити не затащит апл?

7. alexomck 19.11.2018 08:11 # alexomck
    запасной в мю лингард лучший игрок сакейта и тащит англичан, всё что нужно знать про уровень этой сборной.

8. reams 19.11.2018 07:29 # reams
    Как обычно вчера Джака посадил на кукан Назара и ко

9. edgarkuznetsov 19.11.2018 01:00 # edgarkuznetsov
    Кейн капитанище,ураганище ,топище

10. bezviz 19.11.2018 00:33 # bezviz
    Торгана Азара нужно забирать, пулишича за 60 млн не сдался, у меня все!

11. ccchelsea 19.11.2018 00:33 # ccchelsea
    Коуртойса жалко. Пустил пять штук из-за клоунов в обороне, а после игры все долбаёбы будут хуесосить именно его.

12. liverpo0ol 19.11.2018 00:19 # liverpo0ol
    18.11.2018 19:14 #
    al-faarabi

у ливерки готовая команда, финалист лч
    арсенал новый тренер, новая команда, только только после 22 летнего застоя, разница должна быть ведь, но сука как арсенал укатал лузерку в говно, это пи3дец

а мочнестер щыти не играла в финале лч хоть и команда у них 2миллиардовая и готовая

13. al-faarabi 19.11.2018 00:11 # al-faarabi
    джака грамотно управляет игрой, топ

14. lampard78 19.11.2018 00:06 # lampard78
    Носатый в своём репертуаре. 4 банки от Швейцарии всего за первые 60 минут.

15. lexa-arsenal 18.11.2018 23:57 # lexa-arsenal
    "electric тут тоже все понятно. шлюха мать, разнорабочий отчим, который регулярно поебывает его в жепу по пьяни. и теперь electric затаил злобу и агрессию на весь мир, чето там когото возить по полю хочет, хотя все что он возит это свое очько наполненное протухшей спермой отчима. еще и ник взял себе такой типа отчим разнорабочий а я буду ниибаца илитный electric. пожуй гавна петушок!"

16. narcot 18.11.2018 23:19 # narcot
    Пещера, сколько кубков у ляказетта с арсом?

17. bezviz 18.11.2018 23:13 # bezviz
    Только один колбасник в основе, учитывая то что у них пол состава колбасников, это говорит лишь о крайне низком качестве подбора англичан, тобишь у лузерпуль один шлак в составе

18. chronicle 18.11.2018 22:44 # chronicle
    Как бы Сосадж не старался, а первенство обосраных аналитиков все равно остается у пенсов.

19. shymkentski 18.11.2018 22:23 # shymkentski