Венгер рассказал, каким видит будущее футбола

Арсен Венгер Бывший наставник "Арсенала" Арсен Венгер убежден, что в скором времени замены в футболе будут диктоваться голосованием болельщиков в социальных сетях, а через 20 лет на месте главных тренеров будут роботы.

В данный момент 69-летний Венгер находится в поисках подходящего варианта, чтобы вернуться к работе, однако Арсен считает, в обозримом будущем футбол сильно изменится под влиянием современных технологий — принимать решения будут не отдельные люди, а коллективный разум или даже искусственный интеллект.

"Я уже много раз говорил об этом: однажды появится президент, который предложит определять выходящих на замену во втором тайме игроков через социальные сети".

"Это непременно случится и станет повсеместным. Лично я не смирился бы с подобным. Я представитель старой школы. Но мы движемся в этом направлении".

"Вы и сами понимаете мощь социальных сетей. Хуже всего то, что наиболее крайних взглядов придерживается большинство, не меньшинство. Это похоже на проблему демократии, где меньшинства диктуют свои мнения".

"Это не для меня, потому что я доверяю тому, что называю интуицией. Я вырос, доверяя тому, что вижу своими глазами. Я вполне допускаю, что через 20 лет на наших местах будут сидеть роботы", — сообщил Венгер beIN Sports.




Метки Венгер, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 18.11.2018 18:00

Количество просмотров Просмотров: 4342

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 19.11.2018 10:21 # vyrentz
    Помнится, Эклсоун хотел ввести искусственный дождь в Формулу. На самом деле, смешно когда пожилые люди стремяться уловить современные тренды.

    (ответить)

  2. gio 18.11.2018 21:59 # gio
    походу кукушка у деда съехала без работы

    (ответить)

  3. vodila 18.11.2018 20:29 # vodila
    Это он так винит соц сети за свою отставку?

    (ответить)

  4. bezviz 18.11.2018 20:17 # bezviz
    Бред, футбол 20 лет назад не сильно изменился по сравнению с нынешним, я бы даже сказал что совсем не изменился, с точки зрения эволюции, ну ввели вар и стало больше рекламы и денег, пффф, но роботы тренеры и голосования это уже бред маразматика старика, Венгер в своем репертуаре...

    (ответить)

  5. imfake 18.11.2018 19:30 # imfake
    ну робот-тренер это уже эребор, но вот то, что меньшинства уже диктуют свои мнения и условия это факт. вспомнить хотя бы "правило Руни", обязывающее каждый клуб давать шанс на собеседование черным тренерам. у того же МЮ недавно появилась женская команда из-за общественного мнения, мол хуле у всех есть, а у вас нет, вы чо мизогинисты что ль??
    или та история с радужными шнурками (акция в поддержку залупуля) и пр. пр.

    крч непонятно во что футбольчик превращается(

    (ответить)

  6. dallaslp 18.11.2018 19:22 # dallaslp
    Естественно. Будут алгоритмы, коды и скрипты. Они и сейчас есть, со временем их значимость будет только расти

    (ответить)

  7. reams 18.11.2018 18:42 # reams
    вот ИИ судить матчи будет норм, а командой управлять, ну такое себе

    (ответить)

  8. alexsander 18.11.2018 18:14 # alexsander
    Искусственный интеллект, или робот с ИИ, сможет часто лучше человека определять тактику и состав, но он не сможет обладать интуицией. Например, выпустиьь на поле в середине тайма игрока, не имеющего шансы, но способного изменить игру... И самое главное. Тренер, - это не просто тактика на игру - это мотиватор. Человек не будут с эмоциями биться за робота, а за себе подобного, -важака,- да.

    (ответить)

  9. tot35 18.11.2018 18:04 # tot35
    Ипанулся

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: