"Сити" уверенно переиграл "Юнайтед" в дерби Манчестера

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" взял реванш за поражение в апрельском дерби, на сей раз уверенно разобравшись с "Манчестер Юнайтед" и не оставив соседям шансов на камбэк — 3:1.

После разгрома "Шахтера" в стартовый состав "горожан" вернулись Бенжамен Менди и Серхио Агуэро, заменив Александра Зинченко и Габриэля Жезуса.

Поль Погба не смог восстановиться к воскресенью и даже не попал в заявку "красных дьяволов". Его место в команде занял Маруан Феллайни. Маркус Рэшфорд появился вместо Алексиса Санчеса.

Уже на второй минуте Бернарду Силва отметился дальним ударом с левой ноги — немного мимо. Хозяева "Этихад" сразу же забрали инициативу в свои руки и принялись размашисто атаковать.

Натиск "Сити" был мощным, и уже на 12-й минуте оборона "Юнайтед" дала сбой, позволив Бернарду на дальней штанге откликнуться на передачу Рахима Стерлинга с левого фланга. Португалец в касание прострелил вдоль ворот на Давида Сильву, который спокойно подработал мяч и поразил цель со считанных метров — 1:0.

После забитого гола давление "горожан" стало ослабевать, однако их игровое преимущество по-прежнему было неоспоримым. "Юнайтед" чуть поднял голову и смог совершить несколько вылазок, но они совершенно ничем не увенчались. Гол Давида Сильвы так и остался единственным ударом в створ за 45 минут.

Хосеп Гвардиола едва ли остался доволен игрой своих подопечных в первом тайме, несмотря на отсутствие моментов у соперника, однако команда быстро исправила это ощущение. На 48-й минуте "Сити" организовал контратаку, в завершении которой Агуэро сыграл в стенку с Риядом Махрезом и нанес пушечный удар с острого угла над руками Давида Де Хеа — 2:0.

После второго гола "Юнайтед" выглядел растерянным, и хозяева бросились атаковать, желая сделать счет разгромным. Однако на 57-й минуте едва вышедший на замену у гостей Ромелу Лукаку нарвался на фол Эдерсона в штрафной, и Антони Мартиаль реализовал назначенный пенальти — 2:1.

На некоторое время игра для "горожан" усложнилась, появилась обоюдная острота, однако затем "Юнайтед" снова ушел к своей штрафной и сосредоточился на обороне, выжидая шансов на контратаки, которых все не возникало.

В концовке матча к голу явно был ближе "Сити", и на 86-й минуте появившийся на замену Илкай Гюндоган прикончил интригу, свободно приняв мяч на линии вратарской и расстреляв Де Хеа — 3:1.

Гол Антони Мартиаля с пенальти слегка и ненадолго всколыхнул игру, но в остальном "Юнайтед" и в подметки не годился "Сити". "Горожане" показали себя гораздо более мощной, классной и сыгранной командой, нежели их соседи, отпраздновав абсолютно заслуженную победу.

"Манчестер Сити" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. highneken 12.11.2018 13:54 # highneken
    После 12 туров, отставание в 12 очков и минусовая , минусоооовая блять !!!! Разница мячей. И это самый богатый клуб мира, Гранд, который встает с колен.

Фанаты думают , что встает за очередным трофеем, а на самом деле , чтобы рот прополоскать.
    Глори Глори Жозе Моуриньо, оставьте его еще на пару сезонов пожалуйста.

2. deleted018 12.11.2018 13:32 # deleted018
    Мужики, нас тут НТВ душит!!!

Не дайте этому пидарасу стать главным телеканалом ФАПЛ! Выбирайте только 9 кнопку! Рептилойды пизже Путина!

3. staryi-eblan 12.11.2018 13:25 # staryi-eblan
    Сити с победой в чемпионате, Кубке Англии и в Кубке английской лиги этого сезона

4. mcferson 12.11.2018 12:58 # mcferson
    Какой же "Интересный" сезон в НБА в этом году, в том хоть интрига была с Хьюстоном,а в этом у ГСВ нет конкурентов вооооооообще, просто минус год

8. mata05 12.11.2018 12:13 # mata05
    мазафака уже на фупле пропаганда с зомбоящика.

9. scauzer11 12.11.2018 11:17 # scauzer11
    ой пля 1.5 болельщика сити тут усираются и создают видимость толпы, ахахахах))) только вот они прекрасно понимают что сити до Ливерпуля и МЮ по рангу, это как до луны раком шагать!

10. jesus33 12.11.2018 10:44 # jesus33
    «Ман Сити» сделал 44 точные передачи перед голом Гюндогана

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган поставил точку в матче чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (3:1).

Перед голом на 86-й минуте «горожане» сделали 44 точные передачи подряд.

Такое большое количество передач перед забитым мячом было совершено впервые с 2015 года.

Тотальная доминация.Это вам не спонтанная бестолковая игра залупуля.

11. chebrec 12.11.2018 10:42 # chebrec
    Рибери ударил журналиста за критику после поражения в матче с «Боруссией» Д

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери стал участником конфликта после матча с дортмундской «Боруссией» в 11-м туре немецкой Бундеслиги (2:3).

Как сообщает Sport.de со ссылкой на Bild, после окончания игры футболист встретился с журналистом Патриком Гийю возле автобуса команды. Они обменялись эмоциональными репликами, в результате чего футболист нанёс Гийю три пощёчины, а также ударил в грудь.

Как утверждает издание, Рибери остался недоволен критикой со стороны Гийю, обвинившего его в двух из трёх пропущенных мячей от «Боруссии». При этом хавбек и журналист давно знакомы.

На следующий день, 11 ноября, спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич заявил, что Рибери и Гийю обсудят произошедшее во время личной встречи.

12. ntv 12.11.2018 10:17 # ntv
    WSJ: Россия присоединилась к странам, дающим отпор гегемонии доллара

Авторы материалов констатируют, что сделанные Москвой усилия для уменьшения зависимости от доллара уже принесли некоторые результаты.

«Россия пытается отказаться от доллара в период, когда ее экономика ощущает на себе давление американских санкций. Страна готовится к новым ограничениям, которые, как предполагается, введут в конце этого месяца», — пишет газета The Wall Street Journal. В ее материале говорится, что «так называемая дедолларизация, поддерживаемая президентом Владимиром Путиным и российским ЦБ, должна смягчить удар, если западные санкции будут нацелены на финансовую систему».

13. cosmos0611 12.11.2018 09:37 # cosmos0611
    да нах эту Mатч ТВ, когда ебошит Setanta Kazakhstan

14. toha-bludsikir 12.11.2018 09:28 # toha-bludsikir
    Королевскую порку устроили скамерам вчера. Но победа над средней командой - бытовое дело.

15. naby-keita 12.11.2018 09:16 # naby-keita
    Нанеся 0 ударов в створ ворот вчера, по-моему, Моуриньо работает над тем, чтобы победить в матче не пробив ни 1 удара в створ и не владея мячом. А потом он уйдёт на пенсию, с чувством победы над футболом.
    Моуриньо гений.

16. naby-keita 12.11.2018 09:01 # naby-keita
    Давид Сильва заслужил попасть в список величайших полузащитников АПЛ, наряду с Лемпардом, Джеррардом, Скоулзом и Виейра.
    МешкоСити обязан ему многим.

17. electric 12.11.2018 08:43 # electric
    Привет, блуды.

18. naby-keita 12.11.2018 08:12 # naby-keita
    вчера 3 воспитаника Ситей Стерлинг, Сане и Фоден возили пол команды помойки в углу штрафной. После такого унижения скамы здесь как минумум месяц не должны появляться

19. naby-keita 12.11.2018 08:10 # naby-keita
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Эмери четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, у Арсенала абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У Арсенала абсолютно лучший плеймейкер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Азары, Сильвы, Лингарды ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал Арсеналу чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 5-е место, Арсенал недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.